Присадки

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Лью финский Diesel 100, вроде удаляет конденсат из топлива, фины льют себе, не так дорог и доступен.
 

Вложения

  • diesel100.jpg
    diesel100.jpg
    5.5 KB · Просмотры: 50

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Где-то тест антигелей проскакивал.Не могу пока найти.
Помню,что "Астрохим" показал лучший результат.
Но это так,добавление к теме.Сам другими методами пользуюсь.
А вот нашел http://www.zr.ru/articles/54829/
Правда в журнале "За Рублём"....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
советуют заливать.....тормозуху!
Непросто заливать, там граммы (тормазухи) на литр ( ДТ) идут при заливке. товарищь так на грузовике в тайге спасся в -43. Говорит капал прям в кисель и он на глазах разводился и топливо становилось текучим.

Добавлено через 2 минуты
Лью Спектроловскую Цетанку или Кастрол ТДА- ощущения, так на грани показалось. Пусь уж так чем хуже, не жалко
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S05C, узнай точную дозировку. Отмерю и кину в багажник на зиму на всякий случай....а то, понимаешь, напугали бензинщики в теме про выбор "бензин vs дизель"...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C, узнай точную дозировку
Хорошо.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Узнал. 1 грамм на 1 литр топлива. Процедура, пременимая только в экстренных случаях. Так как вредна для топливной аппаратуры.

Добавлено через 1 час 7 минут
Последнию зиму на ГПН змнее ДТ было не очень . Храниться у меня ДТ в канистрах на улице и вот заливая её в бак сетка в воронке забивалась парафином ( добавлял антигель). Тиг ездил спокойно.
 
Последнее редактирование:

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
А кто пользовал такие присадки фирмы GUNK:
Антигель для дизельного топлива 443 мл, 18,9 л. M2216, М2240 или Размораживатель дизельного топлива 946 мл. М7532
Как-то очень их рекомендовали в отличии от ЛИКВИ-МОИЛ..
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ли на крайняк если бак почти полон, а завтра мороз, добавить литров 5 бензина 95 или лучше 98
Это называется "слышал звон, но не понял где он".
Бензином, конечно, можно развести солярку, но это в самом крайнем случае, и выбирать нужно наиболее низкооктановое топливо. Но я что-то 80го бензина давно уже не видел в продаже.
Самый частоиспользуемый антигель: керосин. Его можно добавлять до 20% от топлива.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Это называется "слышал звон, но не понял где он".
Бензином, конечно, можно развести солярку, но это в самом крайнем случае, и выбирать нужно наиболее низкооктановое топливо. Но я что-то 80го бензина давно уже не видел в продаже.
Самый частоиспользуемый антигель: керосин. Его можно добавлять до 20% от топлива.

Ну да это наши дальнобои от жадности льют 80, а фины 95 - 98, у вас на дизеле какая степень сжатия?
При 20% керосина что будет с цетановым числом? Адекватные водители ни когда более 10% не добавляли.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Ну да это наши дальнобои от жадности льют 80, а фины 95 - 98, у вас на дизеле какая степень сжатия?
При 20% керосина что будет с цетановым числом? Адекватные водители ни когда более 10% не добавляли.
Чем меньше льеш, тем лучше, но иногда просто надо спастись и приходится заливать то что есть- керосина я не видел уже очень давно, а бенз есть везде-вот и льеш 10 %, и если не помогает, можно потихоньку еще добавлять, в старых рекомендациях до 30 процентов доходило.(но лучше не доводить без нужды до такого). В Тигу бензин лить не доводилось- в другие авто бывало- бензин в солярку - самый простой способ, но это в экстренных случаях надо делать.

Вопрос- а что МОГУТ на заправке вбодяжить чтоб зимнее топливо стало при наличии летнего- а бодяжат и весло есть на многих заправках- зачем? И кто там процент высчитывает сильно- думаю на глазок льют.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну да это наши дальнобои от жадности льют 80, а фины 95 - 98, у вас на дизеле какая степень сжатия?
:D:D:D:ba::D:D:D РЖУНЕМАГУ :D:D:D
Почитайте что ли какие нибудь базовые учебники по теории ДВС
Для начала найдите ответы на два вопроса:
Что характеризует октановое и что характеризует цетановое число топлива.
Ну и принципы воспламенения топлива тоже узнайте.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Терми,
Все в точку, в восьмидесятые годы так и было, у меня в оригинальной инструкции к ворду и ауди прям табличи были теипература - % бензина, самого низкооктанового, до 30%, и сам лил, тока мотор жестко начинает работать, по этому при попадосе на топливо - самый лучший и уверенный способ двигаться.
 

Валдамар

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi
Я тоже заправляюсь только на Лукойле, но заправка от заправки тоже отличается. Заправлялся я как то на одном луке лампа загорелась. Когда топливо у них кончается они все льют из одной бочки! Сейчас применяю КастролТДА, вроде расход меньше стал, да и вообще доволен уверенней как то.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Я тоже заправляюсь только на Лукойле, но заправка от заправки тоже отличается. Заправлялся я как то на одном луке лампа загорелась. Когда топливо у них кончается они все льют из одной бочки! Сейчас применяю КастролТДА, вроде расход меньше стал, да и вообще доволен уверенней как то.

Подскажи где плохой лукойл, их в городе вроде не так много. Сейчас лукойл достраивает новую заправку в граде, интересно как там будет с топливом.
 

Валдамар

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi
Подскажи где плохой лукойл, их в городе вроде не так много. Сейчас лукойл достраивает новую заправку в граде, интересно как там будет с топливом.
В подклетном. Но загорелось от многократной заправки, от кратной ничего не будет! А самый лучший Лук на ленинградской, там он дороже и очередь всегда (непросто значит). Топливо гуд. Дизель.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пробег 70 ткм. На всякий случай залил перед зимой очищающую присадку ликвимолли splung. Залил прямо в бак. Уже неделю машина радует заметно улучшенной динамикой. Вот сижу гадаю: толи подзагаженные форсунки очистились, толи присадка повысила цетановое число топлива (у нее в свойствах это заявлено). Никто больше себе не лил?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Пробег 70 ткм. На всякий случай залил перед зимой очищающую присадку ликвимолли splung. Залил прямо в бак. Уже неделю машина радует заметно улучшенной динамикой. Вот сижу гадаю: толи подзагаженные форсунки очистились, толи присадка повысила цетановое число топлива (у нее в свойствах это заявлено). Никто больше себе не лил?

Дай ссылку на продукт, тоже попробую на старом своем Тиге
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi

там же написано "Рекомендована для KIA.", значит они не рекомендуют для VW ее. :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Надо будет в Ашане купить. А никто Винсом помыть топливную не хочет? мнения.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Когда мне в голову пришла мысль профилактически почистить топливную то Винс я тоже рассматривал. Винс чистит хорошо но очень агрессивен. Поэтому после очистки винсом настоятельно рекомендуют смену масла. Встречался даже случай с соренто у которого после промывки этим средством накрылась турбина. Как возможная причина винс попал в масло, отмыл моторные шлаки а они в свою очередь забили масляные каналы турбины.
Да и вообще такими радикальными средствами имеет смысл пользоваться когда в наличие реальные проблемы по топливной, ИМХО.
 
Сверху Снизу