Масло VW Original вопросы

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
рекомендованая VW цена 5400!!! далее смотрим у дилеров
http://vw.parts-shop.vwgroup.ru
там под 6000 тык, хотя если брать литровыми можно и за 5000 уложиться
У моего дилера автотрейд - 5500

А не пошли бы наши автодилеры в пешее эротическое путешествие с такими ценами!!!:(
Почему то в Финляндии на оригинальное (полностью оригинальное) масло, цена 45 Евро за 502-е и 55 Евро за 504/507.

maslo_vw_5w305l.jpg


Без лоха и жизнь плоха - вот основной лозунг наших официальных дилеров.
А понятие рекомендованная цена это вообще развод. Рекомендовать цены можно в соответствии со средним доходом потребительской аудитории. У нас получается уровень жизни в 2 раза выше, чем в Суоми??!
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Ну у меня была мысль заказать VW ориджинал за границей, даже с доставкой может обойтись дешевле. Надо понять только где чтобы на левак не нарваться
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну у меня была мысль заказать VW ориджинал за границей, даже с доставкой может обойтись дешевле. Надо понять только где чтобы на левак не нарваться
Спроси у меня где )))
Я в Финку мотаюсь раз в месяц и за раз, без проблем с таможенниками, могу вывезти до 50 ЕМНИП литров масла.
Переправить это в Москву не проблема. "Проблема" в оплате и доверии ко мне как к чуваку, который не ездит на встречи:D:D
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну сам и посмеялся над своими словами.
Я готов брать для себя и клубней, вопрос тока - надож до пэка тебе довезти
Довезти до любой транспортной компании мне не проблема, если это не станет напрягать слишком частым повторением)) У меня работа болемене свободная и разъездная по всему Спб. Тем более не чаще раза в месяц-полтора.
А транстпортные компании работают с наложенными платежами? Одну две пятилитровки я могу и подождать получения-оплаты, а вот на клубную закупку 50 литров по наложке не готофф)) В общем хотите - думайте)
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Довезти до любой транспортной компании мне не проблема, если это не станет напрягать слишком частым повторением)) У меня работа болемене свободная и разъездная по всему Спб. Тем более не чаще раза в месяц-потлора.
Ну если делать то чтобы и тебе не в накладе, бери скажем 500 рублей с канистры + 2300 стоимость самого масла.
Интересно как с доставкой в МСК нужно подумать.
А так собираемся тут в пул - (вопрос только куда тебе деньги перечислить)
Для обосновании подлинности для ОД - чек
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну если делать то чтобы и тебе не в накладе, бери скажем 500 рублей с канистры + 2300 стоимость самого масла.
Интересно как с доставкой в МСК нужно подумать.
А так собираемся тут в пул - (вопрос только куда тебе деньги перечислить)
Для обосновании подлинности для ОД - чек
Перечислить можно куда угодно. На кредитку или зарплатную Сбербанка. В магазине там я расплачиваюсь карточкой "Русский Стандарт". Магазин выдаёт чек-инвойс. Кстати этот лабаз изменил систему. Теперь цена указана без вычета налогов. Раньше я покупал 502-е по 45 Евро, на границе должен был проштамповать чек-лист и опустить его в почтовый ящик. Видимо многие наши этого не делали и магазин натянули по самые помидоры. Теперь ты платишь сразу на 10Евро дороже, но тебе выписывают инвойс и в след. раз вычитают из стоимости эту десятку.
Но всё равно согласитесь это не 5-6 тысяч за масло у дилера. ))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но всё равно согласитесь это не 5-6 тысяч за масло у дилера. ))
Смысл у дилера если можно также через exist...Я уже писал что некторые детали, про масло не скажу они сами покупают у официалов но по своим оптовым ценам и продают конечным потребителям дешевле чем официалы. Я так купил комплект креплений поставщиком для Экзиста был WV Центр Классика - один из наших официалов очем есть штамп в товарнике :)
А насчет масла titanik мне было бы точно интересно , учитывая что в Финку мотаюсь не часто и Шенген пока истек. Если будет 2000-2200р за 502 (G 052 167 M4) с удовольствием впишусь где-нибудь поближе к зиме ;)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Смысл у дилера если можно также через exist...Я уже писал что некторые детали, про масло не скажу они сами покупают у официалов но по своим оптовым ценам и продают конечным потребителям дешевле чем официалы. Я так купил комплект креплений поставщиком для Экзиста был WV Центр Классика - один из наших официалов очем есть штамп в товарнике :)
А насчет масла titanik мне было бы точно интересно , учитывая что в Финку мотаюсь не часто и Шенген пока истек. Если будет 2000-2200р за 502 (G 052 167 M4) с удовольствием впишусь где-нибудь поближе к зиме ;)
Ну для Питерских невыездных клубней заказать мне привоз баночки-другой третьей вообще не проблема)) Наживаться не буду, всё равно еду и проезжаю буквально мимо магазина, чего не купить?))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
titanik,
Ок, пасиб! Буду иметь ввиду есчё ;)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
только где гарантия, что на ТО зальют именно это, хорошее масло,
а не то из общей бочки (а канистрочку оставят себе)...
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Кстати интересный момент, если кольца на поршнях подзалегли и жор превышает все границы приличия, первое за что сразу уцепится дилер- это масло приобретённое за пределами СТО.
Далее возможны долгие экспертизы, бодания и прочее, из-за сэкономленной пары касарей... (хотя справедливости ради у ОД оно не по 5,5 и 6, а дешевле).

PS Я не фанат ОД, но зная упёртость и бюрократию их системы, думаю знать об этом всё же стОит.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А где гарантия, что купленное неизвестно где масло окажется лучше? :rolleyes:

Да и вообще в чем проблемы, если автомобиль на гарантии и обслуживается у дилера? В сервисной книжке есть специальные страницы, туда все и записывают и какое масло налили и когда меняли. Вряд ли дилер напишет что заливал неподходящее масло, соответственно и ответственность будет на дилере. А если масло привезет владелец, то откуда дилеру знать, что масло "не паленое"? На экспертизу отправлять или на язык пробовать?

Вообще я начинаю понимать "У-Сервис" где большими буквами было написано, что-то типа того, что "мы не несем ответственности за качество деталей и расходников, приобретенных в других местах"...
По поводу сервисной книжке точная информация? Мне при замене масла вроде ничего про марку не писали, да и нет там вроде такой графы...
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Почему то в Финляндии на оригинальное (полностью оригинальное) масло, цена 45 Евро за 502-е
Можно подробнее, где по таким ценам в Suomi продают, а то у финского дилера оригинальное литр 21 евро,а пятерка 106 (5W40).
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Можно подробнее, где по таким ценам в Suomi продают, а то у финского дилера оригинальное литр 21 евро,а пятерка 106 (5W40).

http://www.exclusiveforcar.com/
На маслах из этого магазина уже 4 года, ещё с первой машины.
Упаковки именно как на моей фотке выше, т.е серая канистра без указания кто производитель вообще (хотя и так понятно, что это Кастрол)
Честно говоря цены на это масло собственно у дилеров в Финляндии не знаю.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
только где гарантия, что на ТО зальют именно это, хорошее масло,
а не то из общей бочки (а канистрочку оставят себе)...
Если на таком уровне недоверять дилеру - лучше его сразу менять.
Меня лично в бочковом кастроле напрягает две вещи
а) Дилер льет Caltrol Edge когда говорил с консультантом только я так и не понял LongLife или нет ведь то же 5w30 есть двух допусков - 502 и 504, причем когда смотрим инструкцию по допускам в одних получается 502 для РФ в других 504. Докапываться не стал, потому что нужно идти и смотреть саму бочку :))).
б) На BmwService.livejournal.com castrol показал очень разные результаты, и пробежав тесты увидел что Longlife к перегревам более лояльны
в) http://www.5koleso.ru/articles/Magazin-Avtohimiya/Kachestvo_masla_Maslyanaya_golovolomka там где про осадок в бочке - врядли ктото ее взбалтывает :)
P S VW original у дилера в итоге обошелся 1000 руб за литр, в последней канистре даже кое что осталось
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
-RT-, подойдет это http://www.castrol.com.ru/castrol/edge_5w30.php
На сайте, который был указан, оно тоже есть, но нет картинок. Масло Castrol Edge 5w-30 (допуски 504/507). Фольц продает аналогичное, только между словом Edge и 5w-30 добавляет слово Professional +добавляет лого фольца на банку. Официально такое масло можно только купить у дилера, хотя и в рознице можно найти, если поискать. Удачи!
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
-RT-, подойдет это http://www.castrol.com.ru/castrol/edge_5w30.php
На сайте, который был указан, оно тоже есть, но нет картинок. Масло Castrol Edge 5w-30 (допуски 504/507). Фольц продает аналогичное, только между словом Edge и 5w-30 добавляет слово Professional +добавляет лого фольца на банку. Официально такое масло можно только купить у дилера, хотя и в рознице можно найти, если поискать. Удачи!
Я покупал оригинал на долив в экзисте (ок.600-700р. можно и дешевле найти), с этим проблем нет, у дилера 1200 руб./ за 1л.
 
Сверху Снизу