ВНИМАНИЕ! Как уберечь свои деньги и не попасться мошенникам!

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У Вашего покупателя в пункте выдачи работает хороший знакомый. Вот он и нагрел Авито. Причем тут с руки или не с руки?
То что знакомый там это я сразу понял, ну получается Авито заплатила за доставку туда и обратно и ничего с этого не поимела....
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Проблема в подтверждении качества и факта самой отправки (ведь можно товар сдать в отправку и забрать обратно через 10 минут, а деньги уже будут переведены и обратно их можно вернуть только по желанию получателя денег).

Ну речь мы ведем, выходит, о разных сценариях. На Авито покупатель платит сразу, но деньги списывают только после приема им товара. В случае с дисками, я бы хотел примерно также, сообственно и ищу, у кого какой опыт подобных сделок. Вроде как вполне надежных

Т.е. по идее я так думаю в сговоре с выдающим, можно вытащить товар и отправить обратно пустые посылки, а я потом должен доказывать что там что-то было, благо что чел оказался нормальным и перевел мне бабки.
Сколько отправлял через Авито доставку, но такой схемы еще не видел.
И внимание вопрос, в чем фишка всех этих телодвижений? В чем профит всей этой возни?

Ну не все так просто. Я спрашивал поддержку Авито (по другому товару, не по дискам, но это не важно), мне ответили, что отправителю лучше всего сделать съемку товара и отправки в ПВЗ, и это будет доказательством, которые в Авито будут рассматривать. В вашем случае вполне можно было бы тоже съемку сделать, но, как понимаю, кто ж знал, что там такое..

@TIGman, что отправить собрались?
Есть диски, нужно отправить в другой город

Защищено политикой компании только у DHL или СПСР, но там и цена вопроса.

Кажется, это первый ответ на мой вопрос. Попробую порыть в этом направлении. Деловые линии мне сегодня ответили то же самое примерное, что и СДЭК. Ни за что они не отвечают, ничего не гарантируют. Но если посылать через интернет-магазин, то защита такой сделки выше - наложенный платеж возможен и, вероятно, что-то ещё, но для продажи физик-физик такого у них нет.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
TIGman, в коробки упакуйте и в ТК «паллетный борт», ну а деньги вперед получить)
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Что ж, ответов на форуме я не нашёл, пришлось пробовать. Для любимого форума оставляю свой кейс. Тема ж о мошенничестве, так что с него и начну. Заказал я кованые Слики, на сайте завода указан вес 6,8 кг, это просто невыразимо прекрасно! Учитывая, что у меня было тяжелое литье, машина ожила... Но при первой установке дисков монтажник поставил царапину - фигня а не качество краски у Сликов. Взвесить было нечем у дилера Сликов, поэтому поставил так, и радовался. Но через года полтора удалось взвесить Слики - оказалось, что вес около 7,3 кг!!! Дичь какая-то, неподрессоренная масса оказалась больше на целых 2 кг (0,5*4) ! На заводе мне менеджеры плели про эту разницу разную лапшу (я сразу написал, как обнаружил этот обман)... если бы нашёл чек на диски, то подал бы в суд или чего ещё потребовал бы, но где-то чек до сих пор "прячется" дома. Так что мошенничество можно ждать и от производителя(( И да, штамповка VW весит 7,8 кг, легче любого литья, и почти как Слики. Нафига, собственно, платить десятки тысяч рублей, если можно получить тот же результат (по снижению неподрессоренной массы) с копеечной штамповкой? А мне ещё хотелось внешние датчики поставить, на литье они бы торчали, а колпаки штамповки маскируют их. На ковки тоже бы торчали сильно.

Ну и собственно, про пересылку. Слики я решил продать, ибо кроме эстетики мне они ничего не давали, да датчики хотелось поставить незаметно. Как и посоветовали в СДЭК, я отправил диски через их сервис "Наложка". Покупатель оплатил и доставку и товар, сумма захолдилась, я это увидел на сайте сервиса и отвез в ближайший офис СДЭК. Упаковывать пришлось самому в свои коробки - это важно, через "Наложку" это придется делать именно так. Но есть и плюсы - я недовесил товар, оказалось, что нужно взвешивать с коробками было, но посмотрели на это сквозь пальцы, ну и мелочи ещё забыл взвесить, второй плюс - можно покупателю прислать ссылку на онлайн-трансляцию офиса СДЭК - чтобы он мог онлайн смотреть за упаковкой и оформлением! Я об этом узнал поздно, но возможность такая есть. Доставили диски в указанный срок, покупатель принял, посмотрел, забрал, я получил деньги. Конец кейса :)
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Интересная история про мошенничество при продаже/покупки авто
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
продолжении истории
 
Сверху Снизу