Пацарапали дверь на стоянке.

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Читайте правила Вашей страховой по КАСКО, скорее всего сколы без повреждения железа или не до железа это ни к кому :)
В правилах не сказано скол до железа или нет. Написано только- "Повреждения ТС предметами, вылетевшими из-под колёс других ТС".
Есть два риска попадающих под этот страховой случай:риск- "Ущерб", где надо справку из МВД, и риск "Дополнительные расходы", где страховую надо просто устно уведомить и всё. По риску "Ущерб" страховая сумма 1 млн. руб., а по "Дополнительным расходом" всего 20 тыс. руб. Каким риском воспользоваться, что бы хватило денег покрасить и капот и бампер? Сколы есть и на капоте и на бампере. Прошу помощи.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Повреждения ТС предметами, вылетевшими из-под колёс других ТС
Как правило под это определение подпадают только сколы до металла или вмятины, точечные сколы краски и лака это не повреждения а естественный износ...Впрочем попробуйте, вдруг повезет ;)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
ZPR, не, там другая "муть". Скорее всего, в правилах Вашей страховой написано что-то вроде "не является страховым случаем естественный износ в процессе эксплуатации", а в скобочках будет приписка такого рода "сколы ЛКП и т.д. и т.п.".
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Почитала выборочно сообщения из данной темы, про справки все понятно. Тем более недавно мне тоже поцарапали дверь на авто. Меня больше интересует вопрос: кто-нибудь обращался не к ОД, а в компании, которые специализируются на локальном ремонте? ОД предлагает полностью красить дверь, что меня конечно же не устраивает.
Надеюсь вопрос по теме...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
В правилах не сказано скол до железа или нет. Написано только- "Повреждения ТС предметами, вылетевшими из-под колёс других ТС".
Есть два риска попадающих под этот страховой случай:риск- "Ущерб", где надо справку из МВД, и риск "Дополнительные расходы", где страховую надо просто устно уведомить и всё. По риску "Ущерб" страховая сумма 1 млн. руб., а по "Дополнительным расходом" всего 20 тыс. руб. Каким риском воспользоваться, что бы хватило денег покрасить и капот и бампер? Сколы есть и на капоте и на бампере. Прошу помощи.

Ну ты же не застрахован от того, что тебе не поцарапают неизвестные лица из хулиганских побуждений авто? И ведь может так совпасть, что это окажутся именно детали на которых уже есть сколы. И участковый напишет справку как положено и искать будут этих злодеев. И данный случай не попадает под дополнительные расходы, а идет как обычный ущерб.
Ну вобщем сам думай, хочешь ты красить эти элементы или нет.
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Почитала выборочно сообщения из данной темы, про справки все понятно. Тем более недавно мне тоже поцарапали дверь на авто. Меня больше интересует вопрос: кто-нибудь обращался не к ОД, а в компании, которые специализируются на локальном ремонте? ОД предлагает полностью красить дверь, что меня конечно же не устраивает.
Надеюсь вопрос по теме...

Я обращался на предыдущей машине, остался доволен.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Почитала выборочно сообщения из данной темы, про справки все понятно. Тем более недавно мне тоже поцарапали дверь на авто. Меня больше интересует вопрос: кто-нибудь обращался не к ОД, а в компании, которые специализируются на локальном ремонте? ОД предлагает полностью красить дверь, что меня конечно же не устраивает.
Надеюсь вопрос по теме...

Ну мало что ОД предлагает. За 3 года красили 2 царапины у двух разных ОД. Им главное чтобы заплатили за всю дверь, а покрасят, как захочет клиент, в тч и локально ;)
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Ну мало что ОД предлагает. За 3 года красили 2 царапины у двух разных ОД. Им главное чтобы заплатили за всю дверь, а покрасят, как захочет клиент, в тч и локально ;)
а разве потом у страховой не возникнет вопросов? Они заплатят за целую дверь, а дилер покрасит царапину. Что-то я сомневаюсь что дилер на это пойдет...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
а разве потом у страховой не возникнет вопросов? Они заплатят за целую дверь, а дилер покрасит царапину. Что-то я сомневаюсь что дилер на это пойдет...

Документы подпишете то на всю дверь - никто за вами не будет бегать и проверять площадь окраски. Это останется между вами и ОД.
По поводу пойдет не пойдет - ну не дураки там сидят, наверное :)))
В моем случае и случае брата покрасили очень хорошо и ЛОКАЛЬНО.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
ser9e,

что-то я очень сомневаюсь, что дилер вообще имеет право производить локальный ремонт. Вернее то, дает ли право производитель красить ремонтировать деталь локально.

Не припомню я такого что-то.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
уточнила: официальный дилер не занимается локальным ремонтом....
Я даже за наличный расчет спрашивала....

Добавлено через 2 минуты
Делал тут http://www.avtodent.ru/. На Ботаническом саду. Еще скоро поеду.)

позвонила им, не берутся устранять царапину на двери моего авто, сказали очень сложный цвет, подобрать не смогут. В общем, не знаю что и делать...
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
уточнила: официальный дилер не занимается локальным ремонтом....
Я даже за наличный расчет спрашивала....

Добавлено через 2 минуты


позвонила им, не берутся устранять царапину на двери моего авто, сказали очень сложный цвет, подобрать не смогут. В общем, не знаю что и делать...

Либо поехать к ОД и покрасить весь элемент либо найти контору по локальному ремонту.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e,

что-то я очень сомневаюсь, что дилер вообще имеет право производить локальный ремонт. Вернее то, дает ли право производитель красить ремонтировать деталь локально.

Не припомню я такого что-то.

:) Ну давайте я приведу два примера о которых писал выше:
1) гарантийная покраска порога на Фабии
2) негарантийная перекраска двери Гольфа по направлению страховой.

В обоих случаях повреждения незначительные: 1 - вздутие размером с полсантиметра, 2 - царапина, затронувшая лак и частично краску (не до грунта).

В первом случае Калуга дает добро на перекраску, во втором страховая тоже на перекраску. Машины были у двух разных дилеров. В обоих случаях бумаги составлены на полную перекраску (а это снятие старого ЛКП с повреждениями оцинковки, демонтаж дверей, а в случае порога - демонтаж гравийных полос, который по технологии кладут только на заводе). С мастером оговариваем процесс, варианта на деле 2: или локальный (между нами, так сказать) или по технологии. И никаких препонов - все сделано на 5 без снятия старого ЛКП. По документам - это полноценный ремонт. Краска уже 2 года лежит.

ЗЫ локально производитель делать, естественно не дает - тут без вопросов. Но если повреждение не требует снятия ЛКП, то мастера не дураки - заводское покрытие - это заводское покрытие и снимать его без надобности адекватный дилер не будет, если Вы дадите ему знать, что хотите его сохранить на максимальной площади.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Либо поехать к ОД и покрасить весь элемент либо найти контору по локальному ремонту.

весь элемент красить категорически не хочу.
А вот найти контору, с этим сложнее. Я про нее как раз написала, что там мне отказали из-за сложного цвета :(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Елена Прекрасная,
Позвоните им http://chipsaway.ru/home_/contacts/, думаю справятся ;) Во всяком случае мне в Питере фокус локально покрасили очень прилично (задняя арка и локальный ремонт потертости с вмятиной водительской двери)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В маю этого года приехал в меня ВульваХС60 и получилась вот такая бяка
97621969.jpg


По идее идёт замена крыла с разрезанием кузова по заводской сварке с последующей вваркой туда нового крыла. Чего делать очень не хотелось. Попросил ОДа отремонтировать.Пошли на встречу. А уж что они там в страховую написали я особо-то и не интересовался.
Это к вопросу о локальном ремонте у ОДа.
 
Сверху Снизу