Как починить бампер? РЕСО.

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
Сдавала грязную машину в ремонт по страховке (Ресо) в сервисный центр Авилона. После технической мойки, выяснилось, что сильно поцарапан угол бампера (бампер, крыло, молдинг) два скола, две маленьких вмятины. Подозреваю что на парковке у магазина покоцали. Так как справки на это повреждение не было, попросила не трогать. В итоге все отполировали. Перестарались.
Что делать? За свой счет чинить не хочется, справку не дают. Без справки только две детали, а я хотела до конца страхового года еще убрать маленькую вмятину от камня на капоте.
Оставила претензию в Авилоне, но там сказали, что такого быть не могло, так как это повреждение в акте о приемке автомобиля не указано, и не регламентированных работ сделать не могли.

Помогите советом.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну тык если все сделали и денег за это не хотят судя по последней фразе
Оставила претензию в Авилоне, но там сказали, что такого быть не могло, так как это повреждение в акте о приемке автомобиля не указано, и не регламентированных работ сделать не могли.
о чем переживать? Всем спасибо и до свидания ;)
 

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
Я наверное не совсем понятно объяснила. Мне бампер отполировали, убрав тем самым мелкие царапины, а глубокие + скол + вмятина остались. То есть основные повреждения остались, но стало заметно, что поверху уже что-то делали/полировали. Из-за этого Гаи не дает справку.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Взять что нить тяжелое и шарахнуть аккуратно со всей дури по поврежденному крылу/бамперу. Позвонить участковому. Ехать со справкой по КАСКО в страховую, затем по направлению в ремонт.
При этом тихо матом удивляться, почему в России застраховав по КАСКО на достаточно большую сумму, при этом никого вроде не обманывая, нельзя просто поехать починиться по страховке...
 

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
Взять что нить тяжелое и шарахнуть аккуратно со всей дури по поврежденному крылу/бамперу.

Была такая мысль.. есть сомнение, что получится аккуратно и правдоподобно. Не хотелось бы потом чинить за свой счет еще большее повреждение.
Да и в Авилоне проблемма уже засвечена. Я надеялась, что найдутся другие варианты.

Страховую с салоном стравить как-то..
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Гаи не дает справку
Ключевая ошибка. Ставитесь во дворе поврежденным местом "наружу". Звоните в свое отделение полиции и вызываете участкового, описывая проблему ("оставила-пришла-а тут такоооое!!!"). Скорее всего, Вам предложат подъехать в отделение. После осмотра и составления заявления, Вам придется подождать 10 дней после чего участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с... (возможны аврианты). Это и есть документ для страховой. Про Авилон забудьте. Главное, в страховой эту проблему не светИте. Все проще, чем кажется. Удачи! ;)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
zoe, сложно сказать так.

Есть время позвонить? До 24.00 можете смело набирать сегодня.
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Почему вы все советуете обращаться к участковому. Не занимается он этим. Не его это обязанность. Не вводите людей в заблуждение. Этим занимается ваш ОП. Меня тут тоже посылали к участковому, ходил, поэтому и пишу. Ни каких участковых, езжайте сразу в ваш ОП и пишите заявление, после написания оного выйдет эксперт с фотиком и всё зафиксирует. Если не знаете сумму ущерба езжайте в страховую, там примерно оценят, и везите документ в ОП. Через несколько дней заберёте справку из ОП об отказе в возбуждении уголовного дела и отвезите её в страховую. Потом ждать какое вынесут решение.

Добавлено через 7 минут
Вам придется подождать 10 дней после чего участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с... (возможны аврианты).
Я получил на следующий день. Сам поехал в ОП, а там всё уже готово.
 
Последнее редактирование:

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
zoe, сложно сказать так.

Есть время позвонить? До 24.00 можете смело набирать сегодня.

Михаил, большое спасибо за консультацию.
Надо было сразу по обнаружению, прямо в салоне, зафиксировать это повреждение. Ошибка с моей стороны.
Мы с мужем пока не решили как поступить, надо перечитать договор.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
ZPR, а что/кто такое "ОП"? Отделение полиции? Опорный пункт отделения полиции?
Если так, то у меня в сообщении написано дословно "Звоните в свое отделение полиции". Кто к Вам фактически явится (если явится вообще - скорее всего, пригласят подъехать в отдел) - не важно. Рассматривать Ваше заявление все равно будет именно участковый. А судя по Вашему описанию, была попытка обратиться напрямую к участковому, минуя важный промежуточный пункт - звонок в отдел с целью написания и подачи заявления. Так что не правда Ваша. Именно его (участкового) это обязанность - по факту повреждения Вашего имущества в результате противопровных действий тертьих лиц провести доследственные мерприятия, направленные на выявление свидетелей происшествия и его обстоятельств. И постановление об отказе он пишет, и подписывает его он же, а после него еще и начальник отдела полиции.
Может, в Е-бурге и ходит кто-то с фотиком (искренне завидую такому развитию системы правопорядка в Вашем городе), но в СПб из 3 раз никто с фотиком никуда не ходил. Ибо никакого "эксперта" в отделении полиции попросту нет. Есть только полицейские.

Я получил на следующий день.
Тут все зависит от участкового. По закону 10 дней (ст. 144 УПК РФ). В один из эпизодов, я заявился к нему на опорный пункт с просьбой забрать постановление, которое явственно лежало у него на столе. Был неумолим - "отправлю по почте через 10 дней". "договариваться"" я не стал.
 
Последнее редактирование:

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Видимо в разных городах разные правила работы с населением. У нас дежурный,( кстати можно влюбое время суток) пишет заявление с моих слов, делают снимок авто. Принимают решение, потом девушка печатает его в установленной форме и на подпись к нач. штаба. После него идём к секретарю командира и ставим круглую печать Всё. Никаких участковых. ОП- это отделение полиции района.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Видимо в разных городах разные правила работы с населением. ОП- это отделение полиции района.
Правила-то, наверное, одни... Вот только выполняют их, к сожалению, по-разному. ;)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, большое спасибо за консультацию.
Надо было сразу по обнаружению, прямо в салоне, зафиксировать это повреждение. Ошибка с моей стороны.
Мы с мужем пока не решили как поступить, надо перечитать договор.

Не за что! Телефон сохраните. Будут вопросы, смело набирайте.:eek:
 
Сверху Снизу