остаток топлива

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Добрый день. Как отобразить остаток топлива в литрах на дисплее БК? Заранее спасибо.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
dilit,
Идете в 17 блок, далее Адаптация.
В выборе канала "Volume to be replenished". Изменить с "No display" на "Display" соответственно. Сохранить.
В настройках БК в меню "На дисплее" появляется пункт "Осталось свободно в баке".
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
только работает не на всех приборках далеко... Только на новых...
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
у меня тиг 2012 и тоже нет функции остаток бензина в баке или сколько съел от А до Б ??? скажите у кого такое есть на бортовом компе ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Evgeny112, с завода ее нет, она активируется путем подключения диагностического шнурка. В 2012г должна поддерживаться.
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
где взять этот шнур ? где вы себе делали, подскажите пожал-та ?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
dilit, вполне вероятно, но попробовать всегда можно.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Функции - остаток топлива в баке в меню БК не существует, есть только место в баке и остаточный пробег.
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Функции - остаток топлива в баке в меню БК не существует, есть только место в баке и остаточный пробег.

Да и по большому счету - бесполезная фигня. Я по стрелке бензинометра точнее посчитаю, и нажимать никуда не надо :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А я сожалею ,то нет у меня такой возможности-лицезреть количество остатка бензина на мониторе (правда как в Тигуане мне не нравится, который показывает значения кратные 5). А заниматься подсчётами деля остаток км. на расход , или высчитывать по стрелке (занятие тоже весьма сомнительное в плане точности) как то не очень комильфо, управляя машиной, напичканой электроникой.
 
Последнее редактирование:

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
А я сожалею ,то нет у меня такой возможности-лицезреть количество остатка бензина на мониторе (правда как в Тигуане мне не нравится, который показывает значения кратные 5). А заниматься подсчётами деля остаток км. на расход , или высчитывать по стрелке (занятие тоже весьма сомнительное в плане точности) как то не очень комильфо, управляя машиной, напичканой электроникой.


Да очень приблизительная уж эта электроника. У меня начинает показывать место в баке 5 л. тогда, когда реально туда уже можно 10 залить. Ну и градация по 5 л. это вообще ни о чем.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Да очень приблизительная уж эта электроника. У меня начинает показывать место в баке 5 л. тогда, когда реально туда уже можно 10 залить. Ну и градация по 5 л. это вообще ни о чем.
Да, вот я и говорю, что градация в 5 литров -нет смысла такую функцию активировать, и так можно узнать по прибору или остатку пробега(что мне кажется точнее) с такой же погрешностью. А по поводу электорники... Если заполнять до полного, то тогда скорее всего разница между показаниями и действительно залитым бензином будет-ведь ни для кого не секрет, что можно закачать в бак больше, чем прописано.Просто с цифрой на дисплее удобно и наглядно.
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
я думаю надо написать коллективную жалобу немцам, пусть сделают обновление прошивки и нам дилеры бесплатно обновят ! У меня до тига был меган 2 там была функция сколько ты израсходовал бензина доехав от А до Б, выводил и 0,250 л и 330. ИНТЕРЕСНО ЖЕ ЗНАТЬ СКОЛЬКО СТОИТ СЪЕЗДИТЬ В БУЛУШНУЮ :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
калькулятор в помощь........
Ну с калькулятором каждый может :), но хотелось бы не заниматься особо матиматическими исчеслениями, а просто нажать кнопочку сколько раз положено, и получить на дисплее интересуемые данные.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну с калькулятором каждый может :), но хотелось бы не заниматься особо матиматическими исчеслениями, а просто нажать кнопочку сколько раз положено, и получить на дисплее интересуемые данные.

Функция конечно полезная, но градация по 5 литров не айс. Такое впечатление, что калибровка (тарировка) бака выполнена по 5 литров, вот если его оттарировать по 1 литру, возможно будет, как мы хотим. Но это честно говоря нудно и долго, надо 65 раз залить по литру.
Видимо по этой причине немцы и не стали выводить функцию сколько литров ушло от точки до точки б, т.к. просчет будет не точен с таким разбросом погрешности. А немцы любят точность поэтому наверное выбрали никак.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу