Предпусковой подогрев ДВС

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Раньше ставили на дизель фен и догреватель, сейчас либо то либо другое. Так вот догреватель можно переделать в предпусковой подогреватель, тут на форуме про это было.
 

Dim0n

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тиг T&F 2.0 TDI
Любопытно. Не уверен, что у меня есть какой то догреватель. Фен вероятно есть, но как знать наверняка. Тиг 2012 г.в.
 

mikekud

Новичок
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
А я всегда ставил сигу с автозапуском

Добавлено через 41 секунду
Тест2
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Dim0n

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тиг T&F 2.0 TDI
Поставил только что себе гидроник. Подскажите, какой антифриз долить G12+ ?

Выяснил, G12++
 
Последнее редактирование:

Tomix

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Уват... Холодно...
Автомобиль
Тига
:) Rinat,Kingprofit, ПрУвет ! Недавно стал обладателем ТигА 2.0 TSI 2013 г.в. Надумал ставить подогрев от розетки... Так вот значит....
Предыстория...
Ранее владел Шкодой Октавия с двигателем 1.8 TSI 2012 г.в. Конструктивно - идентичные движки с тем, который сейчас установлен в ТигЕ. Прошлой зимой самостоятельно устанавливал Тюменский подогрев Северс-М 2 кВт. Всё работало отлично.
Соответственно решил и на ТигУ установить аналогичный девайс. Самому заморачиваться не захотелось - записался на установку в шарагу, работающую при заводе, который собственно и производит эти самые подогреватели.
... Короче - в установке мне отказали. Мастер-установщик пояснил, что в двигателях 2.0 TSI с 2013 года добавлен какой-то шайтан-клапан из-за которого подогрев двигателя Северс-М не может прогреть ОЖ. В установке мне вежливо отказали....
Так же этот самый мастер сказал, что даже ОД (!!!) не берутся устанавливать какие-либо подогреватели (в том числе вЬебасто) на двигатели данной модификации произведённые после 2012 года.
Короче х.з. чё делать.... В конце недели планирую в Тюмень - заеду к ОД проконсультируюсь по данному вопросу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу