Tiguan vs Murano

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
На съёмке встретился с приятелем-Ди-Джеем.
Он на ещё дорестайлинговом Мурзилке рассекает.Брал новым из салона.
Сейчас пробег 179тыс.!!!
Машине пошел пятый год.Катается 50% Москва и облась,остальные 50% Рассия-матушка.Были какие-то мелкие косяки,которые исправили у ОД пока был на гарантии.
Менять Мурзилку пока не собирается,говорит ещё пару лет покатается.
Вот я и подумал,что за 1,46млн.руб(а сейчас у дилера скидки 180 тыс.) в комплектации SE(где всё что нужно(типа кожа-рожа-ксенон-навигация-камера и т.д.) есть без всякой доплаты),а в комплектации XE и того меньше 1,359 млн.руб.,но "вкусностей" поменьше,
чем не конкурент Тигуану???
По поводу комфорта и табеля о рангах машина выше классом.
Плюс лишний год гарантии.
К минусам(хотя это спорный момент!) можно отнести вариатор,но во-первых есть гарантия,а во-вторых где-то уже попадалась информация,что 3,5-литровый движок более удобноваримый для вариатора.
Дорожный просвет 18см.Хотя у того же Тигуана под рычагами 17см.
Лошадок поболее,но всё же меньше 250л.с. на одну.Зато как едет!!!
Багажник маловат,но и у Тигуана он не агромадный.Зато сзади пассажирам комфортно.
Не для дермолазания машина,но а многие на Тигуане в дермища покататься отправляются?
Как-то вот такие мысли посетили.А вдруг кому пригодится сия информация???

Тему создал потому,что вот так же несколько лет назад наткнулся на этом форуме на сообщение на счет возможности покупки Фрила за цену Тигуана.Очень благодарен тому автору.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Дорожный просвет 18см.Хотя у того же Тигуана под рычагами 17см.
Лошадок поболее,но всё же меньше 250л.с. на одну.Зато как едет!!!
Багажник маловат,но и у Тигуана он не агромадный.Зато сзади пассажирам комфортно.
Не для дермолазания машина,но а многие на Тигуане в дермища покататься отправляются?
Как-то вот такие мысли посетили.А вдруг кому пригодится сия информация???
Мерить клиренс под рычагами последнее дело -пример с Грандвитарой уже приводил, а она залезет и пройдет по таким говнам что никакие ее низко висящие рычаги не помеха :) У Мурки помимо официального клиренса еще труба глушителя висит навскидку см на 5 ниже всего остального. Лошадок много но едет отнюдь не лучше чипованного Тиги..а налог и расходы точно больше. Да и апетит у мурки с таким движком не ангельский эт точно. Престиж? Хм, если по размеру, то да а если по марке то надо шильдик менять на Финиковский :) В общем машина на любителя. А вообще любые два автомобиля по определению могут быть конкурентами, вопрос в каких условиях )
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Да и апетит у мурки с таким движком не ангельский эт точно
У меня на финике расход такой же, как на тигуане.:eek:
Ну, а если с каждого светофора тапку в пол, то конечно поболе будет.
У свояка на QX56 по мск. 16 литров жрет, а мотается он "мама не горюй". Везет то момент, а его там "попой кушай")))))

Добавлено через 2 минуты
а в комплектации XE и того меньше 1,359 млн.руб.,но "вкусностей" поменьше,
Не, ну это совсем "барабан" будет.

Добавлено через 8 минут
Вот я и подумал,что за 1,46млн.руб(а сейчас у дилера скидки 180 тыс.) в комплектации SE
Откуда 1,46??? 1 790 000 - 150 000= 1 640 000.

Добавлено через 10 минут
Престиж? Хм, если по размеру, то да а если по марке то надо шильдик менять на Финиковский
Да понты это все, понты))) Ниссаном был, ниссаном и останется)))

Добавлено через 18 минут
Плюс лишний год гарантии.
Да уж))) При текущих косяках тигуана, ему бы лишний год точно не помешал.

Существенный минус мурзика и плюс тигуана это маневреность в ограниченом пространстве и парковка. Мне на тигуане намного удобнее именно в городе.
 
Последнее редактирование:

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Когда выбирал себе машину, то хотелось Тиану. Очень нравился салон и комфорт, 2 раза ездил на тест-драйв на 3,5 литровой и был в восторге. Но переборол себя и решил,что с дорогами, которые имеют место быть там, где сейчас живу нужна высокая машина. К чему я это?:) А! Так вот у Мурзика салон точь в точь, как у тианы. Вишневого цвета с бежевым кожаным салоном ну просто загляденье, купил бы с удовольствием! Но тогда ценник был 1,7 млн и пришлось отказаться. Правда я на нем не катался ни разу - не знаю, как там с шумкой (которая лично для меня ОЧЕНЬ важна), рулежкой.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
А еще кузов у Murano окрашен новой эмалью Scratch Shield («щит от царапин»), в состав которой входит специальный полимер, позволяющий верхнему слою краски оставаться эластичным. Поэтому под воздействием щетки краска не царапается, а как бы продавливается и, благодаря своей упругости, через некоторое время принимает былую форму — подобно тому, как распрямляется сжатый кусок резины. Чем выше температура, тем мягче полимер. :ay:
 

Sibir38

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
tiguan II offroad
Машина хороша, но не та "весовая" категория.
Мурано, все-таки большой вседорожник 4835x1885x1720. Не та ниша. А так Nissan нравится. Во владении были две Эрнессы 4wd и один Terrano. Праворульные конечно))
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А еще кузов у Murano окрашен новой эмалью Scratch Shield («щит от царапин»), в состав которой входит специальный полимер, позволяющий верхнему слою краски оставаться эластичным. Поэтому под воздействием щетки краска не царапается, а как бы продавливается и, благодаря своей упругости, через некоторое время принимает былую форму — подобно тому, как распрямляется сжатый кусок резины. Чем выше температура, тем мягче полимер. :ay:

Я бы шибко не стал на эту фишку надеяться, мерсы брали тоже что то было там написано про самозатягивающееся лако красочное покрытие, только один фиг все царапается как обычно, а витос у меня еще и облезать начал, перекрашивал по гарантии
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Купи Ниссан и ***бись с ним сам... - народная мудрость
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Никак не одного ценового диапазона автомобили. Самый дорогой ТИГ дешевле самого дешевого МУРАНО. Не?
И размерность у них разная. Сравнивать ИМХО никак нельзя.
Единственное что у них общего - оба паркетники. Правда МУРАНО позиционируется как премиум кроссовер.

ИМХО из ниссанов одноклассник ТИГа - кашкай +.
Нуевонафик, тестдрайвил - близко не родня ТИГу.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
знакомый после двух лет пользования продал, по его словам ужос как жрал масло...не знаю единичный это случай и также как в Тиге?
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Зайду с финансовой стороны.
Огромный плюс Тигуана- цена...
С мульон двести и несколько копеек получаем- техник+ комфорт, а это всё что нужно (ибо больше платить за Тигуан считаю пустой тратой (как пичканье короллы начинкой лексуса).
В Мурано всё есть по умолчанию и даже более, но и денег поболее ...
Если финансовый вопрос не особо или терпимо мучает, то немного поднапрягшись, можно приобрести Хайлендер или вовсе ХС- 90, в таком разрезе Мурано выглядит, как полумеры и "свой среди чужих, чужой среди своих".
Ибо где 1700000, там и 190000 найдутся (как правило).
В общем элемент того, что придётся владеть этим автомобилем с чувством глубокого неудовлетворения, довольно высок.
Не знаю, как сейчас, но первое поколение позорно отбивало стойками, даже на небольших ухабах.
А вот жесткач остался тот же. Хотя с этим и на Тигуане можно "насладиться".
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Знакомый купил себе Мурано новый, отцу, его батя доволен как кит, динамики за глаза, комфорт тоже, вышло с кожей где-то 1,9 млн. Расход чуть больше Тигуана, зато двигло уже другое, да и коней поболе. Мурано недоТаурег выходит какой-то...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мурано всё есть по умолчанию и даже более, но и денег поболее ...
Если финансовый вопрос не особо или терпимо мучает, то немного поднапрягшись, можно приобрести Хайлендер или вовсе ХС- 90, в таком разрезе Мурано выглядит, как полумеры и "свой среди чужих, чужой среди своих".
Ибо где 1700000, там и 190000 найдутся (как правило).

Согласен. Вроде авто и неплохой, но за 1,7 я бы его покупать не стал.. лучше уж или Тигу и одноклассников в топе за 1,4-1,5, либо уже ориентироваться на 2 млн., за которые уже можно присматриваться к Х3, GLK, Q5, ХС60 и т.д. и т.п.

Ну и про налог/расход уже сказали, не думаю, что в городе есть смысл авто с более 200 лс., но это имхо..
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Когда выбирал, даже не вспомнил про него, и дело не в деньгах, напяргшись мона потратить было озвученную сумму.Потом налоги...
Не уму ни сердцу шо то.Имхо конечно, была б тогда Q3 вот тогды был бы выбор, и всё равно переплачивать за ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ТИГУАН...? ( -Q3)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Купи Ниссан и ***бись с ним сам... - народная мудрость
__________________
Глупости это по Ниссан. Был у меня Х-Трейл. За год накатал 40 с лишним тыщ и ни одной поломки не было.:ay:
С Фольксвагенами проблем гораздо больше.;)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Фольксвагенами проблем гораздо больше
1. С каким VW,
2. Какие?
3. На каком пробеге?
4. Если ответите то про себя пожалуйста, а не ссылками

Про Ниссан не знаю, слухами болтать не буду
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Откуда 1,46??? 1 790 000 - 150 000= 1 640 000.

Fozzy,я же написал "в комплектации SE" 1,640,000 руб -180тыс(скидка у дилера) = 1 460 000 руб. http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/?&model4=729&mod4=1196

Купи Ниссан и ***бись с ним сам... -

Злой Вы,батенька.
А ежи добрые по-умолчанию...

С мульон двести и несколько копеек получаем- техник+ комфорт
Если быть точнее,то ценник ближе к мульён триста.По крайней мере Тигуан моей жены именно в такой комплектации потянул на 1 288 000руб.,другой вопрос,что купил я дешевле..


Про Ниссан не знаю, слухами болтать не буду
Правильный подход.
Лично у меня с Ниссаном(пять машин в семье перебывало) сложились благоприятные отношения.Сугубо личное мнение и опыт.
На моём Хитриле 2008-го года выпуска теперь младшенький рассекает.Доволен очень.Надеюсь,что и с Тигуаном жены проблем не будет.

Вроде авто и неплохой, но за 1,7 я бы его покупать не стал.
Так я ж указал что в приличной комплектации SE получается 1460000 руб. со скидкой.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Freelancer, дык у меня в нике все написано :)


Васильич, год и 40 000 это не показатель.
Курил я недавно хитрильный форум - думал сменять вольваса на дизельного хитру... ага ща! это не машина, а лотерея...
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
это не машина, а лотерея...
В наше время это к любой марке автомобилей относится.
Курил я недавно хитрильный форум - думал сменять вольваса на дизельного хитру
Обычно наоборот делают.Сам на пенсии,если доживу, то перееду за город и ХС70 наверное возьму.

год и 40 000 это не показатель.
Ну почему же???Почитайте этот же,Тигуановский форум.У некоторых косяки уже через пару-тройку тысяч вылезают.Тут как повезёт.
А 40 тыс это очень даже показатель,особенно по нашим дорогам.
Кстати, у меня жена на Альмере только за 6 лет отъездила 36 тыс,а на Тииде 30тыс за 4 года.
Но тут про Мурано разговор зашел.Есть кто,у кого личный опыт владения этой машиной имеется?Или такие сюда не ходят?
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
У коллеги по работе Мурано в предыдущем кузове.
В салоне уж извините по нынешним меркам как-то убого все, кожа вся затертая и в трещинах, бенза жрет немерено.
Ездит на работу каждый день и по вых. на дачу, как сам говорит пол-дороги по обочине :)
Так вот давеча сначала отдал 60 т.р. за задний редуктор + еще может что-то (сказали - рассыпался) и через месяц еще 40 т.р. за элементы передней подвески :ai: Все делал в "клубном" сервисе с лояльными ценами.
И это при том, что рыночная цена его машины тыщ 600, как он же говорит ....

Про новый не слышал, но по мне так дизайн не тот. Зализанный какой-то, как кореец :)

Добавлено через 4 минуты
А по цене на новый сейчас реально вкусно получается со скидкой 180 т.р. :

Murano 3.5 Wagon СVT
1,460,000
за комплектацию SE, то есть почти полный фарш (кожа, электросидухи, Bose, навигация и т.д.)

Если не лукавят конечно :))))


 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу