Опрос: У кого какой чип?

Какой чип и на каком движке стоит у Вас?


  • Всего проголосовало
    709

Bublez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Хотелось бы понять , кто у кого чиповался?

Ну и не пожалел ли...

Если пропустил какой-то вариант, подсказывайте!)
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Чип апр.Доволен на все 1000000000%.Иду дальше.
 

Bublez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
le[37-34, Спасибо !
И всем уже отметившимся!

Мужчины - давайте активнее , ну и девушки разумеется))
Интересно же посмотреть некую статистику
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
У многих АПР, я в том числе, на 2.0 ТСИ
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Добавить в опрос нужно 2 пункта. 1. Еще не определился 2. Никакого
 

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
АПР 2 день полет отличный, даже страшно топать;)
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
чип REVO, дешевле, эффективнее чем APR, хотя все хвалят что у него... понравился подход к клиенту
 

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
чип REVO, дешевле, эффективнее чем APR

Может и дешевле, но точно не эффективнее. Последний пример в этот понедельник замер на нашем стенде Tiguan REVO Stage 2 (впуск/выпуск). Автомобиль показал на 20 лс меньше во всем диапазоне чем Stage 2 от АПР с теми же модификациями (замерялся на 5 дней ранее). Это при том что REVO авто делался как демонстрационный.
Эффективность конторы своровавшей свои разработки и возглавляемая 1 человеком и 1 программистом никогда не сравнится с реальной командой профи обладающей любым оборудованием: от моторных и шассийных стендов, до флоу-бенчей и собственного производства.
Накрутить лошадок может почти каждый, а вот сделать продукт с заводской надежностью еденицы.
 

Galeon

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
Простите за офтоп
Но что значит "своровавшей свои разработки"?
Сами у себя чтоль своровали?

Программное обеспечение которым пользуется РЕВО было в свое время своровано у компании АПР, которая его разработала для собственных нужд. С тех пор пути компаний сильно разошлись и мы наблюдаем тот конфликт что есть.

АПР со дня своего образования придерживается концепции, что все разработки должны быть самостоятельными. Они сами написали весь софт для снятия логов, они написали софт для доступа к коду, они сделали интерфейсы доступа к CAN шине, они разработали 4 разных программатора (включая последнюю разработку UPD). Компания делает сама на своих мощностях большую часть разработок и производства. Поверьте мне, что я много знаю компаний и много с кем работаю лично, но тот уровень подхода который есть у АПР встречается крайне редко. Это фактически уровень производителя по степени проработки решений.

Ну и наконец, то что РЕВО быстрее - это слухи которые давно устарели и усердно поддерживаются фанатами РЕВО
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Кстати заезда так и не было.Апр или Рево???Судя по теме "замер динамики до и после" у рево шансов нет никаких.
 

Bublez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Добавить в опрос нужно 2 пункта. 1. Еще не определился 2. Никакого

Елки палки , я толи не разобрался , толи на этом форуме нет возможности редактировать темы/посты и опросы...



Morendi Планирую приехать к Вам на следующей неделе или через, за APR-ом, хочу скидку застать))

В пользу АПР - то что можно менять прошивки у других как я понял такой возможности нет!
Morendi Бесплатный замер мощности при прошивке APRом действует ?


Джентельмены ! Спасибо всем отметившимся! Но опрос вроде как продолжается)
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
У этого спора нет смысла... а знаете почему? Да потому что на этом форуме 80% чипованных на APR... кстати есть примеры которые с APR чипа перешли на REVO и довольны! Да и у РЕВО тоже есть приблуда что бы менять прошивки SPS называется...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да и у РЕВО тоже есть приблуда что бы менять прошивки SPS называется...
Только чиповка с этой приблудой обойдется явно дороже APR c тремя прошивками сразу...да и механизм реализации не слишком удобный в отличие от круиза ;)
 

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
Кстати заезда так и не было.Апр или Рево???Судя по теме "замер динамики до и после" у рево шансов нет никаких.

Вот вот

Morendi Планирую приехать к Вам на следующей неделе или через, за APR-ом, хочу скидку застать))

В пользу АПР - то что можно менять прошивки у других как я понял такой возможности нет!
Morendi Бесплатный замер мощности при прошивке APRом действует ?
Приезжайте. Замер платный, но можем сделать скидку

У этого спора нет смысла... а знаете почему? Да потому что на этом форуме 80% чипованных на APR... кстати есть примеры которые с APR чипа перешли на REVO и довольны! Да и у РЕВО тоже есть приблуда что бы менять прошивки SPS называется...

Это сравнение АвтоВАЗ и VW. Да тазы тоже едут при отпеделенных условиях и "дизайн" даже стал появляться. Но желая получить комфорт, качество и уверенность в том за что заплатили деньги вы выберите VW
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Только чиповка с этой приблудой обойдется явно дороже APR c тремя прошивками сразу...да и механизм реализации не слишком удобный в отличие от круиза ;)
SPS стоит 7тыс. около врать не буду, удобство в том что имея в семье несколько машин с РЕВО прошивкой ну или у друзей, можно переключать одним приборчиком. Мне чип обошолся в 17тыс, причём блок эбу не снимался, всё через разъём, машина 12г.в. А сколько будет стоить у представителя АРП, три разные прошивки с возможностью переключения между ними через круиз?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А сколько будет стоить у представителя АРП, три разные прошивки с возможностью переключения между ними через круиз?
Мне обошлось в 20 тыс все..Так официальная цена 699$ по акциям которые бывают уже несколько раз в год на 10% дешевле. ЭБУ тоже есс-но не трогали
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Перешел с Revo на APR - доволен :)
 

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
А сколько будет стоить у представителя АРП, три разные прошивки с возможностью переключения между ними через круиз?

Обойдется в 21000 руб. А сейчас еще и с 10% скидкой пока акция действует
 
Сверху Снизу