Авторусь Подольск

Alexstone

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени!
Сделал ТО-2 на своем Тиге (2 l TDI, DSG, 2011 г/в) в Авторусь.
Последовательно:
- выбирал между "Кайзеравто" Тула (мне удобно туда приезжать, т.к. родня) и Авторусь (Москва на Орджоникидзе или Подольск).
В Кайзере сегодня непонятно что (сайт не проплачен, прозвониться невозможно, да и дороже).
Купил свои расходники (есть ветка на форуме по расходникам на дизель - дорестайл и после).
Посмотрел сайт Авторуси - один из немногих, кто публикует прайс. До мая расценка за работу была 3200, а вот мое время подошло - 3600. Позвонил, уточнил - все так как сказано. Решил записаться - на Орджоникидзе что-то мялись насчет времени и предлжили через 4 дня на 12.
Позвонил в Подольск - хоть на завтра. Сам определил удобное время, еще раз уточнил расценки.
Сегоня (23.07.2012) поехал к 9 утра.
Принимал Барзыкин Виктор - мастер-приемщик. Приятный, вежливый молодой человек, без "распальцовок" и пр. атрибутики хамоватой сути. Все оформил, переспросил про машину, сделал визуальный осмотр, все записал-пометил, посмотрел расходники, которые привез. Предупредил, что со своими материалами делается отметка об этом (не понял в базе или сервисной книжке. Книжку не успел рассмотреть).
Сразу же оформил дисконтную карту на обслуживание и запчасти.
На всю оформиловку ушло 20 минут. Машину не мыли, т.к. приехал на чистой.
С момента сдачи авто в раб. зону до звонка о ее готовности прошло ровно 2 час 20 минут. И все - машина готова. Оплатил счет с учетом карты - 3240 рублей. Под капотом табличка с типом залитого масла. Счетчик выставлен на следующие 15 тык. Все замененные запчасти аккуратно сложены в пакет. Остатки масла также переданы.
Вот как-то так.
Общее впечатление (без учета пробок и пр) - большая парковочная площадь. Все четко по времени, без задержек.
Есть где провести время - много салонов рядом. Есть кафе на втором этаже. Заказывать чашку эспрессо за 90 р. не стал - считаю это бесчинство за 5 г кофе. Есть телик, небольшая зона отдыха.
Если незаморачиваться на еде - то с хорошей книгой и осмотром близлежащих автосалонов - время летит незаметно.
На что обратить внимание - при составлении предварительной калькуляции, спрашивают какая защита стоит на авто. Если незаводсткая - плюсуйте 900 р.
У меня сначала включили в счет, потом на подъемнике уточнили, что стоит хороший заводской металл. Соответственно убрали.
Так что если есть возможность снять в гараже - лучше снять. Мне кажется 900 р за эту слугу - как-то крутовато. Мое ИМХО!
Следующее ТО скорее всего буду делать у своих ребят в Арсенал Авто (дилер Шкоды в Туле). К февралю (машине как раз будет 2 года) я еще 15 тык не накатаю, а там будет большое ТО с заменой жидкостей.
Да и фильтр топливный менять у дилера за 540 (открутить 5 болтов под шестигранник и поставить новый картридж) - дело 10 мин.
Как и обещал - озвучил тему ТО-2 для TDI.
Каждый решает для себя сам где и как обслуживать.
Лично мне понравилась "Авторусь". Может повезло?
Всем удачи!:ay:
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Отличный дилер. Уже писал о них http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6035

Ремонтировался у них и проходил два ТО.
Поеду к ним на ТО-4.
Парни делают всё чётко и не ссут тебе в уши, пытаясь развести на лавэ.
 

PSW

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Климовск
Автомобиль
Volkswagen, Mitsubishi
Приятный салон, просторный и логично организованный.
Отличное место для тест-драйва.
Спасибо менеджеру по продажам Игорю Нестерову! Это единственный продавец, с кем захотелось сотрудничать. Хотя я и оказался в данном салоне случайно, в день "эстафеты олимпийского огня", и выбор машины начал спонтанно с представленных там... но после тест-драйва с Игорем и ощупывания-обсуждения различных машин, несмотря даже на отсмотренные в последствии около 15-ти других дилеров, пришлось вернуться туда.
Впечатление в последний момент подпортил инцидент с перепутанными на заводе фарами Тигуана и полное бессилие (читай бесполезность в салоне) старших менеджеров, а также хамство старшего менеджера Артема.

Но это вопросы к выходному контролю калужской сборки. А вот то, что брак не отбил желания возвращаться в салон - показатель.
Рекомендую Игоря и тест-драйв в пампасах! :)
 

genich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
26
Адрес
Подольск
Автомобиль
Kodiaq 2019 1,4 4x4 DSG6 Active
Покупал в этом салоне Тигуан в августе. Приехал, узнал что есть в наличии, оставил предоплату. Через 4 дня забрал. Все четко, допы не навязывали (сам брызговики и ковры взял), все рассказали-показали.
Недавно перед дальней поездкой решил заехать уточнить по маслам. Сказали, что с завода ВАГовское залито, порекомендовали пока ТО-1 не прошел на долив взять литрушку фирменного (взял, 1200р примерно). А уже после ТО-1 (льют Кастрол) доливать с магазина.
На ТО-1 поеду, т.к. рядом и все понравилось.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ТО-8. Обошлось в 13 т.р. с их материалами. Но оставил там в 2 раза больше. Вылезли попутные работы. Но в целом вполне нормально всё. На ТО-9 поеду опять туда.
 
Сверху Снизу