Лобовое стекло

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
Читая форум сделал вывод,что большая проблема с лобовухами (от попаданий камней)...может есть какой-нибудь способ решить этот вопрос?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Dimon_23,
А как вы видите решение этой проблемы, кроме замены? Пробовал , с внутренней стороны наклеивать атермалку, не помогло. Вот такие сейчас стекла.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Конечно есть способ. Заколотить фанерой, заварить металлом и вырезать смотровое окошко !!!:D
Тему сжечь !!!
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
а если наоборот с внешней стороны наклеить?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Dimon_23,

Не пробовал, но думаю дворники будут работать хуже.Мне по крайней мере рекомендовали с внутренней стороны, получилось выброшенные деньги.Вот как то так.
 

рамзес26

Заблокирован
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
68
Благодарности
69
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Туарег GP 3.0 V6TDI
Пробовал , с внутренней стороны наклеивать атермалку, не помогло.
Та же ерунда, так внутри где атермалка и не бьется в основном, а трещит наружный слой триплекса. Поеду менять.
А по теме. Лобовые стекла плавно перешли в разряд расходных материалов.
Бытует мнение, что в целях еще больше обезопасить пешеходов от ударов о лобовое при дтп крепость стекла упала в последнее время.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Не думаю что в раздел расходников можно списать стекла, но по зонам стекло как то неравномерно крепкое.
Поймал в новую лобовуху камень от фуры, судя по силе удара камень был не маленький. В итоге "бычий глаз" примерно на уровне верха руля. Почти год так ездил, никаких дополнительных трещин и пр.
А вот явно маленький камень ( возможно шип) из соседнего попутного ряда в верхней части стекла вызвал растущие во все стороны трещины. Только замена...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Камень это фигня. В том смысле, что хоть по страховке поменяют. У меня вот за 19000 стекло уже реально матовое. Против солна ехать просто не возможно - всё в мелкую точку. При том, что езжу не по песчаным карьерам... На мерсе такое через 3 года только стало. А здесь за 6 месяцев.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У меня все снаряды прилетали на КАДе. Стекло на 110 обстреляно по периметру :) Точечные сколы есть и сверху и снизу, трещин пока нет. ТТТ
Самое забавное, что почти все камни я получил перед вантовым мостом против часовой - заколдованное место...

Может трещины от неправильной вклейки?
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Камень это фигня. В том смысле, что хоть по страховке поменяют. У меня вот за 19000 стекло уже реально матовое. Против солна ехать просто не возможно - всё в мелкую точку. При том, что езжу не по песчаным карьерам... На мерсе такое через 3 года только стало. А здесь за 6 месяцев.

Ну это видимо прямое следствие мягкости стекла по нормам безопасности.
Если как раньше, фиг с ней с головой пешехода, то и с затиранием дворниками было бы всё хорошо (не затиралось бы).
Совершенно точно стёкла сейчас везде одинаковые хоть на мерсе хоть на феррари. Причём с каждым годом хуже для прочности, но видимо лучше для безопасности.
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
Я думаю может проблема в том, что стекло более вертикальнее стоит чем у других.поэтому нет эффекта "скольжения" по плоскости камней...
 
Последнее редактирование:

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
А сколько стоит в среднем лобовое +работа?
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,214
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Стекло (оригинал) с датчиком дождя мин. нашел за 8500, замена в отличной "стекольной" фирме 2200.
 
Сверху Снизу