Переделка фар галоген VW Tiguan в ксенон или лед

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Вариантов переделки фар для Тигуана много. На всех я останавливаться не буду, кому интересно можно посмотреть всё здесь http://bi-led-light.com/viewtopic.php?f=54&t=5018

Опишу вариант, который на мой взгляд наиболее приемлем, как по цене так и по результату. Установка линз в фару через переходник, адаптер. В случае установки в фару дорестайл она выглядит 1:1 как штатная ксенон. Один ньюанс это сложность вскрытия фар с полеуретановым герметиком. Если это не пугает то продолжим

1) Набор инструмента для вскрытия фар, можно самодельный сделать)
2) Адаптер переходник для установки линз в штатную фару VW Tiguan. К счастью владельцев Тигуана такие рамки есть и стоят недорого. Для дорестайла и рестайла они разные! Не перепутайте

a)Рамки Тигуан дорестайл

viAAAgMN7eA-960.jpg


b) Или рестайл

E6AAAgMN7eA-960.jpg

2) Набор для крепления линз в фаре
3) Маски для линз
4) Бутиловый герметик
- в случае установки биксеноновых линз нам так же понадобятся набор ксенона , набор проводов для подключения к штатной проводке H7

Вскрываем фару и устанавливаем линзы через адаптер

hSAAAgCN7eA-960.jpg


В результате не отличить от штатных если фара дорестайл

ZiAAAgCN7eA-960.jpg


Пример того как светит

QyAAAgCN7eA-960.jpg
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Заглушки фаромоек ещё на бампер наклей. Или у вас менты не ловят ксенонщиков?
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Это вопрос или утверждение? Если вопрос то нет. Если утверждение то значит был такой опыт? Или просто озвучиваем сплетни? Знаешь почему для галогена нет омывателей фар а для ксенона есть по штату?

Добавлено через 3 минуты
Для лед фар не нужен омыватель. В результате такой переделки свет будет лучше чем в стоке ксенон, выглядеть будет, как в оригинале. Ценник 12-15т.р за оборудование на две фары. Если сделать самому то это все.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Лишение прав за нештатный ксенон или лед это сплетни? Это реальность.
Остановить могут могут по разным причинам и до кучи могут докапаться и до света, благо что и лед и ксен сразу видно. Вот я и говорю что лучше заглушки наклеить чтобы у мента лишнего повода усомниться в свете не было
 

UnkleBans

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Лабытнанги
Автомобиль
Тигуан
Вариантов переделки фар для Тигуана много. На всех я останавливаться не буду, кому интересно можно посмотреть всё здесь http://bi-led-light.com/viewtopic.php?f=54&t=5018

Опишу вариант, который на мой взгляд наиболее приемлем, как по цене так и по результату. Установка линз в фару через переходник, адаптер. В случае установки в фару дорестайл она выглядит 1:1 как штатная ксенон. Один ньюанс это сложность вскрытия фар с полеуретановым герметиком. Если это не пугает то продолжим

1) Набор инструмента для вскрытия фар, можно самодельный сделать)
2) Адаптер переходник для установки линз в штатную фару VW Tiguan. К счастью владельцев Тигуана такие рамки есть и стоят недорого. Для дорестайла и рестайла они разные! Не перепутайте

a)Рамки Тигуан дорестайл

viAAAgMN7eA-960.jpg


b) Или рестайл

E6AAAgMN7eA-960.jpg

2) Набор для крепления линз в фаре
3) Маски для линз
4) Бутиловый герметик
- в случае установки биксеноновых линз нам так же понадобятся набор ксенона , набор проводов для подключения к штатной проводке H7

Вскрываем фару и устанавливаем линзы через адаптер

hSAAAgCN7eA-960.jpg


В результате не отличить от штатных если фара дорестайл

ZiAAAgCN7eA-960.jpg


Пример того как светит

QyAAAgCN7eA-960.jpg
Привет. А ссылочек не осталось на запчасти? Интересует рамка с винтами и маски.
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
а если фаромойки есть на галогене, а хочется нормальный человеческий лед, чтобы никого не слепить, но видеть дальше своего носа, что делать? "погоны" как относятся к таким апгрейдам?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
а если фаромойки есть на галогене, а хочется нормальный человеческий лед, чтобы никого не слепить, но видеть дальше своего носа, что делать? "погоны" как относятся к таким апгрейдам?
Сейчас, после того как верховный суд постановил, что это предупреждение или 500 руб., похоже никак. Сейчас по дорогам катают столько китайских слепящих ксенонов и диодов, из-за которых встречным ничего не видно, и похоже всем по барабану. Насколько долго, сложно сказать. Могут назначить рейды или что еще. Или делать максимально похоже на оригинал, с четкой СТГ (свето-теневой границей), чтобы внешне сложно было отличить.
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
сделать хороший свет с чёткой СТГ, чтобы не слепить встречных водителей - это и есть моё основное пожелание...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SGray, хорошее и правильное желание! Как, думаю и у большинства автовладельцев!
Вот только ГАИшники об этом не знают или не хотят знать! У них есть жесткие нормативы и КоАПП со статьями нарушений ПДД, вкупе с показателями сборов за нарушения правил и пополнением бюджетов.
Так что наши желания всегда расходятся с потребностями власть имущих!
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
SGray, хорошее и правильное желание! Как, думаю и у большинства автовладельцев!
Вот только ГАИшники об этом не знают или не хотят знать! У них есть жесткие нормативы и КоАПП со статьями нарушений ПДД, вкупе с показателями сборов за нарушения правил и пополнением бюджетов.
Так что наши желания всегда расходятся с потребностями власть имущих!
короче, лучше не стоит? во избежание...
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
сделать хороший свет с чёткой СТГ, чтобы не слепить встречных водителей - это и есть моё основное пожелание...

короче, лучше не стоит? во избежание...
Если бы просто поменять лампочки на светодиоды, то максимум 500 р. (и то пополам за 20 дней), если на запрет эксплуатации, то лампы так же легко меняются обратно. А в галоген, показывали фото, расклеивают фару, ставят светодиодный элемент, очень похож внешне на ксенон, собирают обратно. Свет конечно бомба, и СТГ очень четкая. Но если вдруг..., обратно переделать сложно.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SGray, естественно не стоит и об этом Вам уже несколько человек здесь пытались донести информацию!
Нет, конечно это сугубо Ваше дело. Если у Вас есть "большой карман" и он не тянет, чтобы каждый раз "одаривать" поборщиков налогов на дорогах, то можете и внести данный тюнинг в конструкцию транспортного средства.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
731
Благодарности
879
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Если бы просто поменять лампочки на светодиоды, то максимум 500 р. (и то пополам за 20 дней), если на запрет эксплуатации, то лампы так же легко меняются обратно. А в галоген, показывали фото, расклеивают фару, ставят светодиодный элемент, очень похож внешне на ксенон, собирают обратно. Свет конечно бомба, и СТГ очень четкая. Но если вдруг..., обратно переделать сложно.
да, если запрет на эксплуатацию, через 10 дней попросят показать машину с устраненными недостатками , в противном случае снимут регистрацию .
Как некоторые страхуются, на Али берут комплект блок фар с ксеноном без дхо, родные в гараж, эти на машину, или найти с битыми стеклами комплект, но целым корпусом, его в работу, родные на полку, .
С блок фарами оригинал ксенон, понятно, там меняют hella intemo на би лёд линзы, выбора полно, ( или восстанавливает ксенон, обычно отражатель) а с галогеном, вырез в отражатели , потом по плите сверлят и на шпильках., с подбором маски.
Мне понравился такой подбор, фото, маски почти без зазоров.
 

Вложения

  • IMG_20231025_150930.jpg
    IMG_20231025_150930.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot_2023-10-11-22-22-29-79_f9ee0578fe1cc94de7482bd41accb329.jpg
    Screenshot_2023-10-11-22-22-29-79_f9ee0578fe1cc94de7482bd41accb329.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 16

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
731
Благодарности
879
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Krosh66, Одно не понятно!

ЗАЧЕМ!
оригинал блок фар ксенон стоит сейчас не мало, ну если света хочется лучше почему нет, другое дело что ставить, лучшее светораспределение на оем линзах, но новых их не найти, вот все и ставят Китай, хотя он тоже бывает разным, я пока думаю, уже несколько лет), а так на той неделе отполировал свои галогеновые блоки фар и закатал в пленку

лучшее, что сейчас есть линзы от LTB, но стоят немало около 26 т.р.
Дождались! Новая версия MATRIX BI-LED от LEDTECHBEAMS
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Krosh66, все равно не понятно, ЗАЧЕМ?
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
731
Благодарности
879
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Тюнинг ) ну вот зачем снимают штатную магнитолу и ставят с большим экраном , зачем прошивают наши движки, делают холодный впуск итд
согласись ночью на неосвещенной трассе ксенон или лёд рулит
спрос рождает предложения, только в Москве и области столько контор ретрофита, листа А4 не хватит, и в целом по стране, и едут не только с галогеном, приезжают с штатными но выгоревшими отражателями
..это я сам себя все уговариваю))
но если и решусь, думаю ставить bi-xenon с блоками розжига
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Krosh66, тюнинг, тюнигу рознь.
Можно поставить и приведенные Вами Ви-Лед и потом катясь всех слепить, ну или не слепить, но "отслюнявливать" на каждом шагу энную сумму денежных знаков! Но зато, - ДА, это же тюнинг!
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
731
Благодарности
879
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Krosh66, тюнинг, тюнигу рознь.
Можно поставить и приведенные Вами Ви-Лед и потом катясь всех слепить, ну или не слепить, но "отслюнявливать" на каждом шагу энную сумму денежных знаков! Но зато, - ДА, это же тюнинг!
вот как раз я и привел ссылку, там все нормально с светом, линзы с шагренью и шторка ок, никого не следят и куулер на подшипниках и драйвер хороший и главное чипы не ноунейм а, Osram,
вот искал на драйве не нашел, что останавливали и играли за линзы, а про сгоревшие чипы и потеющие фары, вышедшие из строя драйвера , инфа есть
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Krosh66, все сказанное Вами возможно и хорошо, но ГИБДДшники об этом не знают, а точнее сказать им глубоко наплевать на то, фирменная оптика или нонейм!
Факт остается фактом, - есть переоборудование транспортного средства, - пойдите ка сюда, да позолотите ручку!
 
Сверху Снизу