втулки стабилизатора

Руслан-444

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
В тех центре Южный ребята рассказывали что ставили втулки от фф и мазды3, путём разбора и потом сваркой собрали. Встают говорят как родые. Ну а сколько бегают они инфы нет увы.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Руслан-444, Есть инфа я ставил от ФФ ни хрена они не ходят 3-5тыс и пипец, снова гремит.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
На драйве от опеля ставили :)
 

Vet

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Кто-то писал, что на втулках от фф3 проехал 15 тыс. Тоже думал их поставить. А теперь че? по бездорожью то я не катаюсь конечно, но дороги у нас оставляют желать лучшего (
 

Руслан-444

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Ребята я и сам думаю от чего туда примастырить втулки. И походу придётся ставить от Опеля (оригинальные ) потому что фебесту не доверяю вообще.
 

Олег35

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
фольцваген
вот здесь все наглядно (с картинками)
http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=54&t=24526&hilit=замена+втулок+стабилизатора
проделано лично на бывшем в употреблении супербе... подрамник не трогается...
З.Ы. я гайки полностью не высверливал, а только снимал развальцовку 12 сверлом... это позволило оставить гайки и болты (никакого смешения двух половинок)

Ничего подобного ,вчера разбирал стабилизатор подлезти для высверливания без снятия подрамника не реально,так и собрал всё обратно,подрамник снимать не стал так как это требует большего времени и говорят после снятия подрамника потом требуется какая то его регулировка на стенде , правда ли это? Втулки хотел ставить опелевские.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Всё реально.
Читай внимательно тему.
 

Олег35

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
фольцваген
Одну гайку с права высверлить можно , а вот вторую ни как ,я уж её и двигал по стабилизатору , но далеко до открытого пространства она не двигается только до изгиба, но этого мало,про левую вообще молчу, конкретного объяснения я здесь не нашёл ,может быть ты объяснишь?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я так понял, сквозь подрамник высверливают, сверло какое не помню. Сам подрамник расверливать большим диаметром не надо. Потом по этим гайкам , типа зубила или монтировки, стукнуть пару раз и они отвалятся. Завальцовка практически высверлится, вместе с резьбой.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Олег35

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
фольцваген
Там объяснено как делать со снятием подрамника,а я спрашивал как высверлить не снимая его,так как поставить его на место без смещения проблематично,либо потом надо ехать на сход развал,единственный вариант, делать как описал ВАСЯ высверливать вместе с подрамником.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
делать как описал ВАСЯ высверливать вместе с подрамником
Собственно все так и делают. Не понимаю в чем проблема? Высверлил сквозь подрамник ХОРОШИМ сверлом по металлу 9 или 10млм не помню точно, сбил гайки поставил новые втулки затянул ВСЁ. Единственной аккуратно чтоб не порвать правый пыльник рулевой тяги сверлом.
 

Олег35

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
фольцваген
Сегодня поменял втулки,просверливал через подрамник ,один хрен что- то стучит,хотя задифектовали их официалы,они одни оставались не поменяны, вся подвеска новая,какого чёрта ещё может брякать с права.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Олег35,

может быть опора двигателя?
 

Олег35

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
фольцваген
Да х...й знает , буду продолжать поиски,если раньше не продам это чудо немецкого автопрома,и больше немца не куплю, только японцы с которыми проблем не было(тигуан первый немец, просто решил попробывать).
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Олег35,

в современных реалиях практически не важно кто производитель. Сраные маркетологи все испортили. Сыпятся все и япы и немцы...

недавно вышел рейтинг надежности авто в германии:
BMW - 7 место
AUDI - 12 место
VW- 16 место

а первое место.... у KIA. Вот такие дела...
 

Олег35

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
фольцваген
Сегодня похолодало до -10 ,правая втулка заскрипела на неровностях,кто как спасается от скрипа?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Dzhalil

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
79
Благодарности
20
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen
кто как спасается от скрипа?

Силиконовой смазкой.
Обычно скрипят передние сайленты передних рычагов. Брызгаю туды силикона. Удобно если на баллончике есть трубка удлинитель как на WD-шке.

Добавлено через 50 секунд
Думаю, если скрипят втулки то их тоже можно облить.
 
Последнее редактирование:

jambo39

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
86
Благодарности
36
Адрес
Кенигсберг
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 170hp (210hp)
Олег35,

в современных реалиях практически не важно кто производитель. Сраные маркетологи все испортили. Сыпятся все и япы и немцы...

недавно вышел рейтинг надежности авто в германии:
BMW - 7 место
AUDI - 12 место
VW- 16 место

а первое место.... у KIA. Вот такие дела...

KIA говорите? ну-ну... )))) Пообщайтесь с владельцами Спортэджа крайнего поколения, и типовые "болячки" двигатель, коробка + зоопарк с комплектациями, годами выпуска....
 
Сверху Снизу