Фонари в дверь вместо светоотражателей

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
есть штатная подсветка в двери. (плофоны с лампой внутри, вместо катафота).
могу продать. обращайцтесь в личку.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
при неудачном стечении обстоятельств обламывается часть крепления в обшивке, место в обшивке куда пистон вставляется, но крепление хуже не становиться. когда динамики ставили по две на обшивке по куску отлетело. обивка на месте не скрипит и не болтается всё пучком. Мой вывод на холоде лучше не снимать.

снимал летом
все пистоны и обшивка без потерь
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Всем доброго времени суток. Тоже хочу установить подсветку дверей. Заодно установить в пассажирскую переднюю дверь ручку с кнопками отпирания/запирания (уже куплены), ну и шумовиброизоляцию заодно сделать. У меня Тигуан 2012 года. Есть точные сведения о кодировании, чтобы подсветка заработала?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем доброго времени суток. Тоже хочу установить подсветку дверей. Заодно установить в пассажирскую переднюю дверь ручку с кнопками отпирания/запирания (уже куплены), ну и шумовиброизоляцию заодно сделать. У меня Тигуан 2012 года. Есть точные сведения о кодировании, чтобы подсветка заработала?

Про ручку интересно... возможно дублирование этой кнопки? Существует такая ручка на правую дверь? Куда пиновать и как кодировать?

Tapatalk forever!
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
На счет кнопки центрального замка в ручке правой передней двери руководствовался вот этим отчетом - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/valera1524/journal/201986/

Кодировать вроде бы ничего не нужно, все работает сразу. Куда подключать провода опиано в отчете. Коды всех деталей также даны.

Так что по моему вопросу, есть ли исчерпывающий отчет об установке плафонов освещения в двери и кодированию работы дверей?
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
На счет кнопки центрального замка в ручке правой передней двери руководствовался вот этим отчетом - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/valera1524/journal/201986/

А провода врезать нужно, т.е. в сером разъеме пины уже заняты???? как их туда впендюрить. Сколько проводов в комплекте при заказе, оконцованные они или нет????
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
На счет кнопки центрального замка в ручке правой передней двери руководствовался вот этим отчетом - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/valera1524/journal/201986/

А провода врезать нужно, т.е. в сером разъеме пины уже заняты???? как их туда впендюрить. Сколько проводов в комплекте при заказе, оконцованные они или нет????

Я пока еще не в курсе всех подробностей, так как дверь не разбирал. Проводов надо заказывать 4 (они оконцованы соединителями типа "мама" с обеих сторон), саму ручку с кнопками и разъем для ручки. На счет заняты ли в двери пины или нет, не знаю. Но подозреваю, что не заняты, так как они предусмотрены для этой функции, а она не задействована. Во всяком случае в указанном отчете нет упоминаний о шаманстве с проводкой, сказано, что провода воткнуть в такие-то пины. Проводки просто вставляются в разъем для ручки и в разъем в двери, по месту увидите, что втыкаются они только в определенном положении. Больше пока добавить нечего.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Сегодня установил подсветку в двери. Купил в Китае с диодами, светит супер. Огромное спасибо за FAQ по становке, единственное, тут упоминали что в задних дверях 4 пин +, 14 пин -, а у меня наоборот. Дорестаил из последних сборок !
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Barmi, ссылку, где брали, можно? То, что с диодами, а не с лампами, ошибок не вызывает?
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
361
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Я б тоже купил себе китаезные, ссылку в студию.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Shmikl,
Ошибок нет !
Я брал за 56$ с бесплатной доставкой, сейчас косоглазый стал драть деньги за доставку.
http://www.aliexpress.com/item/VW-G...Tiguan-LED-door-warning-lights/666854237.html


Еще заказал себе вот такие фонарики. FedEx рулит, китаец в понедельник их отправил, а уже вчера утром мне звонит курьер и предлагает подвезти посылку...
Меня нет в городе, заберу сам на следующей неделе.
http://www.aliexpress.com/item/Racing-Dash-LED-License-Plate-Lamp-for-VW-Tiguan-2011/747921694.html
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
361
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Barmi- если не сложно, сделай фото, как светят, желательно в темноте. Ну, что б понимать, что они из себя представляют- свет плафонов.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
48757_56986_add_3.jpeg


48757_56986_add_4.jpeg
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
единственное, тут упоминали что в задних дверях 4 пин +, 14 пин -, а у меня наоборот. Дорестаил из последних сборок !
ИМХО это упоминание неверно - у меня 14 - плюс, 4 - минус, также дорестайл из последних.

я брал с лампочками, светодиодных не было.

spacer, а это именно светодиодные?
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Вечером постараюсь сфоткать на Ипэд.
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
tokareff, здравствуйте. Вот установил ручку пассажирской двери с кнопками центрального замка и подветкой. Постарался максимально подробно описать фотографиями. Отчет вот здесь - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/voyager/journal/1357571#a27694918

Спасибо за беспойство. Ручку давно поменял как в отчете, инфу взял с дружественного форума, стоит как с завода, т.е. колхоз мимимален, эстетическое удовольствие зашкаливает.:bp:
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Я брал за 56$ с бесплатной доставкой, сейчас косоглазый стал драть деньги за доставку.
http://www.aliexpress.com/item/VW-Go...666854237.html

Привет, а сколько у тебя посылка шла по времени?
Я тоже себе заказал такие, вот чего сейчас в трекинге

2013-07- 01 16:35:06 BENXI Despatch from Sorting Center
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу