Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Всем привет!
сегодня наткнулся на датчики с нашей частотой 433 МГц.
Предлагаю организовать закупку всем желающим, да и цена приемлемая. Здесь в Москве брать их за 15-шку совсем не хочется.
Что думаете?
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
alt66, идея хорошая, но вот вопрос, на всех комплектациях есть приемная часть в базе? Ведь датчики по сути являются передатчиками, конфигурация авто должна иметь возможность принимать и обрабатывать данные...

Добавлено через 16 минут
задал вопрос по своей комплектации дилеру, обещали завтра дать ответ.
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
alt66, идея хорошая, но вот вопрос, на всех комплектациях есть приемная часть в базе? Ведь датчики по сути являются передатчиками, конфигурация авто должна иметь возможность принимать и обрабатывать данные...

Добавлено через 16 минут
задал вопрос по своей комплектации дилеру, обещали завтра дать ответ.

Приемная часть есть у тех у кого стоят эти датчики в колесах родных у остальных они ставятся как опция или часть пакета.

Я вообщем готов купить можно пообщаться с продавцом на счет опта. Кто у нас тут английским владеет?

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Bublez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Ну я раз поднял волну - само собой в деле - вопрос цены и совместимости)
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
позвонили от официалов и сказали:
1. если у вас не стояла сразу система прямого измерения давления с датчиками в колесах, то поставить ее можно, но будет зело накладно, не рекомендуют;
2. систему с АБС в принципе активировать могут, но вроде как никогда этого не делали и не отвечают за результат:) Плюс сказали, что быстрота срабатывания с АБС оставляет желать лучшего (типа быстрее сами почувствуете, чем сработает система).
Ну и их резюме - ездите так и не парьтесь:):):)
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Все понятно, если у кого не было датчиков, могут не беспокоиться.
Мне для второго комплекта колес они желательны, но за приемлемые деньги.
Сейчас списался с селлером по ссылке, которую я приводил и запросил, когда будут. Как только будет информация, сообщу.
Можно заказать один-два комплекта, установить и если все ОК, делать уже закупку для остальных.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Давай ждем.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Big Z

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 Спортлайн, дизель 150л, 2018 гв
Я правильно понял, что у кого не было "Контроля давления в шинах" в комплектации поставить его не возможно?

С уважением, Big Z
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Все возможно. Только он будет отдельным девайсом на панели. Хотя я думаю что скоро и сами блоки появятся (родные) как блютуз или камера заднего вида. Ведь их дилеры тоже установить родные не могут, а вместо этого впаривают альтернативы китайские.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Big Z, если я правильно понял, то поставить то они могут. Но ставить придется не только датчики, но и добавлять приемную часть в самой машине с перепрошивкой софта. С учетом стоимости работ у официалов стоить это будет немало. В принципе, наверное, у неофициалов можно уточнить, по идее у них дешевле. Но все равно объем вложений и что получаешь на выходе несопоставимо.
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Как только будет информация, сообщу.
Можно заказать один-два комплекта, установить и если все ОК, делать уже закупку для остальных.

Появились в наличии, думаю заказать один-два комплекта, если не подойдет то отправлю обратно.
Немного покопавшись в Интернете обнаружил, что это не оригинал. Номер запчасти OTI-002. Производитель ORO-TEK.
Можно заказать парочку на пробу.
 

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
Объясните, пожалуйста, если поставить колеса другого производителя, не устанавливая в них датчики давления, будет ли возможно комфортно ездить - не будут ли мешать предупреждения бортового компьютера и.т.п. Я посчитал, что лучше купить не оригинальные литые диски (например, КиК, СКАД) по цене 3900 за 1 шт., чем дважды в год "переобуваться" за 2700 руб. за каждое посещение. Я уже не говорю о сезонных очередях.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Давай покупай. Если подойдет я тоже бы купил.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

zaay

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
30
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Comfort + Technic I и II
Объясните, пожалуйста, если поставить колеса другого производителя, не устанавливая в них датчики давления, будет ли возможно комфортно ездить - не будут ли мешать предупреждения бортового компьютера и.т.п.

Родные (летние) колеса с датчиками. Зимние колеса тоже родные (VW диски + зим резина - в подарок от ОД) но без датчиков. Вчера перекинул колеса в гараже и ушел домой. Утром сегодня поехал борт. комп. выдал сообщение что система давления в шинах отключена, также пропала картинка с машиной, где давление отображается. Сначала напрягся, потом почитал мануал. Там четко написано, что система в случае снятия колес с датчиками отключается автоматически и автоматически включается при установке обратно колес с датчиками. :cool:
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
система в случае снятия колес с датчиками отключается автоматически и автоматически включается при установке обратно колес с датчиками. :cool:

Все верно, подтверждаю, просто не показывает давление на дисплее.
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Может просто возить эти датчики в машине7))
 

GoOfy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Свой Тиг придет в ноябре, думаю, как лучше с датчиками быть - хочу зимнюю резину поставить на родные 16-е диски, штатную летнюю продать и ближе к весне взять 17-е диски и новую летнюю резину.

Вопрос - в какое время года от датчиков большая польза?))) Думаю, все же на летний комплект их поставить.

Еще буду дилера трясти на бесплатный шиномонтаж в качестве скидки, надеюсь, они датчики нормально снимут.
 

ptica

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
фольсваген тигуан спорт комфорт,техник 1+техник2
Ребята, а если я на родные диски натяну зимнюю резину.С датчиками нужно что то делать. Или они сами начнут работать? Я так понимаю что датчики крепятся на дисках?
 

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
Датчик закреплен на колесном диске. Ничего делать с ним при демонтаже летней и монтаже зимней шины делать не нужно. Главное - предупредить о датчиках шиномонтажников. В последующем колеса можно менять между собой местами, запоминать их первоначальное положение на автомобиле не нужно.
 
Сверху Снизу