Сохранение номера машины

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Наверное сюда.
Задача следующая:
Имеется машина с полюбившимся номером. На тигуан хочу сохранить этот номер. Одно время ходили слухи о том, что при снятии машины с учета, можно сохранить номера.

Возможно ли такое? если да, то что для этого нужно
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У нас это делается - одновременно снимаешь и ставишь новую, при этом на заявлении пишешь : Прошу сохранить за мной гн х000хх а на втором - прошу зарегистрировать с номером х000хх. Однако, это на усмотрение гайцев. Если номер слишком хорош - надо чтобы за тебя кто-то попросил.
 

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Все просто: при снятии старой машины с учета пишите заявление, получает справку об утилизации старых номерных знаков, при постановке показываете заявление и справку об утилизации и Вам дают новые номера (но с полюбившимся сочетанием букв и цифр), по крайней мере так у нас в Казани.

P.S. Срок между снятием старой машины и постановкой новой, должен быть не более 1 месяца.
 

evgenyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 147kW
В Москве порядок такой:
Номер должен быть не ржавый и не битый, если есть сильный износ или гнутый-мятый за 2 т.р делаешь дубликат в фирмах по изготовлению номеров. Дальше при подаче заявления на снятие с учета пишешь заявление на имя начальника с просьбой сохратить гнз. Начальник номер посмотрит (вот тут и нужна ровная железка) и поставит свою визу. Срок хранения номера один месяц. При постановке на учет нового тс, твои номера тебе и вернут в том виде как сдавал. Мне вернули в той же газетке.
Все.
p/s экономишь, если не делать дубликаты, немного денег при постановке на учет, железки новые не получаешь и пошлину за выдачу новых гнз не платишь.
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Спасибо за подробный рассказ =)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Сэкономить вряд ли получится, меня заставили платить те же 2000р. как за новые знаки. Если бы я приобрел чужое авто с чужими знаками, тогда я бы заплатил 500р. Спорить и выяснять не стал, т.к. за мной в очереди уже никого не принимали, т.е. день пропал бы зря.
 

evgenyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 147kW
экономить вряд ли получится, меня заставили платить те же 2000р. как за новые знаки.
По закону не должны , а по сути есть наработанная схема по действиям паспортистки в гаи, она всем выдает один набор квитанций при постановке на учет, и в этой ситуации дешевле было заплатить и уехать в этот день, чем разобраться и еще раз приезжать. Считай заплатил за ускорение :) гаи все равно сколько денег перечислят государству в виде пошлин за всякие действия, но если счетная палата найдет недоработки, по шапке получат все вот и выдают всем подряд один набор, больше не меньше. Есть в мск отделы где не вообще не смотрят на железку, сразу отправляют в соседнее здание делать дубликаты. Не хочешь, не делай и дня два потратишь на всю эту ерундистику, зато лишнего не заплатишь :confused:
Спасибо за подробный рассказ =)
всегда пожалуйста :cool:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

evgenyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 147kW
можно и без них потребовать возмещения
возмещения не получится, только зачет в счет будующих налогов
попробуй, может будет прецендент.
с одной стороны уже один раз уплачена пошлина за выдачу номерных знаков и теперь только внесение изменений в регистрационные документы и выдача свидетельства о регистрации ТС,
а с другой, есть государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средств - 1500 руб., номера же вам "выдают" в окошке :)
в Москве самым дотошным в некоторых отделах разрешают не платить пошлину, в некоторых привязываются к тому, что типа "знаки не соответствуют госту" и сразу списывают в утиль, тем самым вынуждая все равно платить за новый номер. Мне уже в четвертый раз проще заплатить и быстро уехать на новом авто со старым номером (как и автору циферки нравятся :))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Написал им на сайте обращение, думаю еще письменно отправить.

Добрый день.
14.07.2012 мною было снято с учета ТС с сохранением регистрационных знаков. В тот же день мною было приобретено и зарегистрировано другое ТС. При подаче документов на регистрацию приобретенного ТС с меня потребовали помимо уплаты госпошлин за внесение изменений в ПТС (200 рублей) и выдачу свидетельства о регистрации (300 рублей) еще оплатить госпошлину за выдачу регистрационных знаков (1500 рублей). В итоге мною были оплачены госпошлины на сумму 2000 рублей. Прошу ответить, правомерно ли было требование об уплате госпошлины за выдачу регистрационных знаков в размере 1500 рублей, при том что последние использовались повторно, т.е. в один день были сняты с одного принадлежавшего мне ТС и установлены на другое принадлежавшее мне ТС. В случае ошибочной оплаты госпошлины в размере 1500 рублей, каковы мои дальнейшие действия для их возврата.

Свидетельство о регистрации ТС...
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
если не путаю, то правильно написали, берут за "выдачу"
Это пошлина за совершение регистрационных действий, связанных с выдачей ГРЗ.




да, вот статья с документами
Плати, и никаких гвоздей!

http://www.nalog-forum.ru/php/content.php?id=3015&pr=print
 

evgenyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 147kW
Плати, и никаких гвоздей!
спасибо, познавательная статья. Но лично видел человека, который путем обивания порогов не заплатил за выдачу "новых-старых" номеров (дело было на Б.Очаковской в сентябре 2011 когда перевешивал свой старый номер Тигуан).
Вывод: съэкономить не выйдет, а жаль :(
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Мда, нестыковочка имеется, но если прикинуть, сколько этих нестыковочек в ФЗ, а тем паче в местном, то эта - капля в море, которое не высохнет никогда, и мы, периодически в него заныривая, и после обтершись, забываем погодя про свои сопли, которые текли у нас из носа когда мы нахлебались холодной соленой жижы.:confused:
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
а с машины бывшей жены, если она продает машину и не против - интересно можно номер забрать? ))) :D
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Fired, если Вы себе покупаете машину на номерах, то госпошлина только 500 рублей.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
а с машины бывшей жены, если она продает машину и не против - интересно можно номер забрать? ))) :D

Только вместе с машиной:D:D:D...

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk
 

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
В Ростовской области платишь за свои старые как за новые номера. На вопрос за что платить если номера мои же старые. Мне ответили - за хранение. Номера ничего из себя не представляли.
Нахер они мне нужны в таком случае. Как торговали этими номерами таки продолжают. То номера дурацкие то палочки свои полосатые. Мне предложили 777 за 55 руб.
В хабаре одно время блатные номера выдавали только на грузовые автомобили.


Отправлено с my iPhone using Tapatalk
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Вадим 72,
Щас озвучили ситуацию - генерал с масквы сказал - номера 00Х выдавать только на русское производство, терь у людей стоят доноры - убитые копейки - покупаешь её, платишь за номера, потом продаёшь и оставляешь на нужную машину - такая схема щас....
А понты полтора рубля - для тех именно кто хочет сэкономить - не мнеять их
Кому циферки сохранить надо - заплатит, тока пусть тут не ноет
А по делу - деньги то берут за изготовление НОВОГО номера, если за старые - незаконно, только этот вопрос надо теребить до тех пор пока дума не заставит это расшифровать - нужны МАССОВЫЕ обращения граждан, а их ..нет
 
Сверху Снизу