Выбор домкрата

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Еще раз.
У нас ход подвески большой
и толку от такого домкрата нет.
У меня не получилось колесо снять.
В первый раз слышу чтобы кто то говорил что у нас большой ход подвески.
По теме берите как я - метровый хайлифт.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
А на какую высоту должен быть минимальный подъем домкрата? Хочу купить подкатной. Может кто сталкивался уже? Конечно все это можно попробовать штатным определить, токо сейчас осень и грязь
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Было уже, но повторюсь. Гидравлическим домкратом поднимаю не за порог кузова, а подставляю под рычаг подвески через деревянный брусок. Поднимать приходится только на высоту продавленной покрышки. Ну, приходится немного залезать под кузов самому.
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Высота отрыва колеса на Тиге мин. 450 мм., если за порог подымать.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Высота отрыва колеса на Тиге мин. 450 мм., если за порог подымать.
Спасибо за конкретный ответ на вопрос. Получается подъем около 50см. Будем поискать


p.s. Только чего-то 2-х тонников на такую высоту не найду. Деревяшки подкладывать не хочется, так же как и покупать 4-х тонник.
 
Последнее редактирование:

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Было уже, но повторюсь. Гидравлическим домкратом поднимаю не за порог кузова, а подставляю под рычаг подвески через деревянный брусок. Поднимать приходится только на высоту продавленной покрышки. Ну, приходится немного залезать под кузов самому.

И спереди и сзади так можно сделать? В смысле подходящие ровные площадки есть и под передними и под задними рычагами? (с брусками все понятно)
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Брусок комппенсирует наклон подвески и не даёт проскользнуть. Но лучше купить в автомагазине резиновый пятак.
Вчера менял колёса с помощью 3-х тонного подкатного домкрата и 0,5 м бруска 50*50, подложив его под порог приблизительно под передней дверной ручкой Хода домкрата хватило с запасом.
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Только еще надо добавить, что если это гидравлический подкатной домкрат то он должен ездить....иначе брусочек стоит неустойчиво и можно помять дверь или защиту днища. Для себя сделал вывод, что лучший "аварийный вариант" штатник + брусок 20х20х5 с насечками. А для "повозиться" -гидравлический 2-4 тонник с бруском, резинкой и гладкой доской.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребят, может немного не в тему... Ночью торопился на самолет. Проколол колесо (не бриджстоун :) я на мишках езжу два года), неправильно поставил домкрат - немного вогнул порожек. Выправить тяжело?

По теме: гидравлика все же менее надежна чем механика. Поэтому гидравликой правильно положено поднимать и ставить на стойку или стопорить механически. Так было раньше в правилах безопасности.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
По поводу резинового пятака и деревяшки - я использую подкатной и большую( не детскую) хоккейную шайбу. Идея не моя - идею нашел на шкодовском клубе. Подкатной использую у гаража на асфальте, с собой естественно его не повозишь. А колеса поменять самое то.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Купил себе подкатной 2-х тонник с максимальным вылетом 33,8см. Если поднимать за порог под штатное место, то не хватает буквально 2-3 х сантиметров, чтоб колесо оторвалось от земли. Пока поднимал через брусок 50х50, надо бы присмотреть резиновый пятак побольше.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Ребят, может немного не в тему... Ночью торопился на самолет. Проколол колесо (не бриджстоун :) я на мишках езжу два года), неправильно поставил домкрат - немного вогнул порожек. Выправить тяжело?

Ну я тоже на 2 или 3 день после покупки домкрат на льду соскользнул, ремонтники только надо мной посмеялись... мол новая машина озабочен фигней, езжай не парься на прочность не влияет...уже забыл где эта вмятина, даже не стал ничего делать...лишь бы щель между дверю т порогом не образовалась.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну я тоже на 2 или 3 день после покупки домкрат на льду соскользнул, ремонтники только надо мной посмеялись... мол новая машина озабочен фигней, езжай не парься на прочность не влияет...уже забыл где эта вмятина, даже не стал ничего делать...лишь бы щель между дверю т порогом не образовалась.
:)
Да мне пофиг, вот при продаже повлияет. Поэтому хочу выправить бы :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вчера рылся в гараже и нашел после старой машины вот такой домкрат:

[Поднял им передок тиги, вроде бы высоты предостаточно

На верху удобная резиновая шайба, снизу широкая подставка, все металлическое. Короче я доволен. Этот домкрат переехал в нишу у запаски а штатный в гараж
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
-xxx-, А штатный то чем не угодил?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У некоторых на этом форуме он уже сложился попутно угробив дверь. У меня при замене колодок он опасно "играл" своей конструкцией и я не стал дожидаться когда и у меня сложится.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Только чего-то 2-х тонников на такую высоту не найду. Деревяшки подкладывать не хочется, так же как и покупать 4-х тонник.
По-идее, нам 2-х тонник и не нужен. Машина весит хоть и 2, но поднимаем то мы не весь вес авто...
 

Tumir

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 140 л.с
Недавно купил подержанный тигуан. В комплекте был домкрат. Но у меня возникли сомнения, родной ли он. Может быть кто-нибудь выложит фото оригинального домкрата на тигу?
 
Сверху Снизу