Троит движок, мигает чек помогите советом.

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
При осмотре катушечек, обнаружил, что загажен контакт, который подключается к свече и подумал, что если я его почищу, то всё будет работать "на пять".
Сегодня покатался на установленных NGK. Норма... (хотя ВАГовские мне больше нравятся чисто по конструкции...)
Измерил и сравнил (R) сопротивления в катушках. В той, что отказала, значения R отличаются от 3-х остальных.
От 4-го контакта до контакта со свечой (в зависимости от полярности): 13kOm и 30kOm, а в 3-х других - 13кОм и бесконечность!!!
Т.е. что-то внутри катушки произошло...
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
При осмотре катушечек, обнаружил, что загажен контакт, который подключается к свече и подумал, что если я его почищу, то всё будет работать "на пять"
Аналогично. Чистка ничего не дала. Заменил на оригинал 07K 905 715F. Проблема исчезла

Добавлено через 6 минут
А какой пробег и меняли ли за время эксплуатации свечи ?
Свечи и катушки меняли, есть документы от предыдущего владельца, не помню точно на каком пробеге, покупал Тигу с пробегом. Первая катушка вылетела вчера на пробеге 116 433км. Катушка, что вылетела с металлической юбкой, парт номер 06F 905 115F

Просто достаточно обнаружить если под рукой адаптер для диагностики, смотришь ошибку, меняешь катушки местами и становится понятно, катушки или смотреть дальше
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Может сгорела?:)
Когда лампочка накаливания на кухне, например, сгорает - это видно невооружённым глазом, спиралька-то оборвана в ней... А когда катушка зажигания барахлит, то это увидеть можно ... как? ну, я имею в виду, без приборов... "Добрых дел мастер", не подскажешь ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, )))) А компьютерный процессор , например, по твоему сгорает тоже как лампочка?))))
Катушки проверяются на стенде, осциллографом. Проще заменить и не парить себе мозги.)
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Первый раз столкнулся со "сгоревшей" катушкой , вообще, наивно думал раньше, что они "вечные"... Сейчас пробег 80ткм.
Так сколько ВАГовские катушки (06H 905 115B) в среднем служат ?
(В описании NGK-ашных на их сайте конкретно написано 60-80ткм!!!)

А на АлиЭкспрессе стоит заказывать катушку или нет ? Могут там б/у-шную подсунуть ? (За 1 шт. в E-tape - 2600 р., а на Али - 1271 р., подозрительно дёшево...)
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Первый раз столкнулся со "сгоревшей" катушкой , вообще, наивно думал раньше, что они "вечные"... Сейчас пробег 80ткм.
Так сколько ВАГовские катушки (06H 905 115B) в среднем служат ?
(В описании NGK-ашных на их сайте конкретно написано 60-80ткм!!!)

У меня 150 тыщ пробег и катушки родные с завода стоят еще.

Отправлено с моего Archos 55 diamond Selfie через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
AndreykA, У меня после чипа не проработали и 3 месяца. Одна за другой полетели.

Добавлено через 1 минуту
ALTOM, Нет ничего вечного. Электроника имеет право ломаться рано или поздно. На Али неизвестно кто и из каких комплектующих делает эти катушки. Не поверю, что 2600 руб это те деньги о которых нужно столько думать.))
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
AndreykA, У меня после чипа не проработали и 3 месяца. Одна за другой полетели.

Ну, может здесь ключевое слово "Чип"?
Согласитесь, странно что все работало нормально, а после чипа одна за другой все сломались.

Отправлено с моего Archos 55 diamond Selfie через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Согласитесь, странно что все работало нормально, а после чипа одна за другой все сломались.
Правильный чип не причем, сам на чипе с 3х тыс пробега, сейчас 78 тыс. 2 Катушки родные, а 2 также вполне рабочие заменил для эксперимента на NGK где охлаждение типо лучше так и катаю )
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
... На Али неизвестно кто и из каких комплектующих делает эти катушки. Не поверю, что 2600 руб это те деньги о которых нужно столько думать.))
Так на Али никто ничего не делает... Али просто предоставляет информацию о продавце... А сколько это "СТОЛЬКО" ? Я, вообще, в первый раз на Али обратил внимание. До сих пор там ничего не брал. И, потом, если 4 шт. покупать, то экономия будет, вообще-то, больше 5 тр. И такая картина и по другим вещам тоже... Потому, начинаешь задумываться.

Добавлено через 4 минуты
К счастью купил не так давно ELM адаптер и установил на телефон Carista.
Не расскажете коротенько, что это за штуковина, что может и сколько стоит?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, "Я тебе один умный вещь скажу...только ты не обижайся" (с) ))))
Вот я разорился один раз на Аудюшные и горя не знаю уже не помню сколько лет. И это на чипованном моторе.
Скупой платит дважды.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM, "Я тебе один умный вещь скажу...только ты не обижайся" (с) ))))
Вот я разорился один раз на Аудюшные и горя не знаю уже не помню сколько лет. И это на чипованном моторе.
Скупой платит дважды.
Да я не обижаюсь. Просто ты своими простыми (я бы даже сказал, банальными) высказываниями слегка на мозг давишь, извини. Если я правильно тебя понял, то ты не рекомендуешь покупать на Али. Но, наверное, по-твоему, и в других интернет-магазинах (Autodoc, Exist, E-Tape...) тоже не стоит. А ты где свои катушки покупал ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Вообще то это крылатая фраза из к/ф Мимино)))
Своими банальностями я уже в который раз пытаюсь сбить тебя с пути заламывания мозгов на пустом месте)) В Драйве сейчас еле сдержался от каммента владельцу Тигуана, который болезненно спрашивает а то ли ему продали вредные продаваны... А купил он прокладки под болт сливного отверстия и ещё что то из такого)))))
Ну нельзя же до такой степени!))
Просто пишу я, пишут многие...ну купи ты 4 катушки последней ревизии с металлическим корпусом у любого сетевого продавца тут , поставь и забудь про них грубо говоря навсегда. Вложение на всю оставшуюся жизнь машины.
Я покупал даже не помню где, просто нагуглил в сети, приехал к человеку и он вынес мне их с бумажками. С тем человечком знаком, кстати, до сих пор)), но он в другом месте работает.
Сорри за многобукв)
 

alnemud

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Odessa
Автомобиль
Tiguan
[FONT=&quot]Всем привет. Имею такую картину, двиг.2.0 TSI CAWB, при длительных перебежках в пробках на светофорах или при развороте (с задним ходом), может просто захлохнуть, ошибки ни какие не появляются, сразу завожу без проблем и еду дальше, все что можно уже чистил, менял, проверял, живу с этим уже два года... но заметил такую картину, при движении накатом со спуска на драйве,плавают обороты, при этом педаль газа не трогаю, может кто-то имеет на этот счет какое-то мнение или с этим сталкивался, видео прилагаю[/FONT]

Добавлено через 1 минуту
что-то не могу залить видео. может кто знает ньюансы

Добавлено через 15 минут
https://youtu.be/LHO6MW5hIa0
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
alnemud, Перечисли пож. что делал и что менял.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Ну нельзя же до такой степени!))
Просто пишу я, пишут многие...ну купи ты 4 катушки последней ревизии с металлическим корпусом у любого сетевого продавца тут , поставь и забудь про них грубо говоря навсегда. Вложение на всю оставшуюся жизнь машины.
Я покупал даже не помню где, просто нагуглил в сети, приехал к человеку и он вынес мне их с бумажками...

Что ты имеешь в виду под "сетевым продавцом" ?
И что за бумажки тебе твой знакомый вынес вместе с катушками ?

Я же не агитирую за Али или за какой др. интернет-магаз. Просто хочу понять, как отличить обман (подделку) и насколько возможен и распространён он на Али. Но если обмана нет (или его знать как выявить), то зачем платить в два раза больше ?
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Бош стоит в "сетевом магазине" 1600. Покупать кота в мешке за 1300 на Али? Причем катушка отваливалась в моем случае всегда неожиданно.
На exist есть некие катушки от производителя Sat менее чем за 900 рублей.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Бумажки обычные типа приходного чека со штампом магазина. На гарантии в данном вопросе рассчитывать сложно, потому что любой продавец скажет тебе в случае отказа, что это виновата вся твоя машина в этом)))
Сетевой это любой магазин типа автодока или, прости хоспади)))), Экзиста.
Выбирай из партнёров клуба.
Если говорить строго за Али, то в аннотации к продукту там указывается всегда оригинал, ОЕМ или не оригинал. Гарантий так же никаких.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Последнее редактирование:
Сверху Снизу