Замена задних пружин подвески

ASR

Новичок
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 рестайлинг 2,0 TSI
Я в полном шоке от снятия задних пружин, которые прошли всего 100 т.км. В начале было, что левая сторона сильно просела и я заказал аналог штатных пружин от каябы RA6166. Меня полностью устраивали штатные по своему поведению в поворотах на больших скоростях и на глубоких ямах при разбитых дорогах. Глупости все это, когда люди на обум лепят усиленные пружины, но при этом оставляют штатные аморы. Машина им это припомнит.
В итоге, просела левая, а менять начал с правой. Ужас! Правая имела два сломанных куска пружины снизу. Левая один, по размеру двух правых и тоже снизу. Когда я обследовал место преступления то оказалось все просто. Одно сточное маленькое отверстие было забито грязью и под пружинами был толстый слой грязи и песка. Совершенно нелепая конструкция рычага от Фольцвагена ГОЛЬФ класса!!!!!!!! Это же замкнутая чашка рычага подвески с дерьмом которому некуда деваться и оно разрушает те самые поверхности пружин. Особенно это происходит когда намерзает лед с песком. Адская смесь. Я будучи простым инженером в шоке от такого технического решения великих немецких инженеров!! Какая же глупость! Заметьте. Концы пружин одинаковы, но разрушаются только нижние. Грешить на плохое качество металла не приходиться. В итоге осерчав на немецких дураков, я тупо насверлил отверстий вокруг пружин внизу рычага. Ну хоть как то будет выходить грязь с дороги. Чего и всем советую.
Посмотреть вложение 124522
А я был бы счастлив 100 тысячам, у меня около 20 тыс км прошли и лопнула левая (оригинал), а может и правая тоже, ещё не разбирал. С лева просто стук появился и я рукой полвитка вытащил. Наверное тоже отверстий в рычаге насверлю, замучал меня ВАГ своими пружинами, опорными подшипниками и т.д.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
День добрый. Подскажите на 2.0 бензин кто какие пружины ставит задние? Что у меня опять кусок отломался. Надо заменить. А вот что выбрать, задача.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barin29

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
День добрый. Подскажите на 2.0 бензин кто какие пружины ставит задние? Что у меня опять кусок отломался. Надо заменить. А вот что выбрать, задача.
Lesjofors 42 950 82
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: yrgen

gda7604

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0 TSI
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня Тигуан1, 2.0, 170 л.с. заказал пружины LESJOFORS 4295075, мне заказ сняли, сказали не подходят. Хотя на форуме многие ставили.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня Тигуан1, 2.0, 170 л.с. заказал пружины LESJOFORS 4295075, мне заказ сняли, сказали не подходят. Хотя на форуме многие ставили.
Если ходовая стандартная то подходят. Хотя возможно на Трек&Стайл- бампер с увеличенным углом въезда ходовка и отличается тут немного
 
Последнее редактирование:

gda7604

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0 TSI
У меня бампер без скоса
 

gda7604

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0 TSI
Предлагают 4295111
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gda7604

MICHANJA2

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
заМКАДыш (жел-дор)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 T&F TSI
Предлагают 4295111
Если не нагружать задок то нормально , как стоковые . Если сильно грузиться то лучше 82 . Себе поставил 82 , но не груженому жестковато , особенно по проезду узких ,но высоких леж. полицейских . Кстати сколько они сейчас стоят ?
 

Вложения

  • Lesjöfors 3.jpg
    Lesjöfors 3.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

gda7604

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0 TSI
В итоге поставил SACHS и амортизаторы и пружины.
 
Сверху Снизу