Продажа авто не ставя на учет в ГИБДД

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Доброго времени суток!
Покупает авто друг(т.к. у него хорошая скидка), и перепродает его мне прямо в автосалоне (т.е. не регистрируя машину в ГИБДД), не будет ли проблем в ГИБДД? Вроде как не должны, но вроде прецеденты были что сотрудники гаи отказывали в регистрации!
Может кто сталкивался с такой ситуацией?
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Договор купли продажи с салоном и ФИО в ПТС - документы, дающие право регистрации органами ГИБДД. На кого оформлен ПТС+договор купли продажи - на того и будет регистрироваться авто.
Иначе - все через ГИБДД.
Попробуйте договориться ПТС и договор купли-продажи сразу на вас оформить. Тогда без проблем. Ну и страховку ОСАГО естессно.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: Еще там одна бумага салоном дается, не помню просто.
Но все три должны быть оформлены на вас. Иначе - траблы с ГИБДД.
 
Последнее редактирование:

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Понял спасибо! Попробую договорится с салоном

Добавлено через 23 минуты
Написал вопрос в ГИБДД вот ответ если интересно:

Мой вопрос: Дорого времени суток!...Есть вопрос по регистрации ТС
Знакомый покупает новое авто в салоне и перепродает его мне по договору купли продажи( вписывая меня в ПТС) не ставя на учет в ГИБДД, не будет ли у меня проблем при регистрации данного ТС в ГИБДД?


Ответ:нет, никаких проблем не будет, оплачивайте гос.пошлину и спокойно приезжайте на регистрацию в ГИБДД. Если в Екатеринбурге, то помимо РЭО на Чкалова, 1, РЭО есть еще на Черняховского, 66 и на 3 интернационала, 15 - там практически не бывает очередей.
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Если вы будете вписаны в ПТС и в договор купли-продажи - проблем ВООБЩЕ никаких. Ибо ПТС - и есть паспорт авто.
 

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Боб0007, ну так я и планировал
 

Arilou

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Олимпийская столица
Автомобиль
Honda
Если у друга корпоративная скидка, то такой вариант скорее всего не устроит VW.
Корп скидку дает не сам дилер а ваг, и дилер показывает клиентский договор и какие либо подтверждающие доки клиента.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Arilou, Да у друга корпоративная скидка, но ведь мы будем заключать договор после того как он машину оплатит и заберет у салона. Так что с салоном вроде как проблем не должно быть
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Попробуйте и потом напишите что получилось.
Я также брал свой авто в мае. Так пришлось ставить и сразу снимать авто с учета именно другу, а уже потом мы делали договор купли-продажи. В МРЭО даже процедура есть такая как постановка и снятие с учета без выдачи гос номеров, сразу выдаются транзиты.
Вообщем все мои попытки обойти эту процедуру стороной успехом не увенчались.
Диллер вписывать Вас в ПТС откажется однозначно, иначе данную скидку анулирует ВАГ, так мне объяснили в салоне, и никаких денег не взяли за оказание этой услуги.
А вообще, если вы с другом живете в одном городе и берете в нем же авто, то поробовать нужно, я же брал авто в Москве, а живу в Самаре, поэтому на эксперименты не решился.
А еще друг у меня мот брал в прошлом году из Японии, на учет не ставил, год покатался и в этом году продавал, так при продаже ему тоже пришлось ставить и снимать мот с учета, иначе юридически сменить хозяина не получилось.
 
Последнее редактирование:

Arilou

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Олимпийская столица
Автомобиль
Honda
Arilou, Да у друга корпоративная скидка, но ведь мы будем заключать договор после того как он машину оплатит и заберет у салона. Так что с салоном вроде как проблем не должно быть

Ну, правильно.
Друг либо вы по доверенности друга забираете авто и хотите сказать что ПТС будет чистым? А вы приходите в ГИБДД с 2мя договорами и вас вписывают первым собственником? Или как?



Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Arilou, Мы вместе идем в салон он забирает машину из салона, т.е. вписывается в ПТС, потом мы оформляем между нами договор купли продажи и вписываем меня в ПТС как нового владельца, а потом в ГИБДД
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
GTL_JT1997, только учтите, что у налоговой к другу вашему могут возникнуть вопросы впоследствии :)))
 

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
ser9e, Он же продаст мне машину дешевле чем брал...нет доходов нет и налога....единственное что может придется в налоговую идти и декларацию подать
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
GTL_JT1997, придется однозначно, владение авто менее трех лет, сам через это проходил.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, Он же продаст мне машину дешевле чем брал...нет доходов нет и налога....единственное что может придется в налоговую идти и декларацию подать

Мы то это понимаем :)) А вот налоговая по срокам из ПТС воспримет это как покупку с целью последующей продажи. Поэтому договор не от руки делайте лучше, чтобы отбиваться потом.
 

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
ser9e, а в чем подвох если мы от руки сделаем договор?
А как перекупы тогда работают? по ген доверености покупают и продают?
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ser9e, налоговой по барабану какой будет договор, оба юридически узаконены, просто цена покупки должна равняется цене продажи, по чем купил, за то и продал, могут позвонить и поинтересоваться, ответ - изменились обстоятельства, срочно нужны деньги, дальше они не вникают.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
GTL_JT1997, Когда вы увидите ПТС машины, то скорее всего увидите, что автосалон, продавший машину вашему другу скорее всего не первый собственник автомобиля. И до него автомобилем владело Фольксваген Групп Рус. Т.е. формально ваш друг будет 3-им собственником авто. А может быть так, что между конечным дилером и ФГР вообще несколько промежуточных организаций. И ни у кого не возникает проблем. Не забивайте себе голову.
 

Arilou

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Олимпийская столица
Автомобиль
Honda
Ну количество собственников сменивших друг друга в птс не самая большая проблема.
Большим плюсом в варианте продажи без постановки на учет является то, что другу, который сделал доброе дело в виде скидки не придется таскаться с ГИБДД на снятие/постановку ну и вторым плюсиком будет наверное то что ГИБДД не будет отправлять налоговой сведения о собственнике Тс и весь геммор с непонятно сколько потом приходящими квитками из налоговой...


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, а в чем подвох если мы от руки сделаем договор?
А как перекупы тогда работают? по ген доверености покупают и продают?
Сорри, не так выразился. Просто сейчас можно ставить на учет по договору купли-продажи только с подписями продавца и покупателя, без печатей т тд.
В Вашем случае, думаю, надо заверить где-то договор купли продажи зафиксировав сумму покупки - так у налоговой вопросов будет меньше. И обязательно сохранить договор купли-продажи из салона и чтобы там цифра была чуть больше, чем в вашем договоре, чтобы налог не платить.
 

GTL_JT1997

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Arilou, Вот в таком направлении я и думал

ser9e, Про заверить договор, подумаю...может салон поставит печать (но не факт), а договор конечно сохраним.
 
Сверху Снизу