Q5 или Tiguan

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
рациональный выбор - и подешевле
Если Икса добить по комплектации до Ку-5 или Тура, то будет ниразу не дешевле, а дороже + дышу очень ровно к БМВ, в семье есть Х5 4,4 Sport -агрегат хороший, но *цуко дорог в обслуживании, ездят на нём мало, а денег вваливают мама не горюй. Были у отца поджопные БМВ (5,7 серии), МБ 220,221 -нет к ним трепета. У моей жены сейачас А4 квака 2012г.р. -могу сказать одно -НРАВИТСЯ! У Тура есть только один плюс по отношению к Ку-5 -реально другой класс авто. В КУ-5 смущает, что за двойные деньги, я точно не получу в два раза больше автомобиля.
 

mgpetrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan TDI
У Тура есть только один плюс по отношению к Ку-5 -реально другой класс авто. В КУ-5 смущает, что за двойные деньги, я точно не получу в два раза больше автомобиля.

Поддерживаю мысль.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
В КУ-5 смущает, что за двойные деньги, я точно не получу в два раза больше автомобиля.
А при покупке Туарэга по сравнению с Тигуаном это не смущает?
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
У Тура есть только один плюс по отношению к Ку-5 -реально другой класс авто. В КУ-5 смущает, что за двойные деньги, я точно не получу в два раза больше автомобиля.
Ну да, Туарег классом ниже;)...как ни крути - Фольксваген, ему до Ауди всегда как до луны будет, независимо от размеров авто...
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Ну да, Туарег классом ниже...как ни крути - Фольксваген, ему до Ауди всегда как до луны будет, независимо от размеров авто...
Нет, вы не верно поняли, Тур считается выше классом, чем Ку5. Но Ауди относится к премиум сегменту кроссоверов. Как говорят,- "Туарег -Каен для нищих".
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
база нафиг нужна ку5
Кстати база Кушки рестайл ох какая не базовая! Биксенон, датчики дождя и света, парктроник задний, кожа+алькантара, колеса 17, мультируль и т.д. Всё это почти равно максималке Тигуана!
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Я бы конечно предпочел Туарег:
- Он выше классом (оправдана цена)
- Экономичнее (дизель, естественно)
- Не думаю, что динамика сильно огорчит ( 280 лс 620 нм - чип от рево)
- Комфортный, просторный и просто более универсальный, чем Q5 (тут и возможности на бездорожье и грузовместимость)
- да, для пенсионеров ))

Q5:
- бензиновая динамика
- качество сборки? я не уверен, что могу трезво её оценить - мне кажется, что это маркетинговый заговор, в большей степени! -.- (хорошо, что нет аналога Q5 у VW, тогда вся маркетинговая составляющая была бы заметнее. Можно сравнить по Тигуану и Q3)

Может, конечно, я уже пенсионер ?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Кстати база Кушки рестайл ох какая не базовая! Биксенон, датчики дождя и света, парктроник задний, кожа+алькантара, колеса 17, мультируль и т.д. Всё это почти равно максималке Тигуана!
:ai:
Бензиновый
2.0 TFSI 225 л.с. quattro 6-ст. мех.
1.870.000 р.
2.0 TFSI 225 л.с. quattro tiptronic
1.940.000 р.
3.0 TFSI 272 л.с. quattro tiptronic
2.200.000 р.
Дизельный
2.0 TDI 177 л.с. quattro S tronic
1.870.000 р.
3.0 TDI 245 л.с. quattro S tronic
2.320.000 р.
Где тут максималка тигуана, не пойму?
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
kNmpa, друг, ты не понял моего поста! "Равно" не в разрезе цен , а в разрезе комплектации .

Добавлено через 9 минут
Toshka, благодарю за конкретику ! По Туру есть одно "но" после Крузака 200 и Х5 которые есть в семье- не воспринимаю его как что-то особенное особенно при цене в 80 килобаксов.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, друг, ты не понял моего поста! "Равно" не в разрезе цен , а в разрезе комплектации .
Ааа, ясн. Ну эт же премиум. Вон у жлк "особые серии" тоже в принципе уже упакованы, бэха вот ток барабанистая.. все докупать.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
у жлк "особые серии" тоже в принципе уже упакованы
Тоже его рассматривал -GLK350. Там всё за отдельную плату, в машине за 2,5 млн. нет электрического складывания зеркал-нужно дозаказывать. Виват МБ! :bp:

Добавлено через 6 минут
Кстати о своем воприятии и минусах Ку5. Для меня минусом Ауди является просто идиотские и требующие привыкания колёсики управления мультимедиа, что на панели, что на руле. Ещё немного накаляет серый пластик юбок по периметру авто ( т.к. не хочу докупать опцию их окраски) и его чрезмерная нефактурность в сравнении с тиговским. Прелесть Тига в том, то я не задумаясь, зимой, в любой ледяной каше по колено, открываю дверь и не бепокоюсь за сохранность внешнего вида двери, тут возможно придётся осторожнее. Либо пойти на "сделку с совестью" и заплатить 20 килорупий за полную окраску.
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Тоже его рассматривал -GLK350. Там всё за отдельную плату, в машине за 2,5 млн. нет электрического складывания зеркал-нужно дозаказывать. Виват МБ! :bp:
По соотношению цена-насышенность опциями целесообразнее вот этот вариант:
http://www.drive.ru/mercedes/models/2008/glk/300_4matic
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Кстати о своем воприятии и минусах Ку5. Для меня минусом Ауди является просто идиотские и требующие привыкания колёсики управления мультимедиа, что на панели, что на руле.
Да, колесики эти - очень сомнительное и неудобное решение. Особенно в сравнении с тем, как это сделано в Тиге. А интерфейс ММI - тот еще "подарок". Чтобы сделать практически любое действие с климатом и музыкой нужно нажимать ДВЕ, а не одну кнопку.
Закрывать дверь багажника, если она без э/п, значительно труднее и неудобнее чем в Тиге.
Пластик на туннеле между передними сидениями ужасен(гладкий и твердый).
Дефлекторы обдува не могу настроить так как мне надо. На Тиге настраиваются как хочешь, из-за их количества и формы.
В морозы гораздо более скрипящий салон чем в Тиге.
Вставки под "дерево" - безобразны.
Короче ощущение от эргономики не в пользу Ку5.
Хотя посадка за рулем удобнее, по-крайней мере для меня.
В общем, премиум, такой премиум.)
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Сам езжу на Тиге до рестаил в полной комплектации, У братишки Q5 http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/alpol/. У отца был Туарег рестаил, но не NF (2,5 л. диз.) Потом на год пересел на GLK 350, оплевался, и взял Q5 2.0 диз. доволен до самых ушей. По Поводу X3, у дяди в бизнес комплектации (272 л/с).
В общем я опробовал все ) Если нужен комфорт (Это Тур, пневматика,) если дешовый вариант люксового паркетника это Тиг, А если нужна мощь, маневренность, и комфорт, Это Q5 ( и лучше 3.0 диз), (это пуля)
В X3 очень дешевый пластик, в GLK очень неудобное посадочное место (Лично мне не комфортно)
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Это Q5 ( и лучше 3.0 диз), (это пуля)
Дизель вообще не рассматривается в силу убеждений. Интерес только к 2,0 TFSI 225 л.с. т.к бенз, едет хорошо, налог вменяемый, коробка-гидротрансформатор 8ст.
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
JKIL, Только дизель экономичней будет ) и быстрее )
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Последнее редактирование:
Сверху Снизу