Техобслуживание

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
взяли +1300р за диагностику моих запчастей
Вот это уже банальный развод. Т.е Вы подписали бумагу об ответственности за свои з/ч, а они не неся никакой отв-ти взяли с Вас еще 1300 руб за что :eek:? Сразу бы таких послал нах..честно открыто и громким текстом!
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Согласен. "Разводилово" полное. во вторник поеду в Экскурс. будем ругаться.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
"Разводилово" полное. во вторник поеду в Экскурс. будем ругаться.
Что бы не разводили , делайте ТО с расходниками дилера. И нервные клетки сбережете ,т.к ругаться непридется (хотя не факт). Сделал в начале мая ТО-1 в Экскурсе, заплатил десять с копейками. Замечаний нет.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Суперский совет. Я то-1 когда делал, заплатил 5700 и тоже претензий не было. Если невидно разницы зачем платить больше?
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Суперский совет. Я то-1 когда делал, заплатил 5700 и тоже претензий не было. Если невидно разницы зачем платить больше?
Ну, это мне и вам повезло ,что претензий не было. Мне просто не когда самому заниматься покупкой расходников, проще и спокойнее приехать в согласованное время и забрать машину по звонку , заплатив озвученную сумму(+-300р.) Смешно читать обиженные отзывы о дилерах, так они и упустят свою выгоду. Вот поэтому такой совет. Чтобы потом не уезжать из салона с не поднятым настроением, разругавшись и думать что тебя развели. А нервные клетки не восстанавливаются, возраст у меня такой, когда надо уже задумываться о здоровье, а его как говорится за деньги не купишь.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
тогда готовьте нал, по вашему методу ТО-2 будет стоить в районе за 30000, а для меня по прежнему 6000.
Про развод. вас не развели, вас просто поимели. отдать 10 тыр просто за замену масла - это что-то с чем-то. масло 3700р, у ОД 5700р, фильтр у ОД 716р, замена масла 1500р остальное - это плата за то что лень пользоваться своими мозгами.
без обид. таких как вы много чем ОД с успехом и пользуется. Я же предпочитаю знать за что плачу и оплачивать сотрясения воздуха не имею желания.
nono.gif

Еще не люблю платить в три дорога за то что в соседнем сервисе делают бесплатно.
MG_78.gif

так как гарантия всего 2 года, многие больше двух ТО у ОД и не делают, вот ОД и старается срубить по максимуму.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

МЕА

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
137
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012
Сделал ТО-2 в Таллинне со своими расходниками дополнительно делал сход-развал. итого вышло 152 евро
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
тогда готовьте нал, по вашему методу ТО-2 будет стоить в районе за 30000, а для меня по прежнему 6000.
Про развод. вас не развели, вас просто поимели. отдать 10 тыр просто за замену масла - это что-то с чем-то. масло 3700р, у ОД 5700р, фильтр у ОД 716р, замена масла 1500р остальное - это плата за то что лень пользоваться своими мозгами.
без обид. таких как вы много чем ОД с успехом и пользуется. Я же предпочитаю знать за что плачу и оплачивать сотрясения воздуха не имею желания.
Еще не люблю платить в три дорога за то что в соседнем сервисе делают бесплатно.
так как гарантия всего 2 года, многие больше двух ТО у ОД и не делают, вот ОД и старается срубить по максимуму.
Ну что то вы загнули про 30000, я думаю будет в половину дешевле (ветка про ТО-2 122л.с.).
Я не писал ,что меня развели, про это писали люди, которые экономят на расходниках. Еще раз повторю , что мне так удобнее т.к. нет времени и сил заниматься покупкой расходников и мозги тут ни причем. Мозгами я пользуюсь на работе с 8-30 до 19-30 , а потом просто отдыхаю.
Я не обижаюсь. Наверное таких как я даже больше. Народ у нас начинает привыкать к цивилизованному сервису, когда не надо ни о чем заморачиваться и поэтому оплачивают "сотрясение воздуха".
По поводу тех, кто экономит. Есть ветка ,где одно время бурно обсуждалось преимущество полного и монопривода, было обидно читать когда владельцев блюшек называли нищебродами. Так вот читая форум у меня складывается обратное мнение. Видимо купив из последних сил машину в ПП и со всеми пакетами начинают экономить на всем. Не в обиду ,надеюсь это не в ваш адрес.
ЗЫ. А деньгам , я знаю цену и тоже просто так не транжирю.
Желаю удачи.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Согласен. "Разводилово" полное. во вторник поеду в Экскурс. будем ругаться.
оплатили только замену масла и фильтра, 1300 за "адаптирование своих расходников", после 20 минутной беседы, удалось вывести из сметы.
PS 1800 за маслянный сервис - это не гуманно.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я не писал ,что меня развели, про это писали люди, которые экономят на расходниках. Еще раз повторю , что мне так удобнее
так я вас и не отговариваю, каждый сам кузнец ....
Есть ветка ,где одно время бурно обсуждалось преимущество полного и монопривода, было обидно читать когда владельцев блюшек называли нищебродами.
среди пермяков я такого не слышал и надеюсь никогда не услышу.
п.с. хотя и не пойму зачем брать кроссовер с передним приводом, но это не важно.
Добавлено через 3 минуты
PS 1800 за маслянный сервис - это не гуманно.
согласен. но у меня в эту сумму вошло смазка направляющих и чистка тормозных дисков, покрайней мере так мастер сказал, ну и субъективно первые неско дней тормоза были лучше. Первый раз нажал по привычке на тормоз как до ТО - думал взад въедут, так неожиданно резко тормазнуло.
 
Последнее редактирование:

vanocom

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
Сьездил сегодня в сервис, на блоке управления стеклопдьемниками стала плохо срабатывать кнока опускания стекла водительской двери, через 2 часа ожидания вышел мастер приемщик и сказал у вас выскочила ошибка перегрев маторчика, но я так и не понял если с моторчиком проблемы почему тогда на водительской двери кнопка нормально работает, заменим посмотрим, по мне они просто затыкали эту глюканую кнопку и вызвали тем самым перегрев маторчика.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Приветствую, земляки!

Подскажите где Вы обслуживаете свои VW, речь разумеется не про ОД.

Заранее благодарю.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У большинства еще гарантия не кончилась, еще не задумывались. Могу посоветовать бош сервис, там ровера обслуживаю. пока всё ровно.
 

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Прошел ТО-3 (45ткм). В ФЦП. Прошло все ок, по обслуживанию и общению без претензий.
Вылетело в 10,6круб ТО с расходниками (ожидаемо и приемлимо).
По гарантии поменяли задний-левый ступичный - загудел. ОК.
Плюсом пошли передние колодки. С работой ценник прыгнул до 16.5круб.
Предлагали поменять еще и задние, но отказался. Как оказалось не зря, ушатанные передние колодки положили в багажник, на них было по 3-4мм минимум. Мне слабо верится, что это 20% остатка.
То есть задние абсолютно точно в лучшем состоянии и, ИМХО, спокойно дотянут до следующего владельца.
Прокладку пробки маслозаливной 72р (жлобы)
Лампочка подсветки номера, заявил сам, проверить почем будет, оказалось дорого, 200р (ЕМНИП) за копеечную лампу (Жлобы^2). Ладно пофиг.
Смутило вот что. Предложили поменять сайлент-блоки впереди - резина пошла.
На вопрос, почему не по гарантии, вразумительного ответа не получил.
Буду писать в представительство, выяснять в чем дело. Если мои подозрения подтвердятся, то весь этот пиар слова "гарантия" для евромашин в общем и для фолькса конкретно - фуфел. Может я и дурак, но одна из причин, по которой я в 2011 взял фолькс, а не корею - "гарантия от бампера до бампера", если этого нет, то смысла платить за три галочки в логотипе нет. И табурег из прицела выпадает. Бо платить 3,150ккруб, иметь два года гарантии и подобную шелупонь менять за свои деньга, когда я должен помнить только про наличие топлива и омывайки?! Не, не комильфо это нифига.

А повседневное авто решил менять, весенний финт ушами и цепочкой меня из колеи выбил совершенно - заказал соренто дизельный в топе. О критериях выбора отписался в теме по сравнению конкурентов.
Для кореененавистников - опыт пользования киа есть, и хороший опыт, в 100ткм. :)
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
По гарантии поменяли задний-левый ступичный - загудел. ОК.
тоже жду замены, только у меня правый. до кучи обе стойки спереди с опорными подшипниками и стабилизатор передний. пробег 45 тык.
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Прошел вчера ТО1.
Запчасти были мои, заставили подписать бумажку что я несу за них ответственность и взяли +1300р за диагностику моих запчастей (приказ важный показали).

Тоже прочитал такую "радостную новость" на тероне - походу наш единственный монополист, ОД VW в Пермском крае, вообще уже полностью обнаглел. Неужели они имеют право на это??? Ни у одних офицалов такого беспредела нет.

Призываю всех категорически отказываться оплачивать это вымогательство.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Кто-то едет в ближайшее время на ТО со своими расходниками? реально бред отдавать 1300 р, а если откажешься платить, то что? или многие уже не делают ТО у ОД ? :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
AlexKM59, ты про Пермь или вообще? Я вот только что купил расходники, поеду к ОД, ничего сверху н/часов оплачивать не собираюсь, конечно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ребята Вы о чем? Какие деньги, ОД мало того что вынуждает вас подписать бумагу что в случае чего они не причем так еще и деньги берут за это, атракцион :D.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Я думал такие приколы только у Пермского ОД, в Москве такие же условия при ТО?
 
Сверху Снизу