Новый Tiguan 1.4 TSI BM (150 л.с.) 6-DSG модельный ряд 2013 (выпускаемый с 01.10.12)

Мага

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Хотелось бы узнать разницу между 03C971595R и 03C971595L(проводка на двигатель и коробку),подойдёт ли второй вариант на мой тигуан?тигуан 2013 года,1,4 объём(150 лс)дсг 6-ти ступка,передний привод
Сборка Калуга.
Ещё такой вопрос,идёт проводка на АКПП и на двигатель целая,или на коробку отсоединяется(как отдельная деталь),если ДА,то подскажите номер этой детали.
В сервисе сказали,что можно отдельно взять на коробку,так как жгут(коса) на двигатель есть,а вот на коробку нету проводов(к мехатронику)
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Всем привет!
77т.км - полёт нормальный. Лил всегда 95 (ну месяца 2 было на 98), старался с присадками (Ultimate, Pulsar, G-Drive), хотя лил много и обычного. Расход в среднем около 9-9,5л.
Двигатель огорчил недавно заменой помпы, коробка стала несколько раздражать рывком на первой при трогании (раньше не обращал внимания, хотя прыгал Тиг с самого начала).
В целом, этим вариантом передний привод 1,4+6DSG доволен, очень живая машина и в отличии от 2,0tsi S&S ощутимо комфортнее подвеска на наших дорогах (надо только летние шины сменить на тихие вместо "чумачечшего" Бриджа). :az:
 

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
123 т км, на 80 поменял стойки стабилизаторов, на 96 - запела помпа - поменял, на 100 - задние колодки, передние стоковые до сих пор. Средний расход 9-10 литров по городу. Замена масла в двс раз в 10 т км в ара-сервисе (ибо пару раз дилер сливал только половину масла и тупо разбавлял новым)

Машина офигенная, жаль только новый тиг стал совсем другим и по цене и по дизайну - когда придёт время менять - буду смотреть на сторону ;-(

Ещё 5 копеек про музыку - у меня самая простая (рсд310 вроде) - заметил, что у фордов штатная акустика на порядок лучше. Хоть мне медведь уши оттоптал и слуха нет - когда пересаживают на тиг, прямо явно чувствуется. Хотя потом опять привыкаю )
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Машина офигенная, жаль только новый тиг стал совсем другим и по цене и по дизайну - когда придёт время менять - буду смотреть на сторону ;-(

Ещё 5 копеек про музыку - у меня самая простая (рсд310 вроде) - заметил, что у фордов штатная акустика на порядок лучше. Хоть мне медведь уши оттоптал и слуха нет - когда пересаживают на тиг, прямо явно чувствуется. Хотя потом опять привыкаю )
Новый Тиг2 на самом деле внутри и по ощущениям очень похож, лишнего не надо заказывать и тогда цена выйдет не космической.
А за музыку скажу, что базовая магнитола, в целом, не айс, но: 1) я сразу заменил на оригинал 510 rcd, именно европейскую, 2) у остальных зачастую базовая ещё хуже - в Форде Куге, например, прямо ухо режет, глухой бумбокс прямо. Да и корейцы режут частоты.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
А за музыку скажу, что базовая магнитола, в целом, не айс, но: 1) я сразу заменил на оригинал 510 rcd, именно европейскую, 2) у остальных зачастую базовая ещё хуже - в Форде Куге, например, прямо ухо режет, глухой бумбокс прямо. Да и корейцы режут частоты.
Также сменил (через два месяца после покупки)310-ю на 510-ю, тоже Delphi. Звук стал хорош, но ни в какое сравнение с корейскими авто, у которых установлены Хармон... и Инфинити!!!:mad:
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Также сменил (через два месяца после покупки)310-ю на 510-ю, тоже Delphi. Звук стал хорош, но ни в какое сравнение с корейскими авто, у которых установлены Хармон... и Инфинити!!!:mad:
Лучше всё же на европейскую Блаупунк ) у неё звук почище
 

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
123 т км, на 80 поменял стойки стабилизаторов, на 96 - запела помпа - поменял, на 100 - задние колодки, передние стоковые до сих пор. Средний расход 9-10 литров по городу. Замена масла в двс раз в 10 т км в ара-сервисе (ибо пару раз дилер сливал только половину масла и тупо разбавлял новым)

Машина офигенная, жаль только новый тиг стал совсем другим и по цене и по дизайну - когда придёт время менять - буду смотреть на сторону ;-(

Ещё 5 копеек про музыку - у меня самая простая (рсд310 вроде) - заметил, что у фордов штатная акустика на порядок лучше. Хоть мне медведь уши оттоптал и слуха нет - когда пересаживают на тиг, прямо явно чувствуется. Хотя потом опять привыкаю )

Поинтересуйтесь, мне кажется можно VAG-COMом (Васей) поставить прошивку с SurepBa. Глубина звука меняется. У меня знакомый на Шкоде менял, разница ощутимая с обычной прошивкой.
 

Валерсон62

Новичок
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Vw tiguan 1.4 150л.с 2016 г.в
А про движку так и не написали
 

Крупье

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
Тигуан 1.4(CTHA) DSG-6 2015
Пробег 40 200.ТО-1:у дилера на 13 000 км.Castrol 5W40.Через 4000 км самостоятельная замена масла в движке Castrol 5W30 Longlife.ТО-2:у дилера на 25 000км.Castrol 5W40.Через 4000 км самостоятельная замена Castrol 5W30 EDGE.Полет нормальный.На 40 000 км замена масла LUKOIL 5W30 CLARITECH

Добавлено через 2 минуты
1.4 DSG-6 15.01.2015 г.в.Trend and fan
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу