Проставки для колесных дисков

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
besteclips, ) не прошло и трех лет, уже два года катаюсь с проставками 20 мм
 

Djtom

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Сочи-Москва
Автомобиль
Тигуан 2014 2.0 CAWA
Глупости, через год два пружины садятся на 3-4 сантиметра, проставки лишь возвращают клиренс к заводскому.
Проставки непоправимо нарушают углы установки подвески, которые конструктора заботливо рассчитали и подобрали для обеспечения оптимальной устойчивости и управляемости. Больше всего страдает угол продольного наклона оси поворота колес ("кастер"). Именно он отвечает за курсовую устойчивость автомобиля, но например при сильно поднятой задней части кузова уже не хватает диапазона регулировок для его восстановления. Машина на повышенных скоростях становится практически неуправляема и ее владелец, попав в аварию казалось бы в безобидной ситуации, зачастую не может понять, что и как произошло. Интенсивность движения на дрогах сейчас очень большая и требует от автомобиля безусловной послушности командам водителя. Поэтому не затрудняйте себе вождение и не уродуйте наш Тигуан!
 

Алексей Moscow

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Moscwa
Автомобиль
Тигуан
Тюнинг колёс на Тигуане 2019

Всем привет. Сегодня всё-таки решился установить проставки на свою машинку.
Долго искал информацию с фотографиями, но так ничего и не нашел, поэтому решил пойти по этому пути самостоятельно.
Съездил в Кунцево и приобрел проставки фирмы Вектор. Вместе с болтами обошлось в 6000 р.
На перед взял 16 на зад 25 и поехал устанавливать.

Что касается меня я внешним видом остался доволен!
Фото выложить почему то не получается, пишет большой файл.
 

Pvslocal

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
81
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R-line
Тоже присматриваю проставки на первый тиг r-line. С широкими накладками на крыльях родные mallory смотрятся утопленными в арках. Сколько максимальной толщиной проставки можно установить что не цепляло за арки при загрузке авто? Пока думаю 20 мм, больше наверное уже перебор будет.
 
Сверху Снизу