Механика по пробкам

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
SASHKEE, ну да. Полный привод и гидротрансформатор тоже сомнительное сочетание, честно говоря.
ну он в пробках и не подключается (10% не в счет):)
ser9e, согласись уже, что по городу, а тем более в пробках автомат гораздо приятнее:)
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Думал такие вопросы, какими не стоило забивать себе голову, отгрохотали ещё лет несколько назад, ан нет.
Одно самооправдание своих немощей, в строках )
Но неправых тоже нет.
Дело вкуса и предпочтения и пощёлкать передачи одно удовольствие, тем более этот процесс абсолютно не обременителен, насколько его изображают сторонники забвения за рулём.
С АКП нужно признаться, часто возникало (ет) ощущение "неполноценности" и думаешь, что похожая по пользованию трансмиссия ,более подошла бы имеющим физический недуг.
Да и риск импотенции (врачи грят) увеличивается, из-за застоя кровообращения в области таза, а т.к. мы бОльшая наша часть стала поколением потребителей и духовными импотентами (простите за резкость), то ещё одно расстройство нас просто добъёт ).

PS Кстати передачи кто помнит, переключаются вне зависимости от сознания и напоминают процесс пережёвывания пищи, где механика никак не обременяет мозговые процессы, плюс педаль сцепления мягкая, так что была бы трансмиссия на 2,0- можно было бы приобрести.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Бармалей, а аккорд у тебя на чем?:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ну он в пробках и не подключается (10% не в счет):)
ser9e, согласись уже, что по городу, а тем более в пробках автомат гораздо приятнее:)
Я и не спорю. Удобнее. И соглашался с этим на первых страницах :eek:
Просто я автомобиль приобретал для несколько иной среды обитания и тут мне высказывания о том что МКПП устарела, мягко говоря, непонятны.

В Европе вон сколько модификаций с механикой продается.
То же холмистое средиземноморье, где автоматы вообще считаются пережитком из-за сложного горного рельефа и большинство местных ездят на клопах с механикой. Примеров много.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Я и не спорю. Удобнее. И соглашался с этим на первых страницах :eek:
Просто я автомобиль приобретал для несколько иной среды обитания и тут мне высказывания о том что МКПП устарела, мягко говоря, непонятны.

В Европе вон сколько модификаций с механикой продается.
То же холмистое средиземноморье, где автоматы вообще считаются пережитком из-за сложного горного рельефа и большинство местных ездят на клопах с механикой. Примеров много.
ну лично я преимущества механики вижу только при участии в соревнованиях, ну да ладно. А Европа вся за экономию и экологию - молодцы:) только вот приехали бы они к нам в Красноярск и посмотрели как всю их годовую заботу об экологии за один день перечеркивает наш алюминивый завод находящийся в черте города:) но это так, оффтоп.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну он в пробках и не подключается (10% не в счет):)
ser9e, согласись уже, что по городу, а тем более в пробках автомат гораздо приятнее:)
Ну как раз наоборот, в пробках он постоянно включается-отключается, т.к. стартуем всегда на полном приводе.
Меня честно говоря никогда не парила МКПП в пробках. Разве что на третия час тыркания нога давить на сцепление устает слегка...

Добавлено через 3 минуты
Гидротрансформатором. Отсутствием прямого привода. Для меня это настолько же непонятно, как для Вас пользование МКПП.
Гидрик же замыкается после переключения передачи, не сразу конечно, но тем не менее, и "прямой привод" вполне в наличии.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мои 5коп.:

Первая машина на механике, вторая на автомате, потом опять механика, потом автомат, и.. прошлый Кашкай купил на ручке (типа был кризис на дворе, решил сэкономить). Так вот первое время (после 2х лет автомата) - шок.. потом привык, но периодически в пробках очень жалел, что сэкономил. В результате Тиг опять на автомате! Кайф! Жаль только, что 7ой передачи нет..

Так вот, я не первый год за рулем и по своему опыту могу сказать, что современная АКПП (Тиговскую отнесем к современной) ничем не хуже механики, даже наоборот, уверен, что не каждый сможет так быстро переключать передачи на ручке при разгоне. А удобство в городской эксплуатации (и на трассе тоже, кстати) на голову выше. Так что только автомат, если финансы будут позволять..

п.с. А "ручковые староверы" - это в основном те, кто на автомате не ездил никогда.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
А я то ездил на куче машин
Думаю многие из присутствующих тоже могут похвастаться опытом, но зная, что тщеславие и самомнение гремит, как пустая бочка, воздерживаются.
Тем более, что обсуждение столь малозначительного вопроса, почему-то часто переходящего в абсурдный спор, не приносит никакого плода, ведь не все гурманы и автомобильный фетиш им не знаком.
Бармалей, а аккорд у тебя на чем?:)
Да, ты правильно подумал ;)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А мне на механике за городом тоже куда комфортнее и веселее, нежели на автомате...

Чем комфортее и веселее? Из-за необходимости дергать ручку на пониженную при необходимсти резко ускориться? Ну да, весело..

п.с. Как я уже писал, я много лет ездил на ручке и особого дискомфорта не испытывал. Но "все познается в сравнении". И это не только к МКПП/АКПП относится..
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Мужики, ну о чём вы спорите? Один готов выложить лишнюю сотню тысяч за то, чтобы не дёргать ручку в пробке. Другому не в лом подёргать, а сотню он лучше пропьёт. У третьего просто нет этой лишней сотни.
ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ.
Поэтому везде кроме РОССИИ Фольксваген даёт возможность покупателю выбрать устраивающий его вариант. (их ещё Гитлер научил: "Каждому своё")
 

Dr.Bra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Московское метро
Спасибо, ребяты!!!! Очень интересно было все почитать. В Москве, думаю, приятнее на автомате кататься, так что копим еще одну сотку !_)))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В Москве можно и на Гольфе. И копить ни чего не надо.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ваша ирония мне вполне понятна.
Только у меня два тигуана (один в подписи, другой 2,0/180 МКПП) и гольф плюс (102 л.с) Езжу на всех машинах. По городу разницы между Г+ и тигуаном не замечаю ни какой, приёмистость движка естественно не в счёт, да и в Г+ можно движок вкрячить. Более того ТИГУ зимой раза три вытаскивал. А на Г+ ни разу не застревал.
Делайте выводы.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Поэтому везде кроме РОССИИ Фольксваген даёт возможность покупателю выбрать устраивающий его вариант.
Да, вот это интересный момент. Понятно, что в России продажи 2.0 на ручке были бы мизерные, потому что "не круто". Бальшой жип и на мешалке?! Лашара! :D

А в VW дураки, продолжают предлагать пережиток времени вместо нормальной коробки, ведь пробки-то только в Москве, очевидно, остались в мире. А скоро и 1.2 от газонокосилки с ржачным соотношением л.с. к массе поставят - вообще рехнулись совсем.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Не понял мысли.

Добавлено через 4 минуты
Понятно, что в России продажи 2.0 на ручке были бы мизерные
Тоже не факт. 1,4 на ручке продаётся же.
Думаю это обусловлено технологией. Например тем, что силовой агрегат приходит в Калугу в сборе или чем-то подобным.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
А в VW дураки, продолжают предлагать пережиток времени вместо нормальной коробки, ведь пробки-то только в Москве, очевидно, остались в мире. А скоро и 1.2 от газонокосилки с ржачным соотношением л.с. к массе поставят - вообще рехнулись совсем.
Что бы просто ехать в пробке можно и 50л.с. иметь, а я писал сообщение вот для таких "серферов и зажигальщиков" на 1.4:
Смотря какие пробки. Если желтые по яндексу, на механике очень удобно серфить между рядами - держишь повышенную передачу а потом раз и выскочил.

Первое время напрягало пипец по городу, но сейчас начинаю чувствовать все приколы механики, по пробкам уже не так напряжно как в начале, зато по трассе, да и по городу позажигать...АКПП рядом не стояла:p

Чего они там насерфили и зажгли с такой динамикой:confused:
 
Сверху Снизу