На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Бессмысленно собирать статистику на форуме, ибо, как писал выше, человек без проблем на форум может даже не зайти. Всего голосов 409, я думаю, что Тигуанов продано в России в разы больше
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Появились фото нового Вольво XC 90
hAxQU.jpg


UhT9E.jpg


Подробнее про новый XC 90 http://www.drive.ru/news/volvo/53fad9f995a65630db8b4567.html
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Подождем цену;) Кстати, в темном цвете смотрится неплохо...
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Психология и статистика слегка несовместимы в этом вопросе. Предположим, что по статистике прогорает поршня в 1% Тигуанов с 1.4тси. А психологически для владельца, которому не повезло, сломалось 100% Тигуанов, с которыми он имел дело. И ему пофиг, что у остальных 99% Тигуан не сломался. Как-то так
Мне как то похер статистика у других, как известно есть ложь, есть чудовищная ложь, а есть просто статистика - я отдал свои кровные бабосы три с половиной года тому назад и получил маслжор с момента приобретения, глюкавый и не исправленный до сих пор АБС и сгоревший через две недели после конца гарантии блок наружного освещения когда в любой момент у тебя могут отрубится фары, габариты, указатели поворотов - такая радость для ночной трассы или для перестроения на той же трассе..Не знаю как для вас - но для меня после этого - Тигуан - кусок гавна..

Добавлено через 5 минут
Я ездил весной на Шеви Трэйл блэйзере и по сравнению с Тигуаном - это тормозной, слабоуправляемый, авто. Ездить на нём по дорогам общего пользования (город и трасса) дальше правого ряда и быстрее 70 кмч просто небезопасно.
Не знаю, больше 160 км в час не кочегарил, в шашки не любил и на Тигуане играть(пару раз выкупал права за скорость > 150 км на трассе), но по трассе ШТБ, после того как привыкнешь к машине ни чем не уступает стоковому Тигуану 2.0 TSI ни в динамике, ни в управлении на высокой скорости, как там в рекламе - Вы просто не умеете их готовить:)
P.S. На форуме трейлблейзеров тем по части косяков новых машин значительно меньше, что такое масложер - там никто не знает :)

Добавлено через 3 минуты
Потому что это VAG )))
Все до чего дотягиваются руки VAG превращается в труху :)
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Если последние посты про дизельный Трейл то, то он устпает напрочь в динамике чуть чуть прошитому дизельному тиге, я на трассе на скорости 130 уперся такому в зад, после чего он пытался ускорятся с тапокй в пол, закидывыя меня копотью(так что не только дизельный тиг коптит при сертезной нагрузке), на 160 я обошол его справа после чего он просто видимо бросил беспонтовое занятие давить на гашетку.
Машина наверно нормальная, американец, но с таким дизайном я бы даже не подошел к нему, но это конечно все субъективно, как говорится на вкус и цвет.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Красава :ay:
P.S. Но стоить по ходу будет как новый рендж...
Интересно при такой цене кто будет покупать? Как бы если выбирать между 4,4 дизеля и 2,4 ...при одинаковой цене..надо быть оригиналом чтобы купить.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Красава :ay:
P.S. Но стоить по ходу будет как новый рендж...

Прогнозирую цену на уровне туарега, примерно 2,5 - 3 ляма за базу без шикарных плюшек. :)
А может и дешевле. Хотя помпы и таинственности в предверии серии, скажем прямо как у рейджика))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 
Последнее редактирование:

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
128
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Прогнозирую цену на уровне туарега, примерно 2,5 - 3 ляма за базу без шикарных плюшек. :)

Дилеры сказали от 2.5. Официально было озвучено вчера там от 70 тыс $
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У хс90 пропорции стали тяготеть к ку7, хайленда или новой х5. Этакий сарай- длинный и низкий. Дизайн приятный, но старые пропорции мне все же ближе

посыл с телефона
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У хс90 пропорции стали тяготеть к ку7, хайленда или новой х5. Этакий сарай- длинный и низкий.
Может хотят впихнуть в модельный ряд ещё что-то "ниже" его - типа расширение линейки, как сейчас модно у всех?
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
но по трассе ШТБ, после того как привыкнешь к машине ни чем не уступает стоковому Тигуану 2.0 TSI ни в динамике, ни в управлении на высокой скорости,
Осталось сравнить заднюю подвеску Тигуана и Штб, и понять, что Штб по трассе и на скорости это кусок говна.
А внутри вообще хрень полная.
Уазик, есть уазик. Один плюс - говнолаз.
Но за такие деньги, для говен, Паджеро спорт гораздо лучше.
В нем хоть понятно за что деньги платишь.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
У хс90 пропорции стали тяготеть к ку7, хайленда или новой х5. Этакий сарай- длинный и низкий. Дизайн приятный, но старые пропорции мне все же ближе

посыл с телефона

мне гораздо меньше понравилось то, что снаружи... насколько хорош интерьер... ценник тоже вырос не кисло
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Прогнозирую цену на уровне туарега, примерно 2,5 - 3 ляма за базу без шикарных плюшек.
Пишут, что от 2.8 будет начинаться. Там, кстати, несколько живых фоток. Тачка классная, но за эти деньги уже много сильных конкурентов.
ceb215fc36c60d961ce5e0dbcf25831f_small.jpeg
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Как прикину, что такое двухлитровый бензиновый двигатель о 320 лс на двухтонной пятиметровой машине, так сразу 1.4 о 150 лс уже не кажется чем то "передутым".
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Осталось сравнить заднюю подвеску Тигуана и Штб, и понять, что Штб по трассе и на скорости это кусок говна.
А внутри вообще хрень полная.
Уазик, есть уазик. Один плюс - говнолаз.
Но за такие деньги, для говен, Паджеро спорт гораздо лучше.
В нем хоть понятно за что деньги платишь.
Лично для меня Тигуан после трех лет владения - ломучий мелкий и тесный кусок гавна для мазохистов , как и все современные поделки VAG..
 
Сверху Снизу