Троит движок, мигает чек помогите советом.

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
evgen66, а что говорит 15я группа измеряемых величин по мотору на ХХ? Где именно пропуски регистрируются?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DRIFTKING,у меня нет шнурка (если бы он был, то я бы не ломал голову...), по этому дедовским методом (тестером-мультиметром)ищу причину троеня движка:) пошёл от малого: свечи, катушки...
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
evgen66, без ваг-кома к такой проблеме лучше не подходить.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, без ваг-кома к такой проблеме лучше не подходить.
согласен, но думаю хуже от того, что я поменяю свечи и катушку не станет?!! тем более, что свечи я не менял уже тысяч 50.... не поможет, значит в сервис поеду... средняя продолжительность жизни катушки 60 тыс, у меня пробег 72 тыс....
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
заменил только свечи - троит,+ три катушки - не троит :), крутил до 6 -держат...после 8 раз пуска двигателя чек погас сам...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
заменил только свечи - троит,+ три катушки - не троит :), крутил до 6 -держат...после 8 раз пуска двигателя чек погас сам...
На какие заменил то? Последние с доработанным багом имеют на конце индекс В. У меня в загашнике в машине всегда есть одна новая катушка с некоторых пор))) Чтобы определить какая сдохла шнурок и не нужен.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DRIFTKING,вопрос такой: критично ли если три катушки стоят 06H905115 В, а четвёртая с литерой А? (махну потом все на 06Е905115E от R8)

Добавлено через 1 минуту
На какие заменил то? Последние с доработанным багом имеют на конце индекс В
да на "B"...правда за неимением четвёротой стоит пока "A"

Добавлено через 2 минуты
titanik,есть ли резон заменить все на 06Е905115Е от R8?

Добавлено через 7 минут
Чтобы определить какая сдохла шнурок и не нужен.
да тут ваще прикол: мультиметром выбрал из четырех старых на мой взглд наиболее живую к трём новым и нифига - троит собака, потом наугад воткнул из оставшихся старых взамен первой катушку и всё стало OK :) (так получилось , что под рукой было только три, а до ближайшего магазина из моей деревни без авто не добраться....)
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
titanik, шнурок необходим для быстрой и четкой диагностики.

evgen66, по этой инфе проконсультировать не могу к сожалению.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, шнурок необходим для быстрой и четкой диагностики.

evgen66, по этой инфе проконсультировать не могу к сожалению.
Согласен. Хотя если вылетает только одна катушка и ты на трассе хрен знает как далеко от сервиса и есть запасная, то поочерёдная замена катушек выявляет битую сразу - перестаёт троить на ХХ))
Если еду дальше, чем 300 км от дома, то ноут всегда беру.

Добавлено через 3 минуты
evgen66, Вот прямо не знаю даже что сказать - моя тачанка уникум)) У меня сейчас 1 катушка вообще из первых без индекса, 2 с индексом В и 1 с А. Ну просто когда менял, то не знал ещё про индекс В. Так вот проехал уже почти 50 на катушках с А и без индекса и работают ведь.... А после 40 поменял почти все по очерези за пол-года. Не знаю что это и как..
Вердикт - есть деньги замени...теплоотвод у них , якобы, лучше. Хуже не будет точно)
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
есть деньги замени...теплоотвод у них , якобы, лучше. Хуже не будет точно)
в exsist им цена в двухдневный срок поставки меньше тысячи, я ваще не пойму почему они дешевле чем тигуановские? (от тигуана 1300руб от R8 900 c копейками)
 

nikitasmrnv

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, помогите советом!! Проблема такая: месяц назад на хх стали чувствоваться пропуски, как раз в это время делал то, поменял свечи, проблема осталась, пропуски еле заметны. Думаю посмотрю что будет, может катушка умирает. И действительно, чз некоторое время по утрам начал мигать чек. Поехал в сервис, прочитали, пропуски во втором цилиндре. Заказал катушку, поменял, неделю все норм, ударили морозы утром завожу-колбасит. Нагревается- работает как часы. Заказал все катушки, сегодня утром поменял, думал все, отмучался, а не тут то было. День постояла на морозе, вечером завел, колбаса еще хлеще... Нагревается- работает нормально. Что может быть? Кроме свечей и катушек? Рs: стндром такой- на холодной пропуски дикие, как только нагревается, все норм????


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Daily Service

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Друзья, помогите советом!! Проблема такая: месяц назад на хх стали чувствоваться пропуски, как раз в это время делал то, поменял свечи, проблема осталась, пропуски еле заметны. Думаю посмотрю что будет, может катушка умирает. И действительно, чз некоторое время по утрам начал мигать чек. Поехал в сервис, прочитали, пропуски во втором цилиндре. Заказал катушку, поменял, неделю все норм, ударили морозы утром завожу-колбасит. Нагревается- работает как часы. Заказал все катушки, сегодня утром поменял, думал все, отмучался, а не тут то было. День постояла на морозе, вечером завел, колбаса еще хлеще... Нагревается- работает нормально. Что может быть? Кроме свечей и катушек? Рs: стндром такой- на холодной пропуски дикие, как только нагревается, все норм????
Где диагностировали? Наличие шнурка еще не раскрывает все карты, надо уметь толковать много непонятных цифр в блоках измерений. :)
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
128
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
nikitasmrnv Друзья, помогите советом!! Проблема такая: месяц назад на хх стали чувствоваться пропуски, как раз в это время делал то, поменял свечи, проблема осталась, пропуски еле заметны.

У меня тоже самое. Колбасит на холодную горит ЕРС и чек. Дилер поменял форсунку на четвертом цилиндре. И будет чистить цилиндры от нагара. В понедельник сфотографирую при разборе. Хотя заливаю мотюл 5-40 каждые 7500 км. Бенз только лукойловский экто 95. Катушки и свечи поменял. И это все при пробеге 30000 км.
 

Daily Service

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
nikitasmrnv Друзья, помогите советом!! Проблема такая: месяц назад на хх стали чувствоваться пропуски, как раз в это время делал то, поменял свечи, проблема осталась, пропуски еле заметны.

У меня тоже самое. Колбасит на холодную горит ЕРС и чек. Дилер поменял форсунку на четвертом цилиндре. И будет чистить цилиндры от нагара. В понедельник сфотографирую при разборе. Хотя заливаю мотюл 5-40 каждые 7500 км. Бенз только лукойловский экто 95. Катушки и свечи поменял. И это все при пробеге 30000 км.

По гарантии будет делать?
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
128
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Только замена форсунки. Чистка цилиндров платно. Все ссылки на плохой бензин или присадки.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Форсунки не меняются поштучно, они меняются только комплектом.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

nikitasmrnv

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Одно радует, у меня весь этот геморрой начался на пробеге за сотку. Машина 9 года. Сто откатала без проблем, хотя один из первых экземпляров калужской сборки. Ну всему приходит время, видимо пора прощаться((


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
128
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Форсунки не меняются поштучно, они меняются только комплектом.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

На всех четырех цилиндрах ? Мне предстоит в понедельник. Мастер приемки сказал , что замена одной неисправной форсунки. Заодно и почистят цилиндры от нагара.

Добавлено через 15 минут
Форсунки не меняются поштучно, они меняются только комплектом.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

А нагар на цилиндрах может быть причиной пропусков. И как объяснить Оф.Дилеру о замене на всех четырех цилиндрах. Если пропуски только по одному.четвертому.Есть нормативы?
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
nikitasmrnv,
KOREfan,
скажите какое топливо вы использовали? (для статистики)
 
Сверху Снизу