Прокладка акустического провода. Вопрос.

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Привет тигуановоды) начну с того, что изначально обратился в контору для установки акустики в своем тигре. И особо за процессом не наблюдал. Сейчас занимаюсь значительным изменением и доработкой акустики и было решено все делать самому, ибо лучше чем сам никто не сделает.
Заменил фронтальные колонки на более мощные и в процессе замены и установке задних колонок понял, что горе установщики соединили акустический провод в двери со штатной акустической проводкой, которая дальше идет на гу. Было решено все сделать по уму и тянуть акустический провод из двери непосредственно к голове, через гофру соединяющую дверь с кузовом ( надеюсь вы меня поняли ) Вопрос собственно как демонтировать эту самую "гофру", что я там увижу и возможно ли вообще там протащить акустический провод? Как я понимаю там должен быть шлейф. Вообщем как поступить, помогите советом.
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
могу только пожелать удачи , на фокус ставил всё сам всё проклеивал, через штатную гофру в правой двери протащили через левую нет пришлось ехать в мастерскую. ещё совет перед тем как собирать салон обратно слушай всё при завёдённом двигателе. я не послушал и словил помехи пришлось переделывать.на фокусе в дверях не гофра а рейки внутри которых каналы с проводами тащить через них полный гемор. Может тут попроще сделано. И самое обидное при продаже вернуть деньги за музыку вряд ли удастся
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Спасибо) ну с разбором и сбором проблем нет, разбегу соберу за 15 минут, проделывал данную процедуру не один раз) при продаже верну все сток, считай только шумку подарю, но не велика потеря)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7497
Все уже было
И еще
forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3590
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Задние двери протянул, впринципе без проблем. Посмотрим какие сюрпризы будут с передними. Фотоотчет выложу как полностью закончу систему.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
С передними даже проще, разъем на стойке доступнее

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ну не знаю, мне передние двери дались сложнее, точнее сделал только правую дверь, поломались обе клипсы на гофре( хрупкие они какие то...
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Вот послушать бы такое чудо :)
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
heller,
ну он на форуме, ник тот же. Связывайся
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Мне если честно у Вячеслава не понятен смысл подиумов в передних дверях, динамик если я не ошибаюсь 16.5, влез бы без проблем через проставочные кольца. Но как говориться хозяин барин.
 

пакостник

Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
За счёт подиума скорее всего задавалось направление звуковой волне,так как направление динамика в автомобиле играет немаловажную роль.
Порой даже незначительный доворот динамика в корни меняет звуковую картинку
 
Сверху Снизу