Вопрос по Pandora 5000

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Кто-нибудь ставил себе на тигуан эту сигналку?
Нормально ли работают функции складывания зеркал и закрытия окон при постановке на охрану?
Нормально ли пашет метка или надо устраивать танцы у машины?
Есть ли какие-то траблы с управлением сигналкой через яблофон?
Есть ли вообще какие-то косяки в данной сигналке?

Заранее спасибо :)
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Кто-нибудь ставил себе на тигуан эту сигналку?
Нормально ли работают функции складывания зеркал и закрытия окон при постановке на охрану?
Нормально ли пашет метка или надо устраивать танцы у машины?
Есть ли какие-то траблы с управлением сигналкой через яблофон?
Есть ли вообще какие-то косяки в данной сигналке?

Заранее спасибо :)
Закрытие окон работает, зеркал только если блок комфорта прошивать, и то не на всех машинах.
Смотря о чём Вы, если о режиме "Свободные руки", то не надо танцевать, изредка бывает задержки, но не раздражающие.
С яблока управляет так же как с телефонного звонка или с брелка, но нужно скорее для настроек системы, запуска, истории событий и трекинга.
Косяки все уже решены, и скоро выйдет обновлённая модель.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Косяки все уже решены, и скоро выйдет обновлённая модель.

А скоро это когда, если не секрет? :) А то мне машинка уже через неделю приехать должна, а оставлять её надолго без сигналки как-то сыкотно...
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А скоро это когда, если не секрет? :) А то мне машинка уже через неделю приехать должна, а оставлять её надолго без сигналки как-то сыкотно...
Я думаю октябрь месяц, но я бы не ждал на Вашем месте.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
А что в ней должно быть обновлено по сравнению с уже существующей?
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А что в ней должно быть обновлено по сравнению с уже существующей?
По технической части обещают новинки из 3900, а по програмной вообще что-то революционное. Впрочем очень серьёзное обновление мобильной программы уже совсем скоро будет, в течение недели или на следующей.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
а 3900 более навороченная чем 5000?
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
а 3900 более навороченная чем 5000?
3900 это первый представитель 3-го поколения CAN сигнализаций Pandora, по сути приемник сигнализации 3700. Основные отличия - полностью новая аппаратная платформа, новый брелок, новая антенна, новый GSM модем, новый модуль запуска, новая софтовая начинка в виде собственной операционной системы с отдельными программными модулями. Чего стоит только потоковая работа одновременно с 3 (тремя!!!) шинами данных.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
ты сломал мой моск :( в моём потребительском сознании сидит стереотип, что чем больше циферка в названии модели, тем модель круче :) А тут выясняется, что железяки в 3900 круче чем в 5000... тогда в чём прикол 5000? Только в поддержке айфона и интернета?
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ты сломал мой моск :( в моём потребительском сознании сидит стереотип, что чем больше циферка в названии модели, тем модель круче :) А тут выясняется, что железяки в 3900 круче чем в 5000... тогда в чём прикол 5000? Только в поддержке айфона и интернета?
Ну так когда вышла 5000? В прошлом году. А 3900?
Для чего по Вашему тогда нужно обновление 5000?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
А на автовыставке в субботу мне на стенде пандоры втирали, что 5000 - это последний писк моды и новее ваще ничего не бывает... выходит обманули гады :(
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Косяки все уже решены, и скоро выйдет обновлённая модель.
Если говорить о преемственности, то 3900 это не 5000-я и ждать ее смысла большого нет. Я сам пользователь 5000-й уже 8 месяцев и полностью согласен с вашем предыдущем постом, косяки уже основные давно решены, а "свободные руки" мы кстати даже никогда сильно не рекламируем в силу их некоторой "кривоватости". Но это проблема вообще всей продукции АТ, а не конкретно 5000-й.

Добавлено через 1 минуту
А на автовыставке в субботу мне на стенде пандоры втирали, что 5000 - это последний писк моды и новее ваще ничего не бывает... выходит обманули гады
Ну почему же, они правы, ничего "круче" 5000-й еще нет и пока не будет. Еще раз повторюсь, 3900 - это ДРУГАЯ система с ДРУГИМ предназначением.
 
Последнее редактирование:

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну с некоторой точки зрения 3900 всё таки круче, но на то и планируется обновление 5000-й, что бы исправить это недоразумение.
Скажем так, с возможностями вывода информации 5000-й, платформа 3900 ещё сильнее "расцветёт".
 

stenli

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
тигуан sport&style 2.0
Что выбрать из двух сигналок
все таки 3900 цена 20170 т.р. новая возможна "сырая", 5000 цена 22450 т.р. ну и все вкусности на 5000 через интернет что тоже деньги
 

stenli

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
тигуан sport&style 2.0
Аргументируйте с поправкой на мое место жительство

Добавлено через 59 секунд
Ну и если есть опыт сколько в опслуживание 5000
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Кто-нибудь ставил себе на тигуан эту сигналку?
Нормально ли работают функции складывания зеркал и закрытия окон при постановке на охрану?
Нормально ли пашет метка или надо устраивать танцы у машины?
Есть ли какие-то траблы с управлением сигналкой через яблофон?
Есть ли вообще какие-то косяки в данной сигналке?

Заранее спасибо :)
Добрый день!
Собственно многие вопросы освещены уже были, тем не менее..
Пандора 5000 на сегодняшний момент времени представляет из себя уже целостный продукт, как многие заметили, уже давно лишенный детских болячек. Если Вам необходима полноценная защита с возможностью мониторинга за состоянием автомобиля - то это действительно наиболее подходящий вариант. Что касается работы "свободных рук" - система отрабатывает нормально, но есть нюансы, так как в некоторых районах с большим радиофоном действительно приходится, например, обойти вокруг автомобиля, прежде чем он откроется. Функция эта программируется, поэтому, если нужно используется, если нет -пользуйтесь брелоком или телефоном.

Добавлено через 2 минуты
Аргументируйте с поправкой на мое место жительство

Добавлено через 59 секунд
Ну и если есть опыт сколько в опслуживание 5000
Добрый день!
На Вашем месте, я предпочел бы уже проверенный продукт, а именно - Пандору 5000. Что касается обслуживание, то крайне сложно выделить некий общий счет, ведь многое зависит от условий эексплуатации, частоты тревог, обращений к авто и т.д, однако по имеющейся от наших клиентов информации речь идет о 150-200р в месяц.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Аргументируйте с поправкой на мое место жительство

Добавлено через 59 секунд
Ну и если есть опыт сколько в опслуживание 5000


Пожалуйста. Сети качественных установочных центров вокруг вас нет, при этом Пандора 5000 уже проверенный вариант, а с 3900 могут быть "сюрпризы", повлекшие необходимость прошивки, обслуживания и.т.п. Уверен, что это для вас немаловажно.

У меня 5000-я "съедает" со своей стандартной симкой 10-50 руб. в месяц. Информацию про 150/200 руб. комментировать не берусь.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
To All: правильно коллеги из Престиж-Авто говорили - потерпите немного насчет 3900. Неужели хочется быть подопытными кроликами? Сегодня на выставке общался с представителем компании, обещали в ближайшее время после автосалона выложить на сайт новую версию оболочки программатора. А там и сама система в свободной продаже появится.

Вадим, СТО1.
 

stenli

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
тигуан sport&style 2.0
сегодня был в установочном центре 10000 руб установка, но сказали чтоб коробочка была обязательно запечатана (там информация индивидуальная пандора 5000). Эта информация программируется?. Ведь машину через 3-4 года надо будет продавать. Заранее извините за глупые вопросы

Сети качественных установочных центров вокруг вас нет
это правда
 
Сверху Снизу