Хотел 170 л.с. получил 200 л.с. ((

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Добрый вечер всем!. Столкнулся с такой ситуацией. Заказывал тигуан спорт энд стайл 170 л.с., сегодня звонит менеджер и говорит, что якобы по вине завода (не разбериха с переходом на 2013 модельный ряд) мне изготовили машину с двигателем 200 л.с. вместо 170 и теперь просит доплатить 69000 рублей. Вот думаю как решить эту проблему, может кто подскажет.
p.s. хочу требовать у дилера чтоб машину мне отдали по цене которая в договоре. А с заводом пусть сами разбираются!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
GTL_JT1997, по закону вправе требовать исполнения дилером обязательств по договору. Он также имеет право требовать исполнения обязательств производителем.

Надо изучать договор. Если это "предварительный" договор, то там мало к чему дилер обязан. :)
 

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
В принципе в договоре не прописанно что он предварительный, и есть спецификация к договору в которой указана мощьность 127 кВт (170 л.с.)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
менеджер молодец, все спихнул на завод)
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Обычно к договору идет приложение-спецификация заказанного Вами автомобиля. Если там прописан пункт комплектации 170 сильным силовым агрегатом и указана итоговая стоимость автомобиля, можно смело требовать от ОД поставку автомобиля по указанной цене.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
GTL_JT1997, Ну , ИМХО, халявы ждать врядли стоит-200 сильную машину по цене 170 сильной вам врядли отдадут, а уж доплачивать или ждать 170 силь ный вариант, тут все зависит от вашей хотелки.Я б еслиб, например, ждал машину месяцев 6, наверное доплатил, чем ещё столько же ждать свой вариант.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Все верно - это не ошибка ОД, а ошибка завода, но т.к. посредником между заводом и клиентом является ОД, то и проблема ложиться на плечи ОД, а клиент как известно всегда прав :)

Добавлено через 1 минуту
ещё столько же ждать свой вариант.
в таком случае ОД будет выплачивать пени за каждый день просрочки поставки товара
 
Последнее редактирование:

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Igolkin, В пункте "Цена автомобиля" написано: "Цена автомобиля согласованна и установлена Сторонами в размере: 1401860 р.".
В спецификации указана указана мощность 127 кВт

Добавлено через 1 минуту
Igolkin, В том то и проблема что в договоре срок поставки 1 год т.е. до 24 мая 2013....а столько я не выдержу))
 
Последнее редактирование:

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Igolkin, В пункте "Цена автомобиля" написано: "Цена автомобиля согласованна и установлена Сторонами в размере: 1401860 р.".
В спецификации указана указана мощность 127 кВт
ОД не выполнил требование по поставке товара согласно спецификации и по указанной цене, соответственно это проблемы ОД.
На крайний случай можно попросить скидку в размере разницы моторов.
 

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
В пятницу поеду к дилеру....буду разговаривать по поводу скидки. Обидно что в ПТС 200 л.с. будет, это же транспортный налог еще больше будет, правда если с дилером договоримся и я заберу авто
 

Joy_

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
34
Благодарности
30
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Очень сомнительно, что завод взял и не то поставил, что надо было. А потом еще и документы как не в чем не бывало сделал.
Тут или сам ОД напутал или просто машину из собственного предзаказа пытается так втюхать.
 

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Joy_, на счет предзаказа не знаю...заказывал еще в мае.
 

Joy_

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
34
Благодарности
30
Адрес
Питер
Автомобиль
-
GTL_JT1997, я имел ввиду предзаказ самого дилера, что они делают сами для себя.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
В пятницу поеду к дилеру....буду разговаривать по поводу скидки. Обидно что в ПТС 200 л.с. будет, это же транспортный налог еще больше будет, правда если с дилером договоримся и я заберу авто

Разница в транспортном налоге будет копейки, следующая ставка с 201 кобылы
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
GTL_JT1997, я имел ввиду предзаказ самого дилера, что они делают сами для себя.

Я уже где то слышал такую историю когда ОД пытался впарить заказанную для своего сотрудника машину:(:(:(
 

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
besteclips, но дилеру я все равно мозги промою с налогом ;)...еще один пунктик для торга :)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
besteclips, но дилеру я все равно мозги промою с налогом ;)...еще один пунктик для торга :)

Разница по налогам копейки. Откуда разница в 69 тыщ ?? Пробейте вин, думаю там будет совсем другая комплектация. Я тоже хотел 170 но взял 200 в нужной комплектации и из наличия и не пожалел, но там разница была тыщ в 30 что ли. Дилера с его хотелками посылать нах. Читать договор и обязанности сторон.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
В случае отказа покупателя от данной машины, он (покупатель) просто будет ждать свою до мая 2013 вот и все как прописано в договоре или пока не подвернется отказная с похожей комплектухой. А эта 200-сильная 100% или отказная или из предзаказа дилера на себя. Только вот разница по стоимости 170 и 200 вроде меньше, чем 69 круб.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
GTL_JT1997, выпала возможность обладать 200 л.с. надо брать - самый быстрый Тигуан
(может +30 л.с. когда нибудь помогут удачно обогнать фуру-Бог дает шанс... )
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
SvetoiOtec, поддерживаю! Просто так ничего не бывает! Все , что делается в жизни, делается для чего-то...
 
Сверху Снизу