Замена ручки открывания передней правой двери с подсветкой и кнопкой ЦЗ

borgi

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
audi Q7 tdi, ждем bmw x3 2,0i
И еще вопрос: возможен такой вариант работы ЦЗ ??? машина закрыта (например при наборе опред. скорости), сечас при открывании ЛЮБОЙ двери - открываются ВСЕ остальные, а хотелось бы, что бы при открывании ЛЮБОЙ двери - открывалась ТОЛЬКО эта дверь, а остальные были бы закрыты. Так ЦЗ работал на ВОЛЬВО, очень понравилось. А сейчас на Тиге не особо нравится.

Не совсем понял - у нас и на Тигуане и на Вольво если открывать дверь внутренней ручкой, то разблокируется только она, а если разблокировать кнопкой ЦЗ - то все двери + багажник
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
borgi, дополнительнйо сигнализации не стоит? В штатном режиме работает не как у Вас.
 

borgi

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
audi Q7 tdi, ждем bmw x3 2,0i
вечером проверю. никаких допов не стоит
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
А по кодировкам кто подскажет? Где активировать это? Или по умолчанию после установки будет работать?

И еще вопрос: возможен такой вариант работы ЦЗ ??? машина закрыта (например при наборе опред. скорости), сечас при открывании ЛЮБОЙ двери - открываются ВСЕ остальные, а хотелось бы, что бы при открывании ЛЮБОЙ двери - открывалась ТОЛЬКО эта дверь, а остальные были бы закрыты. Так ЦЗ работал на ВОЛЬВО, очень понравилось. А сейчас на Тиге не особо нравится.
у меня при открытии одной двери за ручку - другие остаются закрыты
 

DDDG

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Человек описал вариант, если стоит галочка на "автоматическое закрывание/открывание дверей" - открывая одну дверь изнутри - открываются все.
В случае, если опция деактивирована, и двери были закрыты изнутри на ЦЗ принудительно - то открывая одну дверь, остальные так и остаются заблокированными.
Как-то так.
 

khan18

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Без машины
Кто поставил расскажите пожалуйста поподробнее об установке, куда какие провода подключать и все ли провода нужны указанные в первом посте?
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Человек описал вариант, если стоит галочка на "автоматическое закрывание/открывание дверей" - открывая одну дверь изнутри - открываются все.
В случае, если опция деактивирована, и двери были закрыты изнутри на ЦЗ принудительно - то открывая одну дверь, остальные так и остаются заблокированными.
Как-то так.

Про автоматическое запирание указал просто для примера, но если честно, то без автозапирания я не тестил ЦЗ. А так то, хотел бы чтоб двери запирались при наборе опред. скорости и открывалась бы только та дверь через которую хотят выйти из машины. На Вольво было именно так: при наборе опред. скорости - двери закрылись, у магаза задний пассажир дернул за ручку своей двери и вышел - остальные двери остались ЗАКРЫТЫ. На Тиге у меня сейчас так: при опред. скорости двери закрылись, у магаза хоть кто дернул за внутр. ручку и ВСЕ двери и багажник открываются. ХОЧУ КАК НА ВОЛЬВО :)
 

borgi

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
audi Q7 tdi, ждем bmw x3 2,0i
Специально проверил. Все также как и на Вольво: двери сами запираются, если открываешь любую дверь изнутри, то открывается только она (снаружи ни одну другую не открыть). Единственное различие - на ХС70 если хочешь открыть изнутри заблокированную дверь - надо потянуть за ручку два раза.
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Парни подскажите процесс установки и какой номер у кнопки с подсветкой?
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Специально проверил. Все также как и на Вольво: двери сами запираются, если открываешь любую дверь изнутри, то открывается только она (снаружи ни одну другую не открыть). Единственное различие - на ХС70 если хочешь открыть изнутри заблокированную дверь - надо потянуть за ручку два раза.

Может это "Васей" как-то включается? Кодировки надо поменять?

Добавлено через 47 секунд
Парни подскажите процесс установки и какой номер у кнопки с подсветкой?

Первый пост в теме.
 
Последнее редактирование:

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Очень интересует процесс установки???????
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Кодировать ничего не надо. Все просто подключается. вот схема:
А процесс установки расписан на дружественном форуме.
http://www.tiguan-club.org/topic/475-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BA/
 

Вложения

  • блокировка переднего пассажира.JPG
    блокировка переднего пассажира.JPG
    69.6 KB · Просмотры: 376
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Пожалуйста, уточните вот это - Номер - 5N2 837 114 GUAQ. цена - 1990 рублей - с подсветкой или без? Мнеп надо без подсветки...
Вы уже заказали ручку? Если нет, то может сговоримся? Я себе с посдветкой закажу, а вам отдам свою без подсветки7 А то я не ту купил. Мелочь, а неприятно. Свою отдам, ясен пень, дешевле, поскольку сколько-то ей пользовался
 

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
gLobster, если borgi себя не проявит, то я с удовольствием возьму у вас ручку без подсветки... хоть завтра... надо только понять, как передать, т.к. я в мск...

ЗЫ личные сообщения у меня пока не работают по правилам форума, т.ч. чи шо вот: msg457@gmail.com
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
передать не проблема. Я могу доставить в несколько пунктов выдачи за смешные деньги. если Вы готовы подождать пару недель, то я заказываю себе новую, а старую вышлю Вам, как поменяю.
 

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
gLobster, ок, по рукам... тогда жду от вас вестей...
 

v1524

Участник
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
140
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
сделал себе ручку пассажира с кнопкой ЦЗ. огромное спасибо АЕКТу за предоставленную информацию по подключению. с его позволения опубликую
1 пин на штекере у новой ручки соединяем проводом с 21 пином на сером разъеме на внутренней рубашке двери
2 пин — с 24 пином
3 пин — с 1 пином
4 пин — с 32 пином
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
У меня такие кнопки стоят на всех 4 дверях.
 
Сверху Снизу