Выбор домкрата

Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Домкрат, желательно гидравлика.

Приветствую форумчане!

Как и многие из Вас приобрел для тиги не просто зимние шины, а комплект (экономия на лицо).
Но встал вопрос с переобувкой.
Штатным домкратам никогда не доверял и не пользовался, да и не получится на даче - устойчивость не устойчивая)))
Обычно ездил на пузотерах и вопрос с домкратом решился моментом - за 600р. маленький подкатной гидравлик. А вот Тигу он не поднимает - не достает))))
Собственно вопрос - у кого-нибудь есть опыт использования подкатного домкрата для Тигуана. Хотелось бы услышать марку/модель. В тырнете открывается куча вариантов от 2000р до 30 000р...
Или хотябы подскажите какая высота подъема будет достаточна, чтоб оторвать R17 от земли?

Вот заморочился...:eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, это как так подкатного недостаточно? Имхо он вполне подымет...

Я в общем-то штатным пользуюсь, проблем не испытываю. Немного неудобно в плане установки в нужное место только.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
У меня проблемка в гравии на стоянке, может случиться "страшное".

Высота подъема к маленького 30см, а у Тиги только клиренс 20...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, я и на льду штатным поднимал. Ничего. :) И на земле даже, правда доску пришлось подложить.

насчет 30см и правда может чуть-чуть не хватить... хотя не скажу, что я высоко машину поднимаю при смене колес.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, 38см вроде хватит. Если требуется поднять на высоту хода подвески только. Штатный домкрат не такой и большой, а его до конца не выкручиваешь.

да в общем-то проверить легко самому, встал на асфальт и поднял колесо штатным, рулеткой замерил.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Это проблематично, т.к. не я на нем езжу и вижу его довольно редко. А просить женщину поднять машину на домкрат и замерить клиренс...
Сам понимаешь какие возможны ваианты...:D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ЗлоЙОжЬ))к, купи надувной к примеру от Сорокина. И поднимает высоко и гравия не боится и если засядешь поможет
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Всегда переобуваюсь сам, используя подкатной 2,5 тонны. Только на площадку домкрата подкладываю брусок, как в детских конструкторах- самый большой около 40- 45 мм. Но стараюсь поднимать не за кузов, а прямо за подвеску, исключая тем самым ход рычагов при расжатии пружин.
По поводу надувного, могу сказать, что не ко всем машинам он подходит. Если выхлопная труба одна, то нормально, а если труба у выхода раздваивается, то давления там не создать. Да и грязи после использования такой приблуды будет намного больше.
И ещё, в шиномонтаже болты закручивают с определённым усилиеи, и если нет навыка, то можно по дороге " потерять" колесо!
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
C закручиванием болтов знаком - первый авто был Космич 2141 :)
А вот поднимать за подвеску - это реально дельный совет! Чего-то я сам не допер до него...
Бобёр, СПАСИБО огромнейшее!

Заказал
Сорокин HobbyLine Jack 2,5т
http://www.sorokin.ru/3.522.html
потомучто у него min высота подхвата 80мм, а у меня Вольвас очень пузотеристый
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Есть ещё подкатные со штатной вставкой для высокой подвески.
Но дощечка для исключения скольжения и недопущения деформации авто- обязательно!
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Бобёр, а разве ты никогда не замечал, что "надувные" домкраты продаются с двумя видами насадок - для одной и для двух труб? (для 4-х не видел...)
Ещё бывает электрический домкрат - сам крутит, от прикуривателя.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Есть ещё подкатные со штатной вставкой для высокой подвески.
Но дощечка для исключения скольжения и недопущения деформации авто- обязательно!
Сегодня приобрёл подобный (Тайвань цена 3800р) макс высота подъёма 520мм, правда резиновой проставки под пятку в комплекте не оказалось - которая затем была успешно приобретена в соседних автозапчастях по цене в 100р. Завтра хочу сам поменять колёса в сборе на зиму (в памяти кривые руки шиномонтажника- сорвана пневмогайковёртом секретка и покоцанные литые диски в местах болтов, а также не без Ё матери возможность открутить болты на дисках при замене колеса на запаску...:eek:)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ещё бывает электрический домкрат - сам крутит, от прикуривателя.
У меня такой - отличная штука:)
Кстати в Финской Билтеме стоит совершенно не дорого 69 Евро. № по каталогу 15-367
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
при самостоятельной смене колес, как решаете вопрос с балансировкой?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
GreenDuck, когда колеса бортуешь после покупки их же балансируют. :)
А потом через сезон можно проверить балансировку, например.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Если балансировка и нарушается при езде, но не намного.
И ещё, даже при балансировке в шиномонтажке нет уверенности, что повторная балансировка совпадёт с первоначальной. Много писали, что идеальная- это когда станок зажимает колесо не за центральное отверстие, а за отверстия под крепление диска к ступице.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если балансировка и нарушается при езде, но не намного.
И ещё, даже при балансировке в шиномонтажке нет уверенности, что повторная балансировка совпадёт с первоначальной. Много писали, что идеальная- это когда станок зажимает колесо не за центральное отверстие, а за отверстия под крепление диска к ступице.
Подтверждаю, было на жигулях: на стенде по "0", на ступице биение (не соосность ступичного отверстия с крепёжными под болты... ) приходилось делать финишную балансировку.
 
Сверху Снизу