Масло VW Original вопросы

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
aprele, брал на долив у дилера за 550 руб с 10 процентной скидкой. Цены у дилера уже равны или даже меньше, чем в экзисте.
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
всем привет! а у меня на дизель в сервисной книге (конкретно под мой движок clja 2.0 tdi без сажевого фильтра 2012 г.в.) указан допуск 505.01. какое масло посоветуете? я склоняюсь к http://www.aralsuper.ru/catalog/auto/t20/ кто что думает по этому поводу. саму марку ARAL использую уже не первый год на предыдущей машине vw passat.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
кстати, живущим в СПб сообщаю, что 5 л. обошлись мне в 1975 р., 5W30 Edge professional
 

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
titanik, Здравствуйте, читая форум наткнулся на ваше сообщение про Оригинальное масло из Финляндии, а как официалы при замене масла не требуют "чеков-квитанций на подлинность" и кстати у какого диллера вы проходите т/о. И еще, если ваше предложение привезти масло "по дороге" из Финки для соклубника еще в силе, то когда вы можете оказаться в Финке в ближайшее время??? А то мне Офицалы заряжают 11000 за Т/о -1 с "оригинальным маслом!

Добавлено через 13 минут
кстати, живущим в СПб сообщаю, что 5 л. обошлись мне в 1975 р., 5W30 Edge professional
Уважаемый "RT" Поделитесь опытом где вы брали за такую цену масло, а то у меня уже Т/о на носу!!! Я бы воспользовался вашей "колеёй"
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Здравствуйте, читая форум наткнулся на ваше сообщение про Оригинальное масло из Финляндии, а как официалы при замене масла не требуют "чеков-квитанций на подлинность" и кстати у какого диллера вы проходите т/о. И еще, если ваше предложение привезти масло "по дороге" из Финки для соклубника еще в силе, то когда вы можете оказаться в Финке в ближайшее время??? А то мне Офицалы заряжают 11000 за Т/о -1 с "оригинальным маслом!

Добавлено через 13 минут

Уважаемый "RT" Поделитесь опытом где вы брали за такую цену масло, а то у меня уже Т/о на носу!!! Я бы воспользовался вашей "колеёй"
Вроде где то отвечал))) продублирую. Поеду 27 числа, смогу привезти.
Обслуживаюсь уже давно сам.
11 тысяч за замену масла-пробки, масляного фильтра и салонного фильтра!!?? Даааа, дорогая редакция я..ею.....)))) гарантия дорого стоит))
Приезжай ко мне под окна я тебе всё сделаю за спасибо. Масло отсосом поменяю в лучшем виде, фильтры там и пр...
 
Последнее редактирование:

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вроде где то отвечал))) продублирую. Поеду 27 числа, смогу привезти.
Обслуживаюсь уже давно сам.
11 тысяч за замену масла-пробки, масляного фильтра и салонного фильтра!!?? Даааа, дорогая редакция я..ею.....)))) гарантия дорого стоит))
Приезжай ко мне под окна я тебе всё сделаю за спасибо. Масло отсосом поменяю в лучшем виде, фильтры там и пр...


Спасибо дружище!!! Но пока на гарантии, вроде как не хочется с нее слетать, да а мне в командировку 27, а потом уже опоздание получиться с Т/О так что придется к тебе в следущий раз за помощью обращаться,а пока наверно придеться через Москву у "Гризли" заказывать комплект идля Т/О!!! Но все равно Спасибо!!!
 

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Господа-товарищи подскажите пожалуйста в чем различие между оригинальным маслом VAG GVW 052 195 M2 и VAG G 052 195 M2 Собирался заказывать в экзисте второе, а мне менеджер на запрос по VIN присылает ответ - VAG GVW 052 195 M2, вот отсюда у вопрос в чем разница, по крайней мере разница в цене на сайте экзиста 672.31руб. и 732.51 руб.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
бывает масло VAG GVW и G и GAU отличаются производителем, однако G с приставкой VW внушает больше, т.к. гау - это производитель ауди (хотя ни фв ни ауди масло не производят)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
бывает масло VAG GVW и G и GAU отличаются производителем, однако G с приставкой VW внушает больше, т.к. гау - это производитель ауди (хотя ни фв ни ауди масло не производят)
Производителем? Не факт.
Насколько помню я, GAU в другом бутыльке идет, нежели GVW и G.
GVW идет как Фольксовское масло, а G как универсальное для всех авто концерна. Что там внутри - хз :) Думаю одна малина.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Опытом по используемому насосу поделись с народом.
Опыт хороший. Штуку купил в Билтеме - 100 Евро. Несколько разных шлагнгов для коробочных масел, двигательного, антифриза и вообще чего угодно.
Масло за 3 минуты отсасывает ровно столько, сколько сливается через пробку минут за 20. Работать одно удовольствие)
http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---MP/Tyokalut-ja-korjaamon-varustus/Oljyt-ja-rasvat/Oljyimuri-kasipaineilmakayttoinen-191479/

+ откачиваю всем друзьям, а отработку отдаю приятелю в авторемонтный бокс - он этим маслом зимой отапливается)) Так что выгода 140%))
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Для работы нужен компрессор, или я ошибаюсь?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Для работы нужен компрессор, или я ошибаюсь?
Универсальная хрень) Там есть ручка подкачки и штуцер для компрессора.
Качаешь пол-минуты ручкой, внутри создаётся разрежение, которое и отсасывает всё, что нужно.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
titanik,Так на замену масла можно к тебе? и деньги остаются у тигуановодов...
Масло, фильтр соответственно свой.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,Так на замену масла можно к тебе? и деньги остаются у тигуановодов...
Масло, фильтр соответственно свой.
Нивапрос!)) Приедешь - звони.
Деньги останутся у тигуановода из Karjalan ))
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Деньги останутся у тигуановода из Karjalan ))
Вот спасибо, дружище. Халявщиком назвал. Карелы не халявщики. Работа должна быть оплачена, а ее результаты обмыты:az:
По плану у меня замена на 16 тыс. Первый раз я заменил на 8500 км. Сейчас по спидометру 11500.
Обязательно позвоню, когда срок подходить будет. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот спасибо, дружище. Халявщиком назвал. Карелы не халявщики. Работа должна быть оплачена, а ее результаты обмыты:az:
По плану у меня замена на 16 тыс. Первый раз я заменил на 8500 км. Сейчас по спидометру 11500.
Обязательно позвоню, когда срок подходить будет. Спасибо.
Деньги не возьму и не проси! Раз такой уж нехаляФФщик, привези местного пива пару-тройку бутылочек (если есть у вас такое) Балтику не надо)))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Фигня вопрос, уконечно и фирменную водку "Похьяла", чтобы пиво отполировать:D
Водку-НЕ-НЕ! Ничего не пью крепче пива 5,5% Да и пиво раз-два в месяц.
Заканчиваем флудить)
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Универсальная хрень) Там есть ручка подкачки и штуцер для компрессора.
Качаешь пол-минуты ручкой, внутри создаётся разрежение, которое и отсасывает всё, что нужно.
... ой как хАчу такую штучку, вот только далековато за ней пилить. А у прибалтов интересно такие хрени есть?
 
Сверху Снизу