Тариф для gsm сигнализации

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ребята! Кто каким пользуется? И скока денег уходит в месяц?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Anvladd, МТС коннект-4, в пределах 50 р. в месяц.
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Безлимитка, только абонентская плата.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Не всем сигам нужен интернет, и в таком случае хватит простого тарифа без абонентской платы.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Anvladd, МТС коннект-4, в пределах 50 р. в месяц.
Мне кажется 50 рублями в месяц не отделаешься, если пользоваться Пандорой с телематикой и приложением на смартфоне, и если каждый звонок от сигнализации будет обходиться в 2,4 - 3 руб., каждая СМСка в 1,7-2,8 руб., а 1 Мб в 3,8 руб.

Лучше тогда пользоваться тарифом Супер МТС - там на номера МТС до 30 минут в день стоимость звонков составит 0 руб. и 1,8 руб. на все остальные, 1,5 - 2,8 руб. за каждую СМСку, а если подключить интернет безлимитный БИТ то он в месяц обойдется в 150 руб. Что бы не платить за СМСки можно копить баллы за то что ложишь деньги на сотовый и на эти баллы каждый месяц подключать пакеты бесплатных СМСок... Итог 150 руб. в месяц - это и неограниченный интернет, от 50 и выше СМСок в месяц и по 30 минут бесплатных звонков в день.

Если не нужен интернет, хватает голосовых вызовов, то еще проще - платить вообще не придется с таким тарифом, один раз положил к примеру 50 руб. и забыл про оплату надолго...

У мегафона ничего подобного нет и близко, так что МТС дешевле.
 
Последнее редактирование:

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
raror, не знаю насчет Пандоры (я решил, что для Тигуана это избыточно, да и 2 брелка неудобно), а вот MS PGSM Спутник вполне укладывается в 50р. в месяц (за 3 месяца 137.83). Это при том, что СМСки тревог иногда приходят пачками (звонками не пользуюсь, нет в них смысла). Собственно трафик обходится рублей 15 в месяц. За последний месяц проехал 3 700 км, все треки лежат на сервере, и попали туда отнюдь не по волшебству, обычным ГПРСом... ;)
МТС Коннект-4.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Фантастика... учитывая сколько минут связи я уже потратил на тестирование управления через телефон и на связь с пандорой по GPRS каналу, и то что на телефон приходят звонки про сработку предупредительной зоны датчика удара помимо тревоги, то без безлимита я бы уже давно полтинник разменял, хотя два дня только прошло.

Возможно в будущем когда все будет настроено тогда можно будет убрать безлимитный интернет и тогда буду только звонками пользоваться, т.е. почти даром так как по 30 минут в день бесплатно. А на конекте звонки не дешевые. А СМСками команды не отправишь.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...учитывая сколько минут связи я уже потратил на тестирование управления через телефон и на связь с пандорой по GPRS каналу, и то что на телефон приходят звонки про сработку предупредительной зоны датчика удара помимо тревоги, то без безлимита я бы уже давно полтинник разменял, хотя два дня только прошло...
Так может дело не в тарифе, а в сигнализации? ;)
Я во время настройки тоже за несколько дней потратил некоторую сумму, но это разовая трата, в основном на попробовать то, попробовать это, побаловаться... А вот звонки моей сигналке совсем необязательны, все можно сделать СМСками или через сайт.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я сегодня пробовал через сайт зайти на работе - так и не дождался конца загрузки и соединения, а с телефона сразу зашел на сигналку. Так что телефонное управление надежнее. А что за сигналка которая смсками управляется?
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
у меня затраты только на исх. смс от сигнализации
звонки бесплатные,
gprs телематикой наигрался, в нормальной эксплуатации вещь не нужная

летом соответственно затрат вообще нет,пользуюсь штатной сигналкой
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
GSM модуль у сигнализаций (в частности Pandora dxl 3910) отключается? Интересует их использование в глубоком роуминге.

 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
НА 3910 не знаю но вот на 3950 есть такой пункт в настройках... можно просто отключить GSM а можно запретить его при роуминге
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Смысл тогда в сиге такой?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да если куда едешь надо просто подключить опцию Везде как Дома (на МТС), там плата не большая но зато звонки не дорогие. Или просто отключить GPRS что бы она с сайтом пандоры не связывалась, а при звонке не поднимать трубку - и так понятно что сигналка сработала.... В принципе если нету кредитного лимита, тариф уйдет в минус и связь оператор просто обрубит и все.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
GSM модуль у сигнализаций (в частности Pandora dxl 3910) отключается? Интересует их использование в глубоком роуминге.

Да, такая опция предусмотрена. А можно выключить только треки и смс-ки в личном кабинете.
 
Сверху Снизу