масло Valvoline

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А я лил Вальволин в Мондео 4 – отличное масло, мне понравилось.
Не в обиду вопрос. По каким критериям определяется качество масла из личного опыта?
 

Тиньян

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Еманжелинск
Автомобиль
Tiguan
По каким критериям определяется качество масла из личного опыта?

Что за глупые вопросы? Вероятно по тем же, по каким и вы. Чем вас не устроил Кастрол, что вы перешли на Мотуль?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Тиньян, у меня масложер снизился.

Добавлено через 1 час 8 минут
Не было б масложера, я б и не знал, что кроме кастрола есть какие то другие масла, крекинги, пао, вязкости и другая масляная чума. Нужда заставляет изучать, распознавать новое. Только вот трудно в наше время в эпоху инфомационных войн найти понастоящему полезную информацию.
 
Последнее редактирование:

Тиньян

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Еманжелинск
Автомобиль
Tiguan
Ну, у меня не столь все печально было :). Просто родная фордовская Формула Ф пропала с всех магазинов, даже у ОД. Посоветовали Вальволин, полностью идентичный Формуле по спецификации, вот и взял его. Ну, а так как ни жора, ни каких других проблем не возникло, сделал вывод, что масло хорошее :ay:.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Вальволин, Петро-Канада - это отличные масла! Не раскрученные, как остальные, но и не подделываемые, что несомненно +. Лил в свои бензинки (Лансер 9 и авенсис Т250) петро-канаду - все отлично! Пробег 55 000 и 100000 соответственно, никаких вопросов и проблем.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
L_Mikhail, Миш, а тут другие люди, в теме "какое масло залить" буквально через страницу, говорят что лили матюль и мобил и тоже как и ты ничтяк. Кому верить?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
L_Mikhail, Миш, а тут другие люди, в теме "какое масло залить" буквально через страницу, говорят что лили матюль и мобил и тоже как и ты ничтяк. Кому верить?


Эти масла тоже хороши. Но раскрученный брэнд и цена сразу другая, и желающих подделать хоть отбавляй. Так что каждый сам решает, я поделился опытом "общения" с этим продуктом)!
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Петро-Канада - это отличные масла!
Лить бы Petro-Canada в TSI лично бы я поостерегся
у масел PC для американцев и японцев все в порядке с лицензиями и допусками но есть у них такое масло Petro Canada Europe Synthetic 5w40, которое под нагрузкой превращается в воду и начинает строгать металлы в бешеном количестве - у масла заявлены одни соответствия 505.01 API SN MB 5229.51 но этого чуда масла нет ни в одном официальном листе официального допуска производителя в том числе и в API - так что пробивайте все по листам производителя прежде чем залить в движок, помните Папашу Мюллера - Верить нельзя никому! :)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Я PC лить никуда не собираюсь. На япах пользовал 5W-30 supreme синтетик - был доволен. Про евро допуски ничего сказать не могу !
 
Сверху Снизу