Фольксваген разделил пакет "Technic"

Пендаль

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Всем Доброго дня! Столкнулся с такой проблемой. Ожидаю свой автомобиль, сборка запланированна на 39 неделю 2012г. Ожидаю с 25 мая 2012г. Звонит ОД и говорит, что пакет "Technic" поделили на Т1 и Т2 и биксеноновые фары мне не "светят". За доп.пакет согласен доплатить, но якобы уже что либо сделать поздно. Брать со стандартными фарами нет желания, да и получать автомобиль которого ждешь 4 месяца в комплектации которя тебя не будет радовать достаточно не приятно. Хотел бы получить конструктивные советы по ситуации.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
А что за дилер? Мне в немецком доме сказали что поменять можно вплоть до момента постановки на конвейер. И доплаты скорее все быть не должно или она будет минимальная. Вы попробуйте в новом конфигураторе собрать и посмотреть в чем отличия и на сколько по деньгам.
 
Последнее редактирование:

Пендаль

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Был пакет "Technic" стоимость 29 760руб, а стало Т1-19 310руб(круиз-контроль и т.д.) Т2-49 500руб(биксенон, безключевой доступ и т.д.)
Есть один момент. Мне перед тем как поставить в известность, предложили белую(отказную), а у меня в заказе цвет черный. Подозреваю, что ОД хочет избавиться от отказной машины. Дилер в НН.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Всем Доброго дня! Столкнулся с такой проблемой. Ожидаю свой автомобиль, сборка запланированна на 39 неделю 2012г. Ожидаю с 25 мая 2012г. Звонит ОД и говорит, что пакет "Technic" поделили на Т1 и Т2 и биксеноновые фары мне не "светят". За доп.пакет согласен доплатить, но якобы уже что либо сделать поздно. Брать со стандартными фарами нет желания, да и получать автомобиль которого ждешь 4 месяца в комплектации которя тебя не будет радовать достаточно не приятно. Хотел бы получить конструктивные советы по ситуации.
Если у тебя в договоре прописаны опции, то тебя не волнует, что они там изменили или разделили после того, как ты заказал, позвони на горячку, объясни ситуацию, скажи что с юр стороны правда за тобой.
А в каком салоне заказывал? АКЦ или Артан?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
АвтоКлаусЦентр

Странно, вроде салон то поадекватнее того же Артана как говорят.
Ещё могу посоветовать внимательно перечитать договор, и поискать, оговорено ли там, что салон в одностороннем порядке может изменять комплектации доп оборудования, то, что салон может цену изменить на авто, такое есть почти везде, но что бы допы разбивали, встретил впервые. В любом случае, сначала основательно изучи договор.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Ну как вариант доплатить 20т.р за без ключевой доступ. Хотя лучше позвонить
 

Пендаль

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Мне на горячей линии и объяснили что у них пакет разделился а по поводу развития ситуации попросили перезвонить. Перезвонив дилеру, мне ответили что они написали письмо-запрос и надо подождать ответа. Хотя я подозреваю что дело в белой машине та от которой отказались и им надо ее щас слить

Добавлено через 1 минуту
Ну как вариант доплатить 20т.р за без ключевой доступ. Хотя лучше позвонить

я готов доплатить, сам дилер не может ответить однозначно, что такой вариант возможен
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Хотя я подозреваю что дело в белой машине та от которой отказались и им надо ее щас слить
Вот это скорее всего и есть суть проблемы и запрос они никуда не подавали, так что стой на своём, а то у них в привычку войдёт такая практика.

З.Ы. Если не секрет, то там белый трэк н филд или как?
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Пендаль,
У меня так записано в договоре:
3.2 В случае невозможности исполнения заводом -изготовителем отдельных опций,Продавец информирует об этом Покупателя в течении 1 банковского дня с момента получения соответствующей информации.Изменение комплектации вследствие невозможности исполнения заводом -изготовителем опций, согласно Спецификации, оформляется отдельным Дополнительнымсоглашением к настоящему Договору,включающим перерасчет стоимости Автомобиля.
Так что все уже учтено.Пытаться получить ксенон за доплату.
 

Пендаль

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Вот это скорее всего и есть суть проблемы и запрос они никуда не подавали, так что стой на своём, а то у них в привычку войдёт такая практика.

З.Ы. Если не секрет, то там белый трэк н филд или как?

Если честно то я даже не уточнял, сразу отказался, но смею предположить что филд ибо я заказывал филд
 

Пендаль

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Договор почитаю вечером. Обязательно отпишусь. Без ксенона "морда" глуповатая
 

Вложения

  • IMAG0083.jpg
    IMAG0083.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 129

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вообще странно, что дилер позвонил только что... они уже в июле знали, что в 2013 МГ изменили пакеты опций, и конфигуратор уже у них в то время был 2013 МГ. Ваш менеджер просто халтурит...
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
Только в субботу стал счастливым обладателем Тигуана Трек и Стиль. 35 неделя сборки. Изначально интересовала только эта комплектация. У меня была своя ситуация: я просил корпоративную скидку. В салоне сказали что скидка только на авто которые в производстве. Удачно подвернулся нужный экземпляр с общим техником комфортом и 315 головой. т.к машина со скидкой решил брать. При об сужении менеджер все доходчиво рассказал что есть общий техник что есть два новых. Конечно надо быть настойчивым и выспрашивать все самому но тем не менее. Общий техник самое то, два новых в сумме составляют то же самое за минусов бесключевого доступа (акстись), и датчиков давления в дисках (с учетом наших шиномонтажистов считаю отсутствие датчиков только плюсом). По теме: рекомендую написать официальную претензию в представительство. По крайней мере при наличии навыков работы с людьми есть шанс как минимум решить вопрос в положительную для себя сторону, как максимум еще и ускорить его решение.
 
Последнее редактирование:

Пендаль

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Анализирую цепочку событий повторюсь что все завязано на отказном белом тигуане...
1.Звонил я в салон сам и менеджер радостно сообщил, что мне набирал.
2.В Первой части мне была предложена белая машина и с радостью сообщено о том что все по плану и 39 неделя подтверждается. Попрощались и повесили трубку.
3.Через 1минуту раздался звонок от него и с огорчением он был вынужден меня информировать о том что свет на моей машине будет НЕ ксеноновым.
Вот такой ход событий
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Пендаль,
в конце мая заказывал свой тиг тоже с старым техником. когда произошел переход на 2013 модельный ряд с увеличением базы на 14-17 тыр. я обратился к своему менеджеру с беспокойством по поводу увеличения базы и разделением техника. на что мне ответили - все заказанные опции (которые в приложении к моему договору ни как не связаны с пакетами) будут мне поставлены.
Пытайте своего дилера ... мутит он что то... т.к. если с техником такая проблема то тут бы вся ветка ждунов затряслась бы (у большей половины техник 2012 в заказе)
 

Arilou

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Олимпийская столица
Автомобиль
Honda
Сомневаюсь что надо слить отказную машину, она и так улетит за пару недель максимум.
Скорее всего менеджер просто "тормоз" - завод рассылал дилерам уведомление что с 36 вроде недели будет собираться 13й модельный год.
И манагеры должны были обзвонить клиентов и согласовать с ними изменения пакетов, ну и особо кипишные клиенты сами парили дилера и согласовывали изменения в конфигурации ( это я про себя) - мне так два раза дилер высылал изменения на согласование, сначала что-то с датчиками давления было, а потом уже техник 1 и 2...
Так что вариантов не много, но самый первый - попытаться согласовать изменения в пакетах до запуска в производство.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

Пендаль

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
да вот в том и дело, что мне манагер сказал, что типо уже и внести коррективы поздно и машина "скомплектована" и дело не в доплате.
В договоре нет пукта об изменении комплектации, в приложении перечень допов.

Добавлено через 2 минуты
щас мне советуют плюнуть на местного дилера и поехать в мск и там взять такую же но только уже в наличии, вопрос кто сталкивался, это действительно так и машины в салонах в наличии? за ранее спасибо
 
Последнее редактирование:

aerorus89

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Московская оласть
Автомобиль
Tiguan TDI
В Авилоне два чёрных, дизельных Тигуана -"Филды", с приятелем берём из наличия. Ещё есть такой же тёмносиний. Неразделённый "Техник", "Комфорт" и "К. Сидения".
 

Pashaguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Озерск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Connect + Innovation
да вот в том и дело, что мне манагер сказал, что типо уже и внести коррективы поздно и машина "скомплектована" и дело не в доплате.

ПО поводу внесения корректив звонил в Фольксваген Рус ,ответили что, если дилер отправил заказ на завод ,то уже ничего не изменить.
 
Сверху Снизу