Кнопка REST на климате не работает как надо

Danila154

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольцваген
Проходил ТО2 11.04 у дилера в Нижнем Новгороде. Функция rest по прежнему не работает. На просьбу перепрошить блок ответили что не могут ни чем помочь, новых прошивок у них нет...(
 

Danila154

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольцваген
Вы не правы))) мне ответили что они профессионалы, и у них просто нет прошивок, а на форумах и горячей линии сидят несведущие люди!) как то так...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Вы не правы))) мне ответили что они профессионалы, и у них просто нет прошивок, а на форумах и горячей линии сидят несведущие люди!) как то так...

Ой и не надо настаивать на прошивке, а бегите от них быстрее, пока не загубили что-нибудь .
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вы не правы))) мне ответили что они профессионалы, и у них просто нет прошивок, а на форумах и горячей линии сидят несведущие люди!) как то так...
А что сказала по этому поводу горячая линия? Они сейчас любят организовать трехстороннюю конференцию, и обучить персонал в прямом эфире
 

Danila154

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольцваген
А что сказала по этому поводу горячая линия? Они сейчас любят организовать трехстороннюю конференцию, и обучить персонал в прямом эфире

Я звонил до визита к дилеру, сказали все обновится автоматически как оборудование подключат...тоже сомнительно, но спорить не стал)

Добавлено через 30 секунд
Danila154, у вас движок 1.4?

Нет, 2л 220
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
К чему эти рассылки на почту. Просто выложите нормальную ссылку без троеточия.
У меня вот тоже не работает и дилер не самый умный. Но огребать спам на почту публикуя его на форуме или бегать клянчить в личные сообщения как то не хочется.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сегодня на ТО-3, за одно задал вопрос дилеру про неработающий REST и что вроде фольксваген эту проблему профиксил. . Мастер сказал, что они в курсе вопроса и есть обновление ПО по этому поводу. Все обновили. Проверить не знаю как,, жара на улице.
 

acanthis

Участник
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
200
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 1
Подскажите, пожалуйста, а на первом тигуане (рестайл 2.0 бенз) никак не организовать данный функционал? (есесено при условии наличия климата с кнопкой rest)
P.S. По схеме вроде как у него есть тот самый дополнительный насос ОЖ (V51). Номерок его 1K0 965 561 J
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Сегодня на ТО-3, за одно задал вопрос дилеру про неработающий REST и что вроде фольксваген эту проблему профиксил. . Мастер сказал, что они в курсе вопроса и есть обновление ПО по этому поводу. Все обновили. Проверить не знаю как,, жара на улице.
Кайф. А мне в грубой форме отказали в проведении работ.
Написал в ФГР.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
И летом нужная вещь, машина заглушена, а вентилятор климата пашет, лепота..
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Походу на 220 л.с. движок не сделали обновление прошивки. Чебоксарский дилер в третий раз пытается разобраться, но обновления нет при подключении онлайн. Печально.
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Сегодня с дилером выяснили, что на движках CHHB кнопка REST работает как надо. Но должны соблюдаться условия: аккумулятор живой и хорошо заряженный, температура ОЖ около 90 градусов. Зарядили аккумулятор, прогрели движок - 10 минут дуло теплом. Дальше ждать не стали. На CZPA есть обновление движка кстати.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Зарядили аккумулятор, прогрели движок - 10 минут дуло теплом. Дальше ждать не стали.
Через 10 минут надо было включить зажигание (двигатель не заводить). Если температура выдуваемого воздуха не изменится, то все ОК. При включенном зажигании насос включается в любом случае и из печки начинает дуть тепло, независимо от кнопки РЕСТ.
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Смотрели через дилерский VAS. Дополнительный насос все 10 минут работал. Зажигание было выключено. Воздух дул очень теплый.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
на 1,4 турбо 150 лс тоже не корректно работает(неск.мин)тоже прошивать?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
На этом движке эта функция не работает.
 
Сверху Снизу