помогите! гарантия только слетела, а двигатель уже накрылся

Object 01

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Питер
Amnezi-Anka, а пока ответа ждали машина у ОД была? А письмо через интернет или письменно? В какой срок письмо рассмотрели?
 

Amnezi-Anka

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуаша
Машина у ОД была с момента диагностики и до выдачи

ну как сказать ответ ждали... (были готовы попасть на бабки =)
сначала была диагностика, сказали предварительно в чем проблема, потом мы должны были решить, оставлять машинку им или забрать

решили оставить, они вскрывают мотор (35000) что бы точно знать проблему, пишут запрос в VW, когда VW дал ответ ОД связался с нами и сказал результат (наделю занимает)

письмо через интернет, у них там определенная форма (и желательно побольше о машинке рассказать)
могли вообще и не рассматривать - это уже как подстраховка была, жаловаться много и куда только можно =)
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
могли вообще и не рассматривать - это уже как подстраховка была
Т.е. в итоге вам ничего не ответили по поводу именно вашего письма через интернет, и ОД ничего не знал об этом, сам с общался с VW и выдал вам положительный вердикт?
 

Amnezia

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan
Т.е. в итоге вам ничего не ответили по поводу именно вашего письма через интернет, и ОД ничего не знал об этом, сам с общался с VW и выдал вам положительный вердикт?

VW ответили что типа решайте эти вопросы с ОД. Сам ОД об этом не знал и все вопросы решал сам с VW.

Добавлено через 34 минуты
"Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для нашей Компании большое значение, и мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах и необходимости обращения в наш адрес.

Так как компания «Фольксваген Груп Рус» сама по себе не занимается осмотром и ремонтом автомобилей, выразить нашу позицию по данному вопросу не представляется возможным, поэтому мы рекомендуем Вам обратиться к любому из официальных дилеров. После осмотра Вашего автомобиля, сотрудники дилерского предприятия примут соответствующее решение по Вашему вопросу.


С уважением,
Клиентская служба марки Volkswagen "

ответ VW
 
Последнее редактирование:

леди М

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 1.4 TSI
и у меня такая же ситуевина
устала бороьься
отдала умельцм и они поймали проблему
нужен ключ для фиксации распрелвалов Т-10171А
Может у кого есть напрокат
звонила по магазинам - в ближайшие 3 нед его в москве не будет у новых машин подошло время менять цепь и раскупили все запасы
сижу и рыдаю над разобранной тигой
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
286
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Prost, у меня 57000 км, стоимость услуги 35 000 (з/ч18+работа17)
По куланц пока ...опа)))
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Объясните этот самый куланц он как официально называется. У меня программа называется Das WeltAuto.
 

kirovplazm

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Amnezia, Подскажите пожалуйста адрес или телефон представительства Фольксваген в России.
 

Tig2010

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2010г.
kirovplazm, позвоните в горячую линию 495-797-4444 – для жителей Москвы
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)
 

kirovplazm

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Tig2010, спасибо Вам большое за помощь.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
286
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
kirovplazm, позвоните в горячую линию 495-797-4444 – для жителей Москвы
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)
Бестолковая затея, звонил, писал на мыло, шлют к дилеру, а дилер в представительство, замкнутый круг однако
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
286
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Вернули авто, все сделали за счет VW, честно говоря не ожидал, придется новую машину опять у них брать))). Даже не знаю из-за чего так повезло
 

sunmarino

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus RX 300, Italiano incrociatore
Вернули авто, все сделали за счет VW, честно говоря не ожидал, придется новую машину опять у них брать))). Даже не знаю из-за чего так повезло

С приятностями вас :az:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Куланц - штука мутная)))
Звонил в представительство... Там сказали что и слыхом не слыхивали о таком слове.
Спрашивал у ОДа у которого люди чинились по куланцу... Там тоже сказали что не знают про такое слово)))
Так что, я решил для себя, куланц - это лотерея в которую ни всем суждено выиграть. )))
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
286
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, покажи им вот это http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html и попроси дать письменный отказ

Добавлено через 1 минуту
Когда они видят что клиент что-то знает это их напрягает, можно еще напомнить про суд - http://pravo.ru/news/view/72410/ Шевелятся лучше
Ну мне пока слава богу пока не приходилось обращаться!) Я так... на будущее интересовался. У меня 2 года и 7 месяцев в эксплуатации и 94 тыс пробегу.
За ссыль спасибо. Глядишь поможет по случаю!

Почитал... Смутили вот эти пункты
На момент оформления Программы автомобиль не должен быть старше 24 месяцев (с даты первой продажи) или иметь пробег свыше 50 000 км.

Если у Вас произошла поломка
Убедитесь, что Вы приняли все возможные меры для предотвращения дальнейших повреждений. При необходимости – остановите автомобиль и исключите его эксплуатацию. Свяжитесь с Вашим дилерским центром Volkswagen, в котором
Вы оформили Программу послегарантийной сервисной поддержки.
Следуйте инструкциям специалиста дилерского центра Volkswagen и, если дальнейшая эксплуатация автомобиля возможна, направляйтесь на сервисную станцию Вашего официального дилера.

А именно что значит "оформили программу послегарантийной сервисной поддержки".
Как оформлять? Можно ли сейчас оформить? Или всё... адью программа?))
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
покажи им вот это
это куланц?
если так то его надо было оформить?
На момент оформления Программы автомобиль не должен быть старше 24 месяцев (с даты первой продажи) или иметь пробег свыше 50 000 км.

если у меня авто был куплен прежним собственником весной 2010 (сейчас пробег 30т.), то я уже в пролете? или ...
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
286
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
206-й, это именно то что называется куланц.


206-й, S.V.V, По поводу оформления сертификата на послегарантийное обслуживание пытал своего ОД (ничего не сказал, похоже сам не знает что написано на офсайте VW, хотел идти смотреть), у меня этого сертификата не было, но ремонт все-рано сделали бесплатно.
ОД сказал что они заполняют какой-то запрос на компе (год продажи, пробег, где обслуживался и т.п) и пересылают в представительство, а там решают казнить или помиловать)))

Добавлено через 6 минут
Хотя при покупке нового авто я бы хотел заранее купить такую бумажку (за разумные деньги) и спокойно ездить года 3-4, так как ТО и мелкие поломки (на 10-20 тыс. рублей мах) еще можно стерпеть (хотя на машине за 1 с небольшим млн. рублей этих поломок первые года три быть не должно быть в принципе), но достаточно крупные залеты на 100 и более это слишком (особенно когда по вине производителя)

Добавлено через 11 минут
S.V.V, не желаю ничего плохого, но у меня 2 года и 9 месяцев (с апреля 2010) и нежданная замена цепи (зашел в магазин 01.01.2013 все было нормально, вышел через 10 минут загорелся желтый двигатель... и стала чуть подзванивать справа, итог 36000 рублей, хорошо хоть не за мой счет )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу