Перетяжка салона (кожа+алькантара)

Almir

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF
Заказали машину на тряпке, и решили сразу же обшить салон при предпродажке.

Выбрали светлый салон, так как Тигуаш тоже светлый. Качество кожи в разы лучше, чем заводская, да и цвет тоже веселый. Обшивали только сидения и дверные ручки, потолок трогать не стали.



Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Almir,
Здорово! Тоже подумываю на перспективу. Дорого вышло с алькантарой?
 

Almir

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF
Делали в Нижнем Новгороде через официала, вышло все с установкой 78 рублей.
Кожа итальянская, она мягче и приятнее на ощупь в сравнении с заводской, она была самая дорогая в прайсе, есть и чуть попроще, типа "российская".
Приятно ещё то, что от алькантары поддержка лучше, не скользишь туда сюда, вот как сел так тебя и держит кресло.

Кстати у вас я слышал Сигма хорошо делает, я сам к ним обращался, просил выслать примеры их работ, когда искал идеи для нашего тиги.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Делали в Нижнем Новгороде через официала, вышло все с установкой 78 рублей.
Очень неплохо, если с дверными картами в купе. Алькантара самый удачный вариант для центральной части.
 

Almir

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF
Вот это кстати да, в последний момент что-то мы передумали, а так были готовы заказывать весь салон в коже, и теперь рады, что именно так сделали.

Единственный недостаток, что за светлой алькантарой нужен глаз да глаз, внимательно быть приходится, ни есть ни пить, джинсы не одевать (по крайне мере дешевые, чтобы синих следов не оставалось)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Almir, Если алькантара действительно настоящая то она лекго чистится ;)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Обшивали только сидения и дверные ручки,
Ручки или дверные карты?
Поближе бы глянуть, интересно:)
А цвет броский, нарядный. Красиво, но осторожность будет нужна, как с любым светлым цветом. Враги те же: джинсы (или любая темная одежда с миграцией красителя), кожаные куртки, грубые заклепки/пуговицы сзади:)
 

Almir

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF
Ручки или дверные карты?
дверные карты, ручки не стали делать, ибо там будут они протираться. Мне в Автотрейде предлагали такой вариант, пришлю позже именно как ручки обшивались, на работе остались фотки. Я кстати у них эту идею откопал для себя.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Мне в Автотрейде предлагали такой вариант. Я кстати у них эту идею откопал для себя.

Откопал:rolleyes:
Называй вещи свими именами: тиснул и всё:D

По теме: себе хотел алькантару, но тк купил кожу не стал заморачиваться. Если бы делал, то центральную часть сидений алькатара - думаю серая или черная, чтобы на геммороиться с чисткой. Конечно светлая нарядная и смотреться богато, но жалко времени на уход.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кому нужны тиговские электрорегулировки? Была бы память настроек. А в том виде в какое есть - вообще не удобно, особенно если не один водитель
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
-xxx-, поддержк. Иногда жену за руль пускаю или на мойку собьют (хотя предупреждаю), так потом хрен найдешь то положение что было и как удобно. Память реально необходима. Я просто опускаю сиденье вниз до упора и потом нахожу то положение какое было по недвижимым предметам рядом и по ощущениям)))
 

Almir

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF
Но по-моему, главное преимущество у кожаного салона в электрорегулировке сидений
Да, я про это не спорю, электрорегулировка была бы лучше, но мы не сильно заморачиваемся на этом, идея была как раз в том, чтобы подешевле сделать приятный салон и не переплачивать за то, без чего в принципе можно обойтись без серьезных стеснений в комфорте.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
фотки можно перезалить
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Всё-таки дверные карты можно было в оранжевый "залить"... или часть дверного подлокотника. Верхняя - в черную кожу, низ - в алькантару.
Салон бы "освежился" значительно:)
Но в целом - очень достойно:)
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Делали в Нижнем Новгороде через официала, вышло все с установкой 78 рублей.
Кожа итальянская, она мягче и приятнее на ощупь в сравнении с заводской, она была самая дорогая в прайсе, есть и чуть попроще, типа "российская".
Приятно ещё то, что от алькантары поддержка лучше, не скользишь туда сюда, вот как сел так тебя и держит кресло.

Кстати у вас я слышал Сигма хорошо делает, я сам к ним обращался, просил выслать примеры их работ, когда искал идеи для нашего тиги.
Алькантара — это композиционный материал, применяемый для покрытия различных поверхностей в различных сферах. Материал был разработан в 1970-е годы Миёси Окамото, учёным, который работал в японской химической компании Торай.:rolleyes:
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Перезалил фотки


Uploaded with ImageShack.us

супер выглядит! а я руль перешил. Убрал эту наппа.. или как там её, поставил обычную кожу и перфорацию сверху... но вот салон перетягивать.. короче не решился пока...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Подскажите пожалуйста где найти инструкцию или поделитесь, кто сам менял родной тканевый салон на родной салон с алькантарой, тяжело ли снимается и одевается обивка искал-искал так и не нашел. Ибо стоит вопрос купить родной салон в алькантаре и самому его установить, либо в родном тканевом заменить ткань по середине на алькантару по деньгам почти одинакого выходит.
 

НатА serenada

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Almir, ух красиво получилось. А почему в Нижнем делали? Мне вот тоже в Автотрейде рассказывали, что могут сотворить прям чудо, но еще не показывали, этого специалиста не было :)
 
Сверху Снизу