помогите! гарантия только слетела, а двигатель уже накрылся

Amnezi-Anka

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуаша
Подскажите, что делать????

месяц как закончилась гарантия, в сервисе сказали, что нет компрессии в цилиндре.

кто-нибудь знает про куланс (послегарантийное обслуживание)???
как оно работает - так как по телефону горячей линии нас послали...

может быть есть способы сократить расходы, раз по гарантии уже не сделают?

или есть проверенные сервисы, где могут сделать дешевле чем официал?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Подскажите, что делать????

месяц как закончилась гарантия, в сервисе сказали, что нет компрессии в цилиндре.

кто-нибудь знает про куланс (послегарантийное обслуживание)???
как оно работает - так как по телефону горячей линии нас послали...

может быть есть способы сократить расходы, раз по гарантии уже не сделают?

или есть проверенные сервисы, где могут сделать дешевле чем официал?

Мучайте насчет куланца ОД. На двигатель и коробку куланц распространяется. Материалы с vw, работа с вас - обычно так.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Amnezi-Anka, может сначала вскрыть мотор, а потом уже требовать какой-либо куланц у дилера?
 

Amnezi-Anka

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуаша
Amnezi-Anka, может сначала вскрыть мотор, а потом уже требовать какой-либо куланц у дилера?
так машина у ОД и стоит сейчас
и тем более вскрыть его уже 35000 руб

Добавлено через 2 минуты
Мучайте насчет куланца ОД. На двигатель и коробку куланц распространяется. Материалы с vw, работа с вас - обычно так.

а сроки у него есть ?
когда звонила сказали, что куланц отдельно покупается, как расширенная гарантия, до 2х лет и до 5о пробег

а у меня уже 2 года и месяц и 55 пробег =(
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
так машина у ОД и стоит сейчас
и тем более вскрыть его уже 35000 руб

Добавлено через 2 минуты


а сроки у него есть ?
когда звонила сказали, что куланз отдельно покупается, как расширенная гарантия, до 2х лет и до 5о пробег

а у меня уже 2 года и месяц и 55 пробег =(

Нет. Куланц - это послегарантийная поддержка, не покупается, она есть сама по себе. По куланцу могут устраняться только косяки автопроизводителя. Вопрос о куланце решается между ОД и Вагеном.

Вообще, он точно действует до 5 лет и в зависимости от пробега. Думаю, в вашем случае он сработает, если поломка будет признана гарантийной, только надо найти ответственного дилера.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Amnezi-Anka, тогда зачем вам од без гарантии? Везите авто к грамотным мотористам и пусть вскрывают. У них разборка мотора 10000 р.
 

Amnezi-Anka

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуаша
Нет. Куланц - это послегарантийная поддержка, не покупается, она есть сама по себе. По куланцу могут устраняться только косяки автопроизводителя. Вопрос о куланце решается между ОД и Вагеном.

Вообще, он точно действует до 5 лет и в зависимости от пробега. Думаю, в вашем случае он сработает, если поломка будет признана гарантийной, только надо найти ответственного дилера.

ТО всегда в АВЕЛОН делали, к ним и будем обращаться ( тем более не 1ну машинку обслуживаем там )

Добавлено через 1 минуту
Amnezi-Anka, тогда зачем вам од без гарантии? Везите авто к грамотным мотористам и пусть вскрывают. У них разборка мотора 10000 р.

вот мне и нужно знать кто они эти чудо мастера, лично я таких не знаю, а попасть впросак тоже не хочется =(
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Amnezi-Anka, например сервис ТурбоМоторс, они насколько я знаю занимаются не только ремонтом турбин, но и моторов. Сервисов на самом деле много.
В данном случае я думаю будет разумнее забрать машину у ОД и отдать ее в грамотный сервис на дефектовку мотора.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Amnezi-Anka, например сервис ТурбоМоторс, они насколько я знаю занимаются не только ремонтом турбин, но и моторов. Сервисов на самом деле много.
В данном случае я думаю будет разумнее забрать машину у ОД и отдать ее в грамотный сервис на дефектовку мотора.
Ага. И с куланцем полный пролет... Лучше с ОД все сначала решить.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
ser9e, а вы уверены, что ОД на это пойдет?
Пошлют далеко по грибы и ягоды и досвидания!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

рамзес26

Заблокирован
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
68
Благодарности
69
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Туарег GP 3.0 V6TDI
Куланц решает гарантийщик. Ищи контакт и выход на него. Благо в Москве ОД не один. Забивает данные в программу и ждет ответа от ВАГа.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Факин шЫт эти 1,4... едрит мадрид!(С)

Amnezi-Anka, пошукай у Тихамата или у Хансона...
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
А в чем проявляется отсутсвие компрессии? Какие предпосылки были вообще ее мерять? Авто не тянуло? Дымило? Ато может разводит вас дилер то банально...
И еще хотелось бы узнать какой предпочтительно бензин заливали в тигу?
 

Amnezia

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan
А в чем проявляется отсутсвие компрессии? Какие предпосылки были вообще ее мерять? Авто не тянуло? Дымило? Ато может разводит вас дилер то банально...
И еще хотелось бы узнать какой предпочтительно бензин заливали в тигу?
Добрый день. Авто отогнали на диагностику после того как появилась вибрация в двигателе (особенно заметно было во время разгона) Месяц назад первый раз упал уровень масла, долил где-то 200 грамм, после этого уровень был в норме. Бензин заливали в основном лукойл, тнк.
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Amnezia, на хх двиг работал ровно? посторонних звуков не издавал? Уровень резко упал на 200гр? или постепенно уменьшалось? Лампы давления, уровня масла не горели?
Лукойл и ТНК ниочем не говорит, я имел ввиду марку, 92, 95 ,98...
 

Amnezia

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan
Rocket,
Когда загорелась лампа давления масла, на щупе был минимальный уровень, тогда я долил 200 грамм. через месяц началась вибрация. На хх так же есть вибрация, посторонних звуков не было, дымления тоже замечено не было. Заливали всегда 95 (либо обычный, либо улучшеный) ОД сообщил что в первмо цилиндре компрессия 5,5 в остальных 9.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Давно уже все эти 1.4 с Тигуана поснимать надо - форумы завалены косяками и жалобами,а челвоек купивший машину за 1лям должен ещё что-то доказывать...
Не берите вы эти 1.4 - кот в мешке,даже киа и хендай не допускают отказов мотора на таких смешных и детских пробегах,а тут немец...Да что там корейцы,вы за 50 тысяч не одну русскую машину не укатаете (не получится) чтобы у неё мотор крякнул...
Пишите письма в представительство,давайте ссылки на форумы, вобщем давите информацией о массовом браке этих моторов...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Давно уже все эти 1.4 с Тигуана поснимать надо
Ага, и поставить 1.2 - что и планируется сделать в качестве самого слабого мотора на новый Тигуан, причём со 140 лошадями. А 1.4 к тому моменту "раздушат" до 160, то ли 170, не помню.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Amnezia, это не страшно, возможно залегли кольца, отсюда такая низкая компрессия.
Диагностировать мотор только разборкой.
 
Сверху Снизу