Помогите светом, брать или нет.

Сантехник

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Лексус GS300
Всем привет.

Меня зовут Антон, г.Новокузнецк. На данный момент передвигаюсь на лексусе GS300 2006г.в. Решил сменить свой авто. Но не на тигуан :) .

Мне предложили на обмен Тигуан 2008г.в. с доплатой, я сначала хотел его сразу на продажу, НО тут жена... Говорит давай мне его оставим. Я вот теперь и не знаю что делать. Немцев никогда не было, про фольцвагены не в теме.

Ребята, можете глянуть ссылку и сказать по фото про какие либо нюансы, ну и вообще про машину ?

http://mariinsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/8820875.html

Заранее благодарен всем отозвавшимся :ay:

PS. как отредактировать называние темы? светом поменять на СОВЕТОМ )))
 
Последнее редактирование:

grPeter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Юго-Восток МО
как машинка своего класса-лучше не найдете.ценник на нее должен быть 900-950т.р. на мой взгляд.а дальше смотрите состояние ходовой и салона.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
У кого как, но в целом не более 1 л на 15000 км.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Сантехник, новую бери..
а по хорошему - гнать на комплексную диагностику, б/у машины рулетка, к тому же с турбированным двигателем...
100 раз нужно подумать - радость от низкой цены проходит быстрее разочарования...
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,214
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Сантехник, для ориентира тебе инфа:
я купил своего ТИга 1,4 150 4*4 с ксеноном и пробегом 38000 км в ноябре 2011 за 700 к.р....
в отличном состоянии...
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
нифига себе!!!!! сантехники на лехусах гоняют!!!:eek:
 

gotovii

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan
Ребята доброго времени суток хочу взять тигуан 2.0 TDI, новый в салоне 1.4 TSI отпадает по причине ненадежности, 2.0 TSI прожерлив.Вот и поэтому хочу дизелек. Но меня пугает холодная зима на вебасту как минимум год бабла не бутет. Порошу совета брать или не брать???
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Ну судя по форму и опыту моего друга (правда у него Туарег дизельный 2,5) заводится при -33 без проблем. Сам беру дизель и прочитав форум понял что выбор сделал правильно. Теперь посмотрим на практике.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Ребята доброго времени суток хочу взять тигуан 2.0 TDI, новый в салоне 1.4 TSI отпадает по причине ненадежности, 2.0 TSI прожерлив.Вот и поэтому хочу дизелек. Но меня пугает холодная зима на вебасту как минимум год бабла не бутет. Порошу совета брать или не брать???
Точно такие же были раздумья, и я решился остановиться на дизеле. А пока что я заметил, что пугают дизелями те, кто их никогда не пользовал.
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
Ребята доброго времени суток хочу взять тигуан 2.0 TDI, новый в салоне 1.4 TSI отпадает по причине ненадежности, 2.0 TSI прожерлив.Вот и поэтому хочу дизелек. Но меня пугает холодная зима на вебасту как минимум год бабла не бутет. Порошу совета брать или не брать???
По поводу дизеля, почитайте форум, особенно технический раздел.
проехал около 20000 на дизельном, сразу чувствуется что наша сборка, проблем много, и что странно постоянно что то с машиной надо делать!!!, то коробка то антифриз утекает то АВС не работает итд, складывается впечатление что за миллион с лишним купил б/у ладу.
сейчас конечно бы не брал не то что тигу а вообще машину нашей сборки, а взял бы пусть даже пробегом или новую но из за бугра, как бы кто не говорил но наши пока не научились работать аккуратно.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
По поводу дизеля, почитайте форум, особенно технический раздел.
проехал около 20000 на дизельном, сразу чувствуется что наша сборка, проблем много, и что странно постоянно что то с машиной надо делать!!!, то коробка то антифриз утекает то АВС не работает итд, складывается впечатление что за миллион с лишним купил б/у ладу.
сейчас конечно бы не брал не то что тигу а вообще машину нашей сборки, а взял бы пусть даже пробегом или новую но из за бугра, как бы кто не говорил но наши пока не научились работать аккуратно.

так у вас вроде вообще витара. и первый раз слышу что массово народ с дизелем влетает. уж не на конкурентов ли вы работаете?
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
так у вас вроде вообще витара. и первый раз слышу что массово народ с дизелем влетает.
Очень рад своим дизельком. У кого-то и руль кривой с завода,у кого-то секреток нет и тому подобный бред,у меня таких проблем нет. Автомобиль просто потребляет дизель и используется по назначению. Заправка только Лукойл,ещё ни одной зимы не проездил на дизеле,но думаю все будет в порядке.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Очень рад своим дизельком. У кого-то и руль кривой с завода,у кого-то секреток нет и тому подобный бред,у меня таких проблем нет. Автомобиль просто потребляет дизель и используется по назначению. Заправка только Лукойл,ещё ни одной зимы не проездил на дизеле,но думаю все будет в порядке.
да тож самое.
только на BP дизель льем.
единственное что заметили уровень антифриза ниже минимума свалился, над подзалиьть его
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
727
Благодарности
174
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
единственное что заметили уровень антифриза ниже минимума свалился, над подзалиьть его
Тоже уходит антифриз, на Тигуане это какая-то загадочная болезнь: ни на 9-ке, ни на Фокусе ничего подобного не было; а в целом машиной доволен, пробег уже 24 ткм.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
первый раз слышу что массово народ с дизелем влетает
Так в посте ни слова о самом моторе
то коробка то антифриз утекает то АВС не работает
:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
уж не на конкурентов ли вы работаете?
Возможно
Но возможно накипело вот и не в тему про дызель с коробкой и антифризом, хотя про брать - не брать в тему

А по теме - брать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу