ТО по году - диапазон дат

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Всем привет,
прошло 12 месяцевс момента покупки, на носу первое ТО, но неясен такой момент - в какой диапазон от даты нужно провести ТО, чтобы не слетать с гарантии ?
Один дилер сказал, что допускается максимум месяц от даты покупки, как-то многовато разрешают на мой взгляд.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Желательно делать ТО (если раз в год), то с момента покупки авто + - 10 дней. Если при пробеге, то не более 500 км. сверх нормы.
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Желательно делать ТО (если раз в год), то с момента покупки авто + - 10 дней. Если при пробеге, то не более 500 км. сверх нормы.
10 дней, понятно. Из общения с дилерами я так и не понял есть ли какие-то норма от ВАГа или степень поблажек определяет сам дилер.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Если память не подводит, то как с тех осмотром было, месяц в месяц.
На правду не претендую !)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
primetig, общие может и есть, но если только инсайдер какой скажет. А так на словах допускается до месяца просрочки, мало ли что у владельца... Обычно проще всего позвонить дилеру, сказать, что наступил годи договориться об удобном времени посещения - они тогда точно ничего не скажут про гарантию, даже если запишут на ТО по сроку через 2-3 недели...

PS: я как-то стремлюсь и до года не доводить, делаю в 11-ом месяце... И так долго очень мурыжит масло, смысла нет тянуть до максимума...
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Пообщался с дилерами.
На словах все лояльны - идут на встречу, от двух недель до месяца готовы "простить". При этом говорят, что формально ТО должен быть пройден на позже указанной в сервисной книжке даты передачи авто и не пройдя ТО в срок у ВАГа есть повод отказать в гарантии так как я не исполню своих обязательств по техобслуживанию.
В общем спасибо за ответы, тема закрыта, запишусь на дату +10 дней, надеюсь все будет окей не только на словах, но и на деле )
 
Сверху Снизу