магнитолы пионер

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
Люди добрые, подскажите!

приглядела 2 магнитолки пионер.. на вид разницы особой не вижу
http://www.nadavi.ru/descr/pioneer/avic-f930bt/descr-40.php
http://www.nadavi.ru/descr/pioneer/avic-f940bt/descr-40.php

может у кого есть опыт пользования ими? как совместимость с кнопками на руле? в чем собственно разница кроме цены?

какую камеру покупать если ставить одну их этих магнитолок?
и во сколько обойдется установка камеры + магнитолы и где это лучше сделать? (недорого и нормально по качеству)

Буду рада всем советам, а то после разговора с ОД голова пошла совсем кругом..:mad: их ценообразование для меня загадка , но что удисительно, сами посоветовали поставить не родные магнитолы и камеры ибо дешевле и лучше... Но опять же... цена установки у них, мягко скажем, изумляет. В тоже время ценики на установку в каких то неясных фирмах крайне низкие так же очень пугают (слышала что тигуан очень капризный по электрике).
Помогите пожалуйста решить вопрос установки задней камеры и навигатора в 1 устройстве за минимальные денги при адекватном результате!
Заранее большое спасибо.
 

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
туда на почту уже отписалась... пока тишина) а разница магнитол все же в чем?

к тому же очень интересует реальный опыт использования... сравниваю например с флайаудио... не могу понять лучше/ хуже/ так же...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А как вы их в тигуан ставить хотите? У них стандарт 2din, если только с рамкой, и то не уверен встанет ли, хотя наверно при наличии рамки встанет, но в комплекте ее не найдете думаю...
Тут такие никто не ставит: либо оригинал rns510 за 30тр, либо флайаудио или откровенно китай...
а у ОД не надо ничего покупать- они вам флай за 30-40 впарят или оригинал за 80)))
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Любая с рамкой встанет 940 модель поновее, этого модельного года, но, рамка стоит денег, обычно около 3,5к рублей + что бы сохранить управление на руле нужно докупать дополнительный модуль от 3,5к до 6к. А так, по качеству звука и скорости работы Пионер далеко впереди по сравнению со штатными устройствами и их китайскими аналогами.
 

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
С доп модулем для управления на руле вы меня немного расстроили..
а не подскажете? сколько будет стоить установка всего этого примерно хотя бы? именно работы.
Насчет ОД.. мне дали каталог доп оборудования.. в нем RNS 510 числится по цене то ли 150 то ли 170 тыс руб.. я упала...)
и именно ОД рекомендовал флай аудио...
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
С доп модулем для управления на руле вы меня немного расстроили..
а не подскажете? сколько будет стоить установка всего этого примерно хотя бы? именно работы.
Насчет ОД.. мне дали каталог доп оборудования.. в нем RNS 510 числится по цене то ли 150 то ли 170 тыс руб.. я упала...)
и именно ОД рекомендовал флай аудио...

Работы копеешные, тысячи 3-4. Там делать нечего.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Насчет ОД.. мне дали каталог доп оборудования.. в нем RNS 510 числится по цене то ли 150 то ли 170 тыс руб.. я упала...)
и именно ОД рекомендовал флай аудио...
Я ставил рнс-510 с камерой заднего вида у партнеров клуба за вполне адекватные деньги (примерно 50 т.р.). Плюс вы свою штатную 310-ю легко продадите за 3,5-4 т.р. или отдадите ребятам в зачет. Хотя по качеству звука Пионер может и слегка лучше будет, чем штатная система. Но для реального улучшения звука нужно менять акустику и делать шумку. В общем все зависит от Вашего желания))))
 

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
В родном варианте камера выходит дорогая( ... у меня задача это все подешевле сделать... на 50 жаба душит... (хотя в сравнении с ОД 50 это очень дешево для родной головы и камеры )
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Парктроник на пионере потеряете

Добавлено через 4 минуты
купите 510 у партнеров клуба за 30 или на барахолке за 25, камера на ебае 6500р стоит оригинал
с блюпупом - это еще 10ка... увы...
я довольствовался 315й + камера
бюджетненько так - все за 18тр, а еще микрофон+2
 
Последнее редактирование:

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
Еще нашла информацию что вроде как к одному из этих пионеров вроде кнопки на руле не подключить( ... насчет второго не поняла...
Тогда прошу помощи у сообщества...
На новый Тигуан надо нормальное головное устройство подобрать + камеру к нему...
Со всеми подключениями, рамками , блочками и самими устройствами бюджет желаемый - 30тыс
Хотелось бы что бы это было что то вменяемое по качеству (даже не столько по звуку, я не большой меломан... сколько по глючности устройства и не тормознутости)
От устройства надо 1- камеру заднего вида + вывод парктроника
2- Навигация по россии с возможностью установки европейских карт (желательно с пробками)
3- Просмотр видио
4- Подключение или юсб или карты памяти
5- Подключение управления к кнопкам на руле
ну и работу как обычного радио - мп3 магнитолы
Главное что б не тормозило, не глючило и не конфликтовало с самой машинкой.

Уже совсем голова кругом идет, помогите подобрать сносное устройство пожалуйста!
Если получится не совесм китай- прекрасно, не выйдет -пусть будет китай, но нормальный.
Если бюджет не реальный получается - то в какую минимальную сумму можно утрамбовать эти требования?
Спасибо всем уже откликнувшимся и заранее спасибо тем кто откликнется еще)!
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Под ваши требования флай или 510я
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Еще нашла информацию что вроде как к одному из этих пионеров вроде кнопки на руле не подключить( ... насчет второго не поняла...
Тогда прошу помощи у сообщества...
На новый Тигуан надо нормальное головное устройство подобрать + камеру к нему...
Со всеми подключениями, рамками , блочками и самими устройствами бюджет желаемый - 30тыс
Хотелось бы что бы это было что то вменяемое по качеству (даже не столько по звуку, я не большой меломан... сколько по глючности устройства и не тормознутости)
От устройства надо 1- камеру заднего вида + вывод парктроника
2- Навигация по россии с возможностью установки европейских карт (желательно с пробками)
3- Просмотр видио
4- Подключение или юсб или карты памяти
5- Подключение управления к кнопкам на руле
ну и работу как обычного радио - мп3 магнитолы
Главное что б не тормозило, не глючило и не конфликтовало с самой машинкой.

Уже совсем голова кругом идет, помогите подобрать сносное устройство пожалуйста!
Если получится не совесм китай- прекрасно, не выйдет -пусть будет китай, но нормальный.
Если бюджет не реальный получается - то в какую минимальную сумму можно утрамбовать эти требования?
Спасибо всем уже откликнувшимся и заранее спасибо тем кто откликнется еще)!

что голову ломать RNS 510 и штатную камеру
Alpine будет дороже с рамкой, интерфейсом кнопок и камерой альповской
пионер засада с кнопками, и вообще хуже чем альп
 

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
В RNS 510 одна камера в весь мой предпологаемый бюджет вылетает(
Похоже придется немного поступится "хотелками"...
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
В RNS 510 одна камера в весь мой предпологаемый бюджет вылетает(
Похоже придется немного поступится "хотелками"...

Я ставил себе RNS-510 - 24К, Bluetooth-модуль с микрофоном - 12К. На все гарантия год и бесплатная смена прошивок в течение гарантийного срока. Дальше скидку дают на весь перечень, в том числе и камеры. Если нужен контакт - обращайтесь.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
В RNS 510 одна камера в весь мой предпологаемый бюджет вылетает(
Похоже придется немного поступится "хотелками"...

камеру можно без траекторий 200 евро стоит
 

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
Советую это (качественно и бюджетно (15-16 тыс)
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/AVH-P4300DVD/index.html
Это не 6.1 ", а 7.0 ".
Есть аналогичная модель на 3-4 тыс дороже, но с более ярким дисплеем.
К ней модуль для управления кнопками на руле (2300 руб)+переходник на антену+ISO переходник (500-700 руб. все вместе)+камера (около 50 долл на ebay.com).
Итого 20500 без установки. Установка в студиях автозвука в 2000-2500 можно уложиться.
Получите качественную голову с нормальными функциями.
Навигации нет. Парктроник визуально не отображается (только звук), но это не проблема при наличии камеры.
На этом уже будет можно впоследствии построить неплохую музыку в машине
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Получите качественную голову с нормальными функциями.
Навигации нет. Парктроник визуально не отображается (только звук), но это не проблема при наличии камеры.
На этом уже будет можно впоследствии построить неплохую музыку в машине

как то не вяжется...
 

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
К ней модуль для управления кнопками на руле (2300 руб)+переходник на антену+ISO переходник (500-700 руб. все вместе)+камера (около 50 долл на ebay.com).
Итого 20500 без установки. Установка в студиях автозвука в 2000-2500 можно уложиться.
Паркер.. а получается что к пионеру в котором есть навигация дополнительные опции те же в ту же сумму? И как там с выводом кнопок на руль?
 
Сверху Снизу