Q5 или Tiguan

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Буквально два дня назад показывал своего коня владельцу XC70 (2007гв) После его заявления "ну премиум потише будет" стали заводить моторы (холодные) - по уровню шума внутри разницы не обнаружили, а снаружи вольво как бы даже не громче, и тарахтит по другому.
Не знаю как XC70 (2007), но XC60 (2011) сильно тише тига внутри ---на скорости 140-150 разница просто космическая, дорогу на прямой держит супер, но повороты это не для этой машины, перестроение тоже....это на обычной подвеске, комфортная вообще жесть, чуть не укачало. Попробовать управляемую подвеску не удалось в полной мере.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Тур дешевле в обслуживании, он на пневме что нет в GLK и иже с ними. У него выбор жесткости есть чего нет например на LR.

да мне чего рассказывать - я три года отъездил на GP . Пневма фишка Тура , реально полезная вещь .

Конечно внутри он хуже чем ML не такой технологичный как Каен. Но он не вызывает классовой вражды не на дороге и не у прохожих)).

вот ! а для классовой принадлежности покупают прицел - мб

Вспоминая зиму 2010 и парковки в центре Москвы в сугробы-понимаю что блоки это нужное.

крайне не советую, снег очень коварен ,особенно когда уже сложная структура снега . Я раза 4 за зиму откапывался , паркуя в сугробы - поднимаешь машину , включаешь блоировки\понижайку и только закапывашься колесами еще глубже и садишься на пузо - не возить же с собой цепи , домкраты , лебедки и т.п. . По снегу хорошо только по свежему пухляку гонять .
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
крайне не советую, снег очень коварен ,особенно когда уже сложная структура снега . Я раза 4 за зиму откапывался , паркуя в сугробы - поднимаешь машину , включаешь блоировки\понижайку и только закапывашься колесами еще глубже и садишься на пузо - не возить же с собой цепи , домкраты , лебедки и т.п. . По снегу хорошо только по свежему пухляку гонять .
Понятно но когда спотыкаешься на ровном месте, а причина в бугорке величиной с яблоко, который пока не сроешь не поедешь, это странно. Ко всему надо с умом подходить а то ведь с дуру можно и .... сломать.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Понятно но когда спотыкаешься на ровном месте, а причина в бугорке величиной с яблоко, который пока не сроешь не поедешь, это странно.

странные проблемы ты описываешь


Ко всему надо с умом подходить а то ведь с дуру можно и .... сломать.

то есть перед тем как парковать в сугроб , ты будешь брать контрольный снежный шурфы для определения вертикальной плотности снега и того что находится под снегом , а потом уже принимать решение одевать ли цепи для парковки в сугроб и куда в случае чего можно будет привязать лебедку . Или у тебя еше более глубокие понятия применения ума в этом вопросе ?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
странные проблемы ты описываешь




то есть перед тем как парковать в сугроб , ты будешь брать контрольный снежный шурфы для определения вертикальной плотности снега и того что находится под снегом , а потом уже принимать решение одевать ли цепи для парковки в сугроб и куда в случае чего можно будет привязать лебедку . Или у тебя еше более глубокие понятия применения ума в этом вопросе ?
Я про то что Тигуан двигаясь задом не всегда 4Motion. И работа EDS не идеальна. А многие безобидные бугорки с места пройти не реально, только ходом, при парковке маневр часто ограничен. И где машина с заблокированным диффом не чихнув проедет тиг встанет. Почему не сделали хотя бы задний диф, у Тига как на мультивене не очень ясно, наверно из-за удешевления конструкции.
Ну я надеюсь вы мне не предложите прыгнуть с 10-го этажа чтобы проверить умею ли я летать и для проверки притяжения земли?
Шансов выбраться будет больше у Тура, у вас на спорте нет ни понижаек ни блокировок и даже кнопки OFF ROAD. Так что окуратнее с сугробами.
Голову надо включать всегда. Незнакомые места всегда с осторожностью посещаю, буть то снежная целина или высокая трава, там может быть яма или рессора вбитая вертикально. Кстати и газон (на котором собствено приходилось парковаться) тоже осматривал, если он был занесен снегом или ставил на новое место, и был не один я такой. т.к рядом шла стройка и ставили столбы и делали бардюр. Желания пробить картер о какую нибуть х..ю не было ни у меня ни у соседа на X5 ни у смелого человека на шкоде(респект ему).
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я про то что Тигуан двигаясь задом не всегда 4Motion. И работа EDS не идеальна. А многие безобидные бугорки с места пройти не реально, только ходом, при парковке маневр часто ограничен. И где машина с заблокированным диффом не чихнув проедет тиг встанет. Почему не сделали хотя бы задний диф, у Тига как на мультивене не очень ясно, наверно из-за удешевления конструкции.
Ну я надеюсь вы мне не предложите прыгнуть с 10-го этажа чтобы проверить умею ли я летать и для проверки притяжения земли?
Шансов выбраться будет больше у Тура, у вас на спорте нет ни понижаек ни блокировок и даже кнопки OFF ROAD. Так что окуратнее с сугробами.
Голову надо включать всегда. Незнакомые места всегда с осторожностью посещаю, буть то снежная целина или высокая трава, там может быть яма или рессора вбитая вертикально. Кстати и газон (на котором собствено приходилось парковаться) тоже осматривал, если он был занесен снегом или ставил на новое место, и был не один я такой. т.к рядом шла стройка и ставили столбы и делали бардюр. Желания пробить картер о какую нибуть х..ю не было ни у меня ни у соседа на X5 ни у смелого человека на шкоде(респект ему).
Тигуан нормально ползает по грязюке. Для подключаемого полного привода и без понижаек-блокировок. Оно и не надо больше. А Туарег это вообще дите малое для грязюки, не смешите меня) У друга Лексус 2004 года со всеми делами, поехали на покатушки с туарегом V8 TDi, но без оффроад пакета... на вооще тачко не едет. Короче так на троссе покатали Туарег по бездорожью. Зато валит) Может с блокировками будет и лучше, но все одно не то... геометрия и надежность и вообще.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Тигуан нормально ползает по грязюке. Для подключаемого полного привода и без понижаек-блокировок. Оно и не надо больше. А Туарег это вообще дите малое для грязюки, не смешите меня) У друга Лексус 2004 года со всеми делами, поехали на покатушки с туарегом V8 TDi, но без оффроад пакета... на вооще тачко не едет. Короче так на троссе покатали Туарег по бездорожью. Зато валит) Может с блокировками будет и лучше, но все одно не то... геометрия и надежность и вообще.
Нормально, но не лучше туарега, переубеждать не стоит не поверю. Что туарег хуже тойоты оно понятно, хотябы ходы подвесок, зато едет по дороге как легковушка. Сравнивать бегемота с моськой как то странно, но вот на фоне LC150, все уже не так плохо у тура, есть тест, на youtube можно поискать, не смотря на победу LC, тур проехал там где LC сел на пузо и был явно завален журналистом в нелепом тесте, из которого зрителю было показанно только попытка заезда на горку без включенной понижайки и блокировок и спуск LC чуть ли не колобком с горы, ну оно и понятно, что кроме высокой посадки и чуть большего размера вроде как и предьявить нечего, а тут победа во внедорожном режиме. Хотя нет еще цена меньше. Но больше всего в машинах этого размера, у тойоты, меня бак смущает, как на V8 можно ездеть на баке в 80 литров???? Наверно вокруг заправки только. Да и честно врядли кто имея столько денег по говну поедет на такой машине, уж лучше унимог купить за 6 млн и подезжать к нему на A8 (ну или кому что нравиться).
А тур 4,2 наверно на 20 ке был.....врядки AT резина есть такой размерности...так что зачем такое сравнение?
А забыл добавить Хайлендер с торсеном гораздо хуже Тура с торсеном по проходимости...не смотря на то что это тойота...почти лексус ))))
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А затем, что не надо сравнивать Туарег и Тигуан. Туарег с пневмоподвеской и блокировкой еще туда-сюда, а Тига? Вообще ни о чем. Да и не надо. Он хорош как есть, хотя из-за отсутствия DSG тюнинг больше чипа не разумен. Хотя как раз для буксования автомат лучше.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А затем, что не надо сравнивать Туарег и Тигуан. Туарег с пневмоподвеской и блокировкой еще туда-сюда, а Тига? Вообще ни о чем. Да и не надо. Он хорош как есть, хотя из-за отсутствия DSG тюнинг больше чипа не разумен. Хотя как раз для буксования автомат лучше.
Все это читая, вспомнил, как на форуме фанов 150-х, в ответ на сообщение новичка, один из сторожил на писал:.... да один фиг, большая часть владельцев Прадо, не собирается ездить по булыжникам как в рекламе... Сто питьсот правды, да по проселку с лужами (не глубокими ) да по травке к водоемчику (собственно как и на тиге-только чуть в больших масштабах), во стальном наши дороги с их хреновым асфальтом. Кстати если кто с задумает пересаживаться на что то большее-могу сразу сказать (чтобы время не тратили) тот же 150 (особенно на пневме и с системой борьбы с наклонами) -далеко не верх надежности-просто имидж такой. А вообще идеальных авто просто нет потестил кучу за последнее время. Все не то, например explorer (все здорово) -но блин ему бы дизель с коробкой от Mohave, а заодно и подвеску с приводом. Зато в kia как то уныло и старо. Pilot странный, Паджеро старый, Патфадер дорогой. Это только кажится куча авто выбирай не хочу, а на самом деле в сегменте (цена- размер-кузов) 3-5 авто.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Немного в сторону, но всё же. Рассматриваю вариант, изучил профильные форумы и темы. Честно признаюсь-не определился до конца. Есть два варианта по опциям примерно равноценные:
1) Q5 рестайл 2,0 TFSI 225 лысых 2013 г.в.Сборка Германия.
Опции: биксенон, кожа+алькантара, окраска накладок в цвет кузова, автоподъём двери багажника, складывающиеся зеркала, мультируль со всеми вытекающими, отделка салона S-line, навигация, ДВД, хром-пакет, пакет доп освещения салона, накладки на пороги и багажный отсек, сидения с памятью и электрорегулировками, попогрейки передние, колёса R18, максимальная заводская охраннная система. И ещё по мелочи. Итого 2 207 809 рупий.
2) Туарег NF 3,6 FSI, 249 лысых. 2013 г.в. досбора Калуга.
Опции: салон кожа Виенна, ксенон, нави, хром-пакет, сидение водителя с электрорегулировками, отделка панелей салона аллюминий, мультируль, попогрейки передние, шторки в задних дверных картах, электропривод двери багажника, максимальная заводская охранная система, заводская Вебасто с таймером, внешние накладки кузова не окрашены, колёса R18. И т.д. по мелочи . Итого: 2 480 765 рупий.

Начитался, наслушался, запутался ((((((((((((( Машина к получению в феврале-мае 2013г. что в первом,что во втором случае. Ну Кушку делают очень хороший скидон, эта комплектация стоит за 2,5 мулёна, на Тур делают скидку 100 -120 т.р
ЗЫ. Цены выше с учётом скидок.
Прошу разумно пофлудить на тему кому какие "фломастеры" кажутся лучше и почему?!
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
какие "фломастеры" кажутся лучше и почему?!


JKIL, Вы сначала сформулируйте цели и задачи для Вашего нового авто. Желательно раскрыть их наиболее полно и правдиво.))
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Прошу разумно пофлудить на тему кому какие "фломастеры" кажутся лучше и почему?!
Я бы сейчас выбирал, если бы выбирал, то именно между этими 2-мя авто, единственное, рассматривал бы скорее всего 3,0ТДИ. Мое ИМХО, выбирай ту кот.нравится больше, я сейчас больше склоняюсь к КУ5 Рестайл

Добавлено через 11 минут
У меня КУ5 (3,0ТДИ) по конфигуратору с ММI + по мелочи 2650К выходит
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
JKIL, Вы сначала сформулируйте цели и задачи для Вашего нового авто. Желательно раскрыть их наиболее полно и правдиво.))
Правда в том, что хочется немного больше автомобиля ( в части объёма внутреннего пространства, комфорта). По бездорожью серьёзному лазить не планируется, чаще подразбитая грунтовка. 95% город с его пробками и рывками. Машина в тоже время нужна динамичная, люблю повжигать. Дизель не рассматриваю!
Кушка порадовала на тесте своей поворотливостью и мгновенным привыкнием к габаритам после Тига, своими зеркалами, динамикой и т.д. Причём катал дорестайл, рестайл будет с более комфортным салоном, лучшей шумкой.

Добавлено через 9 минут
У меня КУ5 (3,0ТДИ) по конфигуратору с ММI + по мелочи 2650К выходит
Я рассматриваю бензин, конфигуратор на сайте не является офертой и не считает вычеты при наличии одинковых функций, объёдинённых в пакеты. Реальную стоимость машины вы можете посчитать только у дилера.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Правда в том, что хочется немного больше автомобиля ( в части объёма внутреннего пространства, комфорта). По бездорожью серьёзному лазить не планируется, чаще подразбитая грунтовка. 95% город с его пробками и рывками. Машина в тоже время нужна динамичная, люблю повжигать. Дизель не рассматриваю!
Кушка порадовала не тесте своей поворотливостью и мгновенным привыкнием к габаритам после Тига, своими зеркалами, динамикой и т.д. Причём катал дорестайл, рестайл будет с более комфортным салоном, лучшей шумкой.

Жень, для тебя намного выигрышней (судя по манере езды) кушка. Машина хороша!!! Туарег, в большинстве случаев, для ветеранов))))))))
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Жень, для тебя намного выигрышней (судя по манере езды) кушка. Машина хороша!!! Туарег, в большинстве случаев, для ветеранов))))))))
Да Миш, пока 60 баллов из 100 в моём личном рейтинге у Кушки, но я же не Чуров и рейтинг повышаю обоснованно после того как все тактильные и личные ощущения подсчитаны. А по сабжу- спасибо за твой голос!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да Миш, пока 60 баллов из 100 в моём личном рейтинге у Кушки, но я же не Чуров и рейтинг повышаю обоснованно после того как все тактильные и личные ощущения подсчитаны. А по сабжу- спасибо за твой голос!

Да не за что!

Брать надо то, в чем сердцебиение учащенное)))))))
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Правда в том, что хочется немного больше автомобиля ( в части объёма внутреннего пространства, комфорта). По бездорожью серьёзному лазить не планируется, чаще подразбитая грунтовка. 95% город с его пробками и рывками. Машина в тоже время нужна динамичная, люблю повжигать. Дизель не рассматриваю!
Кушка порадовала на тесте своей поворотливостью и мгновенным привыкнием к габаритам после Тига, своими зеркалами, динамикой и т.д. Причём катал дорестайл, рестайл будет с более комфортным салоном, лучшей шумкой.

Если приоритет динамика и бездорожье легкое - то Ку.
Хотя Тур я так понимаю без терейн-теч пакета, соответственно не намного лучше будет на бездорожье.
По размерам салона Ку чуть поменьше Тура.
При небольшой разнице на бумаге, воспринимается более динамичным авто. В основном засчет турбомотора с очень хорошей тягой с самого низа, более острого руля, более зажатой подвески, меньшей массы.
По комфорту и на дороге и особеннно на бездорожье, Тур однозначно на голову выше Ку5. Я так вообще, особого комфорта при пересадке из Тиги в Ку5 не замечаю. Даже на базовых 17" с 235/65 резиной на Ку5 чувствуется вся дорожная мелочь и стыки.
Хорошо еще, что на рестайл Ку5 с этим мотором стали ставить не С-троник, а классич. 8ст.АКПП.
Мне еще очень не нравится руль в Ку5. Он острый, но чересчур легкий для такой остроты, и на него передается слишком много инфы от дороги. Еще и в колеях гуляет(руль в смысле). Даже в Тиге такого нет.
В общем, на мое мнение, если нужно больше комфорта чем в Тиге - однозначно Тур. Если больше динамики - Ку5.
Правда на Ку5 можно заказать ауди драйв селект, с адаптивными амортами. Но я на такой не ездил, и не знаю что там в режиме комфорт происходит.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Если есть деньги на нарядную Q5? то несомненно её и надо брать, да и вообще опять же авто не сравнимые, база нафиг нужна ку5, так что есть деньги - Q5.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
1) Q5 рестайл 2,0 TFSI 225 лысых 2013 г.в.Сборка Германия... 2 207 809 рупий.
2) Туарег NF 3,6 FSI, 249 лысых. 2013 г.в. досбора Калуга... 2 480 765 рупий.

Прошу разумно пофлудить на тему кому какие "фломастеры" кажутся лучше и почему?!

Если разумно, и пофлудить - то вот рациональный выбор - и подешевле, и 6.7 сек. до сотни, и понтово, и премиум:
http://www.drive.ru/bmw/models/2010/x3/xdrive_28i_lifestyle
 
Сверху Снизу