стук Суппортов!

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! столкнулся с такой проблемой, как стук суппортов. При чем большая часть шума уходит на задние суппорта - проблема точно установлена, т.к. знакомая болезнь встречалась у WV Jetta. Решил узнать может у кого тоже такое было? Кто и как решал сию проблему? К официалам еще не ездил, гарантия есть.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
mozgiz85, а как определили, что это именно задние суппорта? Ведь у Тиги ручник электромеханический, и затянуть только задние тормоза на ходу никак нельзя.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Стук раздается в основном сзади, на больших неровностьях, кочки и т.д. Как будто палку на веревку повесили и она стучит!
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Я долго в расстройстве искал на новой машине постоянный стук сзади, пока не покачал кожуха амортизаторов. Приклеил на внутреннюю стенку кожухов кусочки сплена (поддомкратив машину), стук пропал.
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
mozgiz85, Была такая-же история на 4000 км. пробега. Направляющие на суппортах почистил и смазал - все пропало.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Я долго в расстройстве искал на новой машине постоянный стук сзади, пока не покачал кожуха амортизаторов. Приклеил на внутреннюю стенку кожухов кусочки сплена (поддомкратив машину), стук пропал.
Вот, я тоже думаю, что у меня стучат эти пластиковые перевернутые стаканчики на задних амортизаторах.

zfoxxx, можно подробнее? Куда клеили, изнутри ближе к нижней кромке стакана, или как можно повыше? Какой ширины полоски?
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
aracara, Четыре кусочка напротив друг друга (отцентрировать стакан), ближе к нижнему краю, но чтобы не торчали.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
mozgiz85, У жены Ауди и похожая фигня. Выяснилось, что стучит пластиковая защита задних нижних рычагов(то ли пистоны г-но, то ли руки сборщиков кривые). Проклейка силиконовым герметиком места контакта решила проблему. А так звучок был, как-будто рычаг вырвало и фигачит по днищу.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ребят, спасибо за доводы, все таки думаю заехать на днях к официалам, пока гарантия есть, пускай смотрят. Результат сообщу!

Добавлено через 2 минуты
Evgeniy99,скорее всего ты прав! у меня на джетте такое было, сказали что болезнь, направляющие суппорта поменяли сказали не надолго.
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Я с новостями!
В общем съездил я к официалам, 4 часа времени не дали ни какого результата, единственное, что могу сказать - разобрали заднее правое колесо и защиту в итоге( если у кого есть стук можно обратить внимание на это) под ней есть 2 пластиковые трубки бензобака, так вот они тоже создают дребезжание об корпус авто, туда подложили поролоновые пыжи на всякий случай чтоб не создавал стук, при чем трубки амортизируют об колесные арки как пружина.
Сошлись на том, что если стук сильнее разродиться приеду еще!
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
mozgiz85,
У нашего сержа было спроси в личку
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
кто такой серж ? ссылку бы что ли
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Для тех, кто не может победить стучащие задние суппорта.
Недавно на A6 Avant 2009 года устраняли стук суппортов, там были виноваты изношенные направляющие. Оригинальных направляющих нет, они идут только со скобой.
На место штатных направляет были установлены направляющие от Golf 3/Vento, код детали по TRW - ST 1141.
Направляющие полностью идентичны, однако в длину немного великоваты, придется спилить около 5 - 6 мм.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Простите, что давно не писал в этой ветке, в общем у меня не суппорта, какая то хрень - проблема отражена в теме: Стук сзади справа - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8100 - по данной проблеме вопрос не решен (((
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Для тех, кто не может победить стучащие задние суппорта.
Недавно на A6 Avant 2009 года устраняли стук суппортов, там были виноваты изношенные направляющие. Оригинальных направляющих нет, они идут только со скобой.
На место штатных направляет были установлены направляющие от Golf 3/Vento, код детали по TRW - ST 1141.
Направляющие полностью идентичны, однако в длину немного великоваты, придется спилить около 5 - 6 мм.

Установил себе такие. В длину они наоборот КОРОТКОВАТЫ! на 6мм. Стук не исчез, так как по диаметру они прослаблены сильнее чем оригиналы... но у оригиналов появилась локальная выработка на конце и ближе к головке. Стук по ощущениям стал меньше, но не на много.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Всем привет, замучил стук на неровностях, идет справа, стреляющий такой, как будто что то не затянуто, со стороны колеса вроде идет, мастер подозревает суппорта, как их можно диагностировать?
Спереди поменял все -стойки, стабилизатор, амортизаторы с подшипниками и опорами, сайленты все, кроме шаровых они пока целые.
 
Сверху Снизу