Тюнинг АКПП или замена на ДСГ

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
просьба про тюнинг коробки и вопросы замены писать здесь.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Какие новости? Молчат?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Какие новости? Молчат?
Пока молчат.Почту просматриваю периодически,ответа ещё нет.Завтра попробую позвонить,нарыл ещё одну контору по тюнингу коробок,туда тоже позвоню.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А возможна ли замена на S-tronic?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Почитав про проблемы с ДСГ,чего то уже не хочется.Будем искать варианты усиления существующей.Думаю что найдутся.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
У меня друг взял пассат с дсг, теперь вот машину ремонтирует. На 60000 коробка ушла в ремонт, 2,4 и 6 передачи перестали включаться. Слава Богу, что на Тигуане обычный автомат!
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
дсг дсг рознь! не путайте дсг которые ставят на движки 1.4 и например на октавию рс...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
дсг дсг рознь! не путайте дсг которые ставят на движки 1.4 и например на октавию рс...
и тем более на транспортёр.DQ500.она легко переваривает большую мощность и момент.проблема одна.куда девать потом свою коробку?когда купишь и поставишь ДСГ.все остальные решаемы.просто так деньги неохота выкидывать.усиление существующей тоже возможно.уже общался с мастером,но цена не детская.сродни затратам на покупку ДСГ.короче всё упирается в финансы.затраты растут в геометрической прогрессии.если чип стоил 20000,то следующий этап полноценный уже более 400000.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Задавали вопрос на белорусском сайте.Вот ответ."Здравствуйте,
С технической точки зрения - никаких проблем. Заменить проводки, блоки управления, еще ряд трансмиссионных узлов, которые разные для TipTronic и DSG. Но с экономической точки зрения - цена замен с работами будет, примерно, с половину стоимости нового Tiguan. Знаете, хочу Вам сказать "по-народному": - бросьте дурное! Коробка DSG неспроста НЕ поставляется в Россию и Беларусь, потому что она не предназначена к тем эксплуатационным условиям, которые есть в наших широтах. Проблема не в крутящем моменте! Коробки такой конструкции и на Porsche стоят. Проблема в пробуксовках, без чего в наших гололедах, снегах, и пригородных грунтовках эксплуатация кроссоверов не обходится. И гидромеханический TipTronic работает несравнимо лучше! Можете поверить на слово. Я и в европейских Tiguan с DSG поездил в разных условиях. И в наших, с TipTronic.
С уважением,
Денис Козлов"
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Задавали вопрос на белорусском сайте.Вот ответ."Здравствуйте,
С технической точки зрения - никаких проблем. Заменить проводки, блоки управления, еще ряд трансмиссионных узлов, которые разные для TipTronic и DSG. Но с экономической точки зрения - цена замен с работами будет, примерно, с половину стоимости нового Tiguan. Знаете, хочу Вам сказать "по-народному": - бросьте дурное! Коробка DSG неспроста НЕ поставляется в Россию и Беларусь, потому что она не предназначена к тем эксплуатационным условиям, которые есть в наших широтах. Проблема не в крутящем моменте! Коробки такой конструкции и на Porsche стоят. Проблема в пробуксовках, без чего в наших гололедах, снегах, и пригородных грунтовках эксплуатация кроссоверов не обходится. И гидромеханический TipTronic работает несравнимо лучше! Можете поверить на слово. Я и в европейских Tiguan с DSG поездил в разных условиях. И в наших, с TipTronic.
С уважением,
Денис Козлов"
Ну насчёт цены в пол тиги эт он перегнул палку... Знаю людей которые из Октавии РС переделывали в полноприводную и обошлись в цену 300тыс! Да это причём что донор был дорогой (Ети), хохлы тоже самое делали обошлось в 180тыс.. А тут коробас перебросить и ряд ещё деталюшек, на ауди клубе люди из а4 автомата механику делают, обходится чуть больше 100тыс, так что на тиг думаю в ценник 150-200руб вполне со всеми работами! :ay:
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
imril, Посмотрите ценник на коробку ДСГ.432000 рублей.Плюс мелочи по снятию и установке,с заменой проводки.500 набежит легко.Оно нам такое не надо.Если сможете сделать дешевле-удачи!!!Желающие есть,мы потом пойдём по проторенной дорожке.
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
imril, Посмотрите ценник на коробку ДСГ.432000 рублей.Плюс мелочи по снятию и установке,с заменой проводки.500 набежит легко.Оно нам такое не надо.Если сможете сделать дешевле-удачи!!!Желающие есть,мы потом пойдём по проторенной дорожке.
Зачем брать новую коробку? Если б.у. европейскую с пробегом в 10тыс можно за 60тыс купить... :confused: Останавливает одно в этом деле, машина новая, ей всего полгода отроду и пробег в 10тыс.км... ну и нет готового решения, кто за это возьмётся зная что поменять помимо... :(
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Зачем брать новую коробку? Если б.у. европейскую с пробегом в 10тыс можно за 60тыс купить... :confused: Останавливает одно в этом деле, машина новая, ей всего полгода отроду и пробег в 10тыс.км... ну и нет готового решения, кто за это возьмётся зная что поменять помимо... :(
Возьмется любой дилер. Вопрос только в цене. Можете посоветовать где купить DQ500 за 60 тысяч? Это же продав свою можно еще и в наваре остаться :)

Sent from my Lumia 800 using Board Express
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Поищите на сайтах европейских разборок, проблема будет только найти именно эту. Насчёт дилера я не уверен что цена будет гуманной, да и сомневаюсь что они возьмутся за это...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Поищите на сайтах европейских разборок, проблема будет только найти именно эту. Насчёт дилера я не уверен что цена будет гуманной, да и сомневаюсь что они возьмутся за это...
С дилером бы вопрос решили.Самый интересный вопрос где её найти?Что не за 60000 это точно.Если есть источники,будем весьма признательны.И ещё,за 60тыс можно кота в мешке покупать?Не страшно?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Cons, я почитал.от 6000-8000злотых.

Добавлено через 1 минуту
курс злотого на 22сентября 9,76 к рублю.иого от 60-80тыс рублей.по идее так нам и сказали.+привоз.в 100уложишься.

Добавлено через 3 минуты
В нашем городе все ездят в Минск за запчастями.до Польши тоже близко.вопрос найти хорошего человека чтобы привёз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу