Лишение прав за встречку. Суд

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Комрады, волею судьбы попал на лишение за встречку от 4х до 6. Хочу попробовать отсудить, поскольку в протоколе гаец не обозначил ни свидетелей, ни применение спец. средств фиксации, соответственно доказательств никаких, кроме его писанины. Лишили в Москве, но прописка у меня подмосковная, соответственно с целью того, чтобы гаец не явился на суд, для начала хочу подать ходатайство о переводе дела по месту регистрации. Также хочу нарисовать свою схему событий и написать ходатайство на привлечение моих материалов к делу. Своих свидетелей к сожалению не было, ехал один. Это все начитался в интернете, опыта в судах вообще ноль. Подскажите, знающие, что еще может помочь и как писать эти самые ходатайства?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Подскажите, знающие, что еще может помочь и как писать эти самые ходатайства?

Адвокат

Добавлено через 2 минуты
пункт 4, по которому лишают прав водителей на полгода, как правило, на 4-5 месяцев бывает, достаточно спорен. Поскольку сложилась сейчас определённая система провокаций, которая позволяет сотрудникам ГИБДД недобросовестным составлять протоколы, которые в конечном итоге направляются в суд
 
Последнее редактирование:

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
cruel, то есть встречка реально была, а ты хочешь на законных основаниях не понести наказания?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
volvulus, вполне себе обычное желание.

cruel, адвокат обязателен, ИМХО. По опыту друзей без адвоката судья влегкую от любых ваших доводов отмахнется
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
-xxx-, встречка встречке рознь. Ладно если случайно, а когда намеренно в наглую...
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
суть такая. была перекрыта можайка для медвепутов. все наглухо встало в радиусе 10 км. стоял и я на дороге которая выходила на перекрытую можайку. мне нужно было налево через 20-30 м, но я не достояв (потому что стоял минут 40) до прирывистой выехал на встречку и по ней доехал до поворота и свернул куда надо, но впереди в пробке стояли гайцы.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
cruel, ты в протоколе написал
Ничего не нарушал, с предъявленныыми обвинениями не согланен?

Если написал так, то есть 5% шанс выиграть дело...
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Гайцы не зря в пробке стояли- зарабатывали на бутерброд.
В принципе не многие адвокаты берутся за защиту. Чаще- "сосут" деньги. Существует негласная договорённость лишать при малейшей возможности. Можно попробовать затянуть дело до 6-и месяцев. Потом автоматически прекращается производство.
Или придраться к нарушению процедуры оформления протокола.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Гайцы не зря в пробке стояли- зарабатывали на бутерброд.
В принципе не многие адвокаты берутся за защиту. Чаще- "сосут" деньги. Существует негласная договорённость лишать при малейшей возможности. Можно попробовать затянуть дело до 6-и месяцев. Потом автоматически прекращается производство.
Или придраться к нарушению процедуры оформления протокола.
За защиту они берутся, а вот за конкретную отмазу берутся за конкретные деньги и без гарантий. Прицепиться действительно можно только к формальностям составления дела.
У нас пол-города обклеено с автовышек (!!!) объявами типа "возврат прав на любой стадии"
ТС. Поспешишь - людей насмешишь)) Без обид. Если не смог договориться с гайцами на месте,то я бы и не тратил деньги и время на суды и адвокатов. Как это не печально.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Поспешишь - людей насмешишь)) Без обид. Если не смог договориться с гайцами на месте,то я бы и не тратил деньги и время на суды и адвокатов. Как это не печально.
Пожалуй это более правильное решение: и впредь урок, и деньги с нервами целее будут.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...без гарантий...
Ключевая фраза! Как-то обратился в такую контору (юридической или адвокатской язык не поворачивается назвать), да, ура, давай, плати, но результат 50/50. На моё замечание, что 50/50 могу и сам, без юр. образования, и таких затрат, мямлят чота, слушать противно. Пришел к выводу, что такие конторы открывают для населения с тремя классами образования. В общем, послал.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Существует негласная договорённость лишать при малейшей возможности.
Суд формальность, если менты довели до суда, то судьи выносят автоматом, но с оглядкой на то, как ведет себя лишаемый, если дыры в оформлении есть и лишаемый дает понять, что есть повод для пересмотра в высшей инстанции можно попробовать. Обычно прикладывают видеофиксацию и тогда время и деньги лучше не тратить.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Был опыт "отбивания" прав в суде, в итоге отбил. Но у меня было немного другое нарушение (несознательно срезал угол при повороте налево).

То что не было фото/видео фиксации тут не поможет, ибо "нет основания не доверять идпс".
Тут чистая встречка, отмазаться можно только, если:
1. Повезет и найти явные косяки инспектора в протоколе.
2. Попробовать потянуть время и надеятся на закрытие по сроку (если не ошибаюсь, сейчас 3 месяца).

В данном случае обращаться к юристам бесполезно, только деньги потратите, а шансов на выйгрыш дела минимальный.

Я бы начал с пристального изучения протокола, потом дождетесь повестки, далее "Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства" (если нарушение в Мск, а прописаны в МО, то точно не откажут), далее "Ходатайство о поиске защитника"". К этому моменту еже не мало времени пройдет. Но все равно, повторюсь, шансов мало. Подумайте, стоит ли тратить кучу времени и нервов или лучше сразу смириться и походить пешком 4 мес. (если раньше не было подобных нарушений).
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Прикольно, но интернет уже знает что мы тут обсуждаем. Контекстная реклама))

s-1435.jpg

Сайт прямо как супермаркет с конкретными ценами. Причём всё конечно же законными методами...Ога))))))
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
ШпиЁны!
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Можно попробовать затянуть дело до 6-и месяцев
Попробовать потянуть время и надеятся на закрытие по сроку (если не ошибаюсь, сейчас 3 месяца

ребята, а вы не ошибаетесь? по моему 2 месяца срок
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Прикольно, но интернет уже знает что мы тут обсуждаем. Контекстная реклама))
Сайт прямо как супермаркет с конкретными ценами. Причём всё конечно же законными методами...Ога))))))

У каждого юзера форума этот баннер свой. Браузер и поисковики просто секут куда вы ходили и что искали.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Последнее редактирование:
Сверху Снизу