Подключение НЕштатной камеры заднего вида

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Алекс7, я левую обшивку багажника не снимал, а просто отогнув ее немного открутил розетку, припаялся к плюсу и протянул его под обшивкой торца багажника и вывел в правую нишу, масса кабеля камеры как и у тебя в двери, через гофру протягивал лишь видео кабель и питание камеры, релюха на колодке с ухом крепления прикручена к технологическому отверстию в правой нише рядом со шпилькой массы, обе массы реле соединены в один провод и прикручены на упомянутую штатную шпильку, провода обмотал волосатой ваговской изолентой, она теперь как тут и была с завода, и в случае гибели (тьфу 3 раза) легко без разбора двери меняется.
Таким образом я как и ты протягивал в салон вместе с видео кабелем всего один плюсовой провод, но зато реле в прямом доступе.
 
Последнее редактирование:

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Подключил камеру через реле, как тут обсуждали, но на мониторе все равно видно легкую рябь... В принципе изображение из-за этого не сильно страдает, но все-таки надеялся. что с реле картинка будет совершенно "ровная".
Кто подключал китайскую камеру через вазовское реле, у вас изображение идеальное?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
horrido, у меня все четко показывает, идеально, а реле точно исправное? Что к какому контакту подключал? Не наоборот-ли? Основная цепь плюсовая +12 выдает?
ЗЫ: камера китайкая матрица sony, мафон тоже китайский андроид
 
Последнее редактирование:

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
У меня тоже рябь - реле обычное, камера Sky-53RF, навигатор Digma 701 с видеовходом.
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
horrido, у меня все четко показывает, идеально, а реле точно исправное? Что к какому контакту подключал? Не наоборот-ли? Основная цепь плюсовая +12 выдает?
ЗЫ: камера китайкая матрица sony, мафон тоже китайский андроид

Подключал по схеме на картинке. Реле старое, осталось еще от предыдущего хозяина моей бывшей "99-ой". Но я думаю, оно либо работало бы, либо нет. Плюс взял в правой нише багажника в разъеме на блок парктроника. Напряжение уже не помню какое, но в районе 12В, может чуть меньше, на незаведенной машине мерял.
Может, дело в самом мониторе, на которое изображение выводится. Магнитолу с экраном пока не купил, поэтому камеру подключил к простенькому монитору:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...r-Car-Monitor/804440486.html?http_swift_null=
 

Вложения

  • b57586cs-960.jpg
    b57586cs-960.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 132

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
horrido, а там справа в нише вроде нет +12, может там где ты взял плюс тоже как и на ЗХ нестабильное напряжение при работающем двигателе?
А вообще твои камера с монитором способны показывать ровную картинку? Просто при подключении к аккумулятору проверял?
 
Последнее редактирование:

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Я пробовал подключать к розетке в багажника - рябь такая же. Надо еще попробовать оплетку видеокабеля заземлить.
 

Obe1

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia
только штатной подключать? ошибок не будет?
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Мерцание камеры заднего вида

Собственно сабж. В тёмное время суток (именно в тёмное!) при включении задней скорости и соответственно при переходе монитора ГУ (Intro AHR-8687) в режим камеры он (монитор) начинает самопроизвольно мерцать (такое ощущение, что он включается-выключается, только очень быстро), при этом возникают какие-то помехи. Машина новая диллерская, уже было 3 обращения, но всё без толку, что может быть? Ночью задним ходом парковаться нереально, глаза от этого мерцания режет:eek:
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
китайская бошка, китайское нестабильное качество
если только ночью, то такое качество китаекамеры
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Было такое, но не на Тигуане, а при построении автомобильного компьютера и попытке прицепить к нему камеру заднего вида.
Решилось дополнительным проводом "на массу" рядом с камерой.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Было такое, но не на Тигуане, а при построении автомобильного компьютера и попытке прицепить к нему камеру заднего вида.
Решилось дополнительным проводом "на массу" рядом с камерой.
Ну тут именно в тёмное время суток т.е днём всё ок, как только закрываешь камеру рукой, имитируя ночное время суток, сразу начинается такая петрушка

если только ночью, то такое качество китаекамеры
Диллер уверяет, что ГУ, якобы, не при чём вообще, при первом обращении заменили какой-то шлейф сзади около камеры, 1 день было всё ок, потом опять началось
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Вот жеж плюха какая получается )))) а том что на лампе ЗХ может быть пульсация даже не думал ))) типа контроль лампы ? Ну да ладно вопрос в другом....а кто нибудь точно помнит какой цветом провод + на лампы ? И как думаете диодный мост импульсы снимет ? Просто валяется без надобности ))) чтоб нового ничего не выдумывать ) да и с релюхой и доп питанием не замарачиваться ))) и еще вопросик :eek: в районе педалей случаем некуда цепануться чтоб тоже с заднего хода питалово на дисплейчик замутить ?)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
fantomas2, а как диодный мост снимет пульсацию? Это не фильтр.
Надо как минимум диод + емкость, а лучше диод + емкость + дроссель. Либо как многие делают, питание с контролем от ЗХ через релюшку от +12В моторчика омывателя багажника или розетки 12В в багажнике... Или +12В от ГУ прямо тянут.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
fantomas2, да не суть важно, главное, что питание будет без пульсаций. :) Если проводка протащена, то проще фильтр поставить (даже готовые есть). Если еще нет, то релюха самое простое.
 

Serguan

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1.4 САХА
Приобрел китайскую камеру в ручку задней двери. По быстрому для проверки подключил - "тюльпан" в ГУ, питание в прикуриватель багажника. Все работает без помех. Думаю оставить такую схему. Камера з.х. будет всегда включена, какие негативы возможны?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Интересный вопрос, тоже хотел жене на кенвуде подключить постоянно работающую камеру зх - на кенвуде есть возможность принудительно выбрать изображение с камеры на экране не зависимо от направления движения. Не знаю зачем, но думаю пусть будет. Жаль конечно нет еще управления питанием камеры как на другой голове, будет работать всегда при включенном зажигании. Боюсь сильно снизится ресурс данной камеры...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Приобрел китайскую камеру в ручку задней двери. По быстрому для проверки подключил - "тюльпан" в ГУ, питание в прикуриватель багажника. Все работает без помех. Думаю оставить такую схему. Камера з.х. будет всегда включена, какие негативы возможны?
А зачем всегда? Если уж запитываетесь от розетки в багажнике, тогда самое простое взять управляющий релюхой провод от разъема провода фонаря заднего хода в правой нише, штатная шпилька массы тоже там рядом, делов-то там на пять минут...
 
Сверху Снизу