пропуски воспламенения 1.4

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
последняя цифра , это количество раз? странно что поршни не развалились ещё, скинуть ошибку и наблюдать, походу детонацию вы воспринимаете за нормальное явление, где заправляетесь?
Нуу я повторяю ошибок нет! Никаких! Все отлично!
Предыдущий заправлялся на Лукойле (экто 100),я на шеле Vpower и 95!
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Нуу я повторяю ошибок нет! Никаких! Все отлично!
Предыдущий заправлялся на Лукойле (экто 100),я на шеле Vpower и 95!
ошибки и не будет, машина же едет, когда происходит пропуск чек пару раз мигнёт и пропадёт, вы его даже не заметите скорее всего, скиньте ошибки и поездите на этом бензине, если появляются и вы уверены что это не свечи, катушки и вч провода, то меняйте заправку и наблюдайте, но даже для палёного бенза слишком много, должно проявляться как то заметно. Также возможно у вас свечи слабые стоят, они пропуски могут дать когда умирают, мне как то диллер поставил свечи от 122 сильного тигуана, а у меня 150, так они умирать начали уже через 5к пробега.

Добавлено через 2 минуты
При резком ускорении с 60 до 100 машину бывало дёргало?
 
Последнее редактирование:

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
ошибки и не будет, машина же едет, когда происходит пропуск чек пару раз мигнёт и пропадёт, вы его даже не заметите скорее всего, скиньте ошибки и поездите на этом бензине, если появляются и вы уверены что это не свечи, катушки и вч провода, то меняйте заправку и наблюдайте, но даже для палёного бенза слишком много, должно проявляться как то заметно. Также возможно у вас свечи слабые стоят, они пропуски могут дать когда умирают, мне как то диллер поставил свечи от 122 сильного тигуана, а у меня 150, так они умирать начали уже через 5к пробега.

Добавлено через 2 минуты
При резком ускорении с 60 до 100 машину бывало дёргало?

Дергало? Ну да вроде бы было.. ТОгда может свечи поменять? какие наши самые лучшие?

Эти данные из вкладки другой тип измерения!
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Дергало? Ну да вроде бы было.. ТОгда может свечи поменять? какие наши самые лучшие?
надо не лучшие а нужные), машина не чипована ? ставьте оригинал 03С905601B если 150 лошадей, также проверьте на брак , чтобы ничего не крутилось на свече, и момент затяжки должен быть определённый, возможно перетянули, как вариант

Добавлено через 4 минуты
Но я бы не торопился тратить деньги, для начала скинуть ошибки, и заправляться на 1 заправке по 1 адресу чтобы понять где палёный бензин. У меня чек 1 раз вылез на лукойле 98 когда ещё был, тоже мигнул и пропал но я заметил, заправлялся в другой части города не где обычно, возможно там была франшиза с палёным бензином, и сейчас там уже другая заправка.
 
Последнее редактирование:

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
надо не лучшие а нужные), машина не чипована ? ставьте оригинал 03С905601B если 150 лошадей, также проверьте на брак , чтобы ничего не крутилось на свече, и момент затяжки должен быть определённый, возможно перетянули, как вариант

Добавлено через 4 минуты
Но я бы не торопился тратить деньги, для начала скинуть ошибки, и заправляться на 1 заправке по 1 адресу чтобы понять где палёный бензин. У меня чек 1 раз вылез на лукойле 98 когда ещё был, тоже мигнул и пропал но я заметил, заправлялся в другой части города не где обычно, возможно там была франшиза с палёным бензином, и сейчас там уже другая заправка.

Ок как сбросить те ошибки которых нет?
И я не уверен что смогу заметить)) Хотя попробую!
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Если есть ошибки это не значит что они будут на приборной панели, на приборной панели появляются обычно когда уже поздно реагировать. Ошибки определились значит они есть в компьютере авто, их удалить васей если он позволяет. Поездить, нужно даже спровоцировать, дать резкий продолжительный газ, можно даже в пол но не с месте, главное не усугубить, если подёргает значит чтото есть.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Как это может влиять на пропуски????:confused::confused::confused:
дальность иглы, и много факторов в куче, могут влиять на тайминг вспышки, и если она поздняя/ранняя то будет пропуск скорее всего, не уверен но вроде даже в руководстве сказано про определённую затяжку, чисто логически смысл в этом есть

Добавлено через 5 минут
кстати, большой разброс по количеству пропусков, как раз говорит о том что проблема на всех поршнях но по разному, если чисто теоретически все поршни с кольцами целые и задиров нет, и бензин вроде как норм, возможно даже это и указывает на силу затяжки
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
не уверен но вроде даже в руководстве сказано про определённую затяжку
Сказано однозначно, но это не для того, что бы избежать пропусков воспламенения, а для того, что бы обеспечить герметичность и не сорвать при этом резьбу.
А если по теме, то мне не совсем понятно, что за отчёт выкладывает человек по пропускам.
Надо смотреть скан бортовой сети и тогда будет понятно есть ошибка по пропускам или нет.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Сказано однозначно, но это не для того, что бы избежать пропусков воспламенения, а для того, что бы обеспечить герметичность и не сорвать при этом резьбу.
А если по теме, то мне не совсем понятно, что за отчёт выкладывает человек по пропускам.
Надо смотреть скан бортовой сети и тогда будет понятно есть ошибка по пропускам или нет.
Если не дотянуть то будет перегрев керамики, следовательно это отразится как то на правильно работе, а если перетянуть то вообще возможно отвалится жало. Все что угодно может быть, в том числе и возможно пропуски , это моё мнение. Многие факторы влияют на многое, насыщенность смеси, вплоть до того на сколько чиста сетка в бензонасосе, и чисты форсунки, если углублятся. Но стоит начать с малого, и после процедур вышеперечисленных снять логи ещё раз.
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
А какой вольтаж нормальный должен быть?
 

Вложения

  • 20181129_161031.jpg
    20181129_161031.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 30

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
А какой вольтаж нормальный должен быть?
мой вася 14 версии таких данных на сколько я знаю не показывает, хотя я кроме логов обычно глубоко не копаюсь, не требовалось слава богу.
Скинули ошибки ?
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
мой вася 14 версии таких данных на сколько я знаю не показывает, хотя я кроме логов обычно глубоко не копаюсь, не требовалось слава богу.
Скинули ошибки ?
Привет!Даких не было((((так то все скинул.
Нажал стереть ошибки.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
так пропуски воспламенения и есть ошибки, после чистки должно обнулиться


Все не так
Пропуски воспламенения это нормальная работа этих двигателей (не утверждаю, но вроде так)
Соответственно ошибок Не будет, если кол-во этих пропусков НЕ превысит определенное число/мин
Стереть это нельзя
Кстати это за какой пробег ???


Если что не верно ,то поправьте
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Все не так
Пропуски воспламенения это нормальная работа этих двигателей (не утверждаю, но вроде так)
Соответственно ошибок Не будет, если кол-во этих пропусков НЕ превысит определенное число/мин
Стереть это нельзя
Кстати это за какой пробег ???


Если что не верно ,то поправьте
Эээх знать бы...
Сейчас 69038
Если верить сервисной книжке,то свечи меняли на 57400
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Все не так
Пропуски воспламенения это нормальная работа этих двигателей (не утверждаю, но вроде так)
Соответственно ошибок Не будет, если кол-во этих пропусков НЕ превысит определенное число/мин
Стереть это нельзя
Кстати это за какой пробег ???


Если что не верно ,то поправьте
мы наверно о разных пропусках говорим) у меня не отображает их, за 5 лет парочка была
 

ЭндрЮ-174

Новичок
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Миасс
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI
ну что разобрались?
 
Сверху Снизу