kotjara

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Тигуан - автомобиль, который всех нас объединяет. Давайте поговорим об этом. :)

1. Какой Ваш автомобиль? Что в нем есть особенного, что докупили/доставили/дорисовали/дотюнинговали? Какими устройствами пользуетесь (регистратор, антирадар и т.д.)? Что в планах по улучшению/модернизации?

2. Вопрос, ответ на который подразумевает под собой только одну фотографию.
"Грязное фото". Какое оно?
Особенный он у меня с момента выбора. То, что я куплю Тигуан я знал с момента появления рекламы с пацаном и игрушечным Тигром :) А вот потом...
приехал я в салон, цветовое предпочтение отдавал либо красному, либо черному, но и другие цвета не скидывал, пошел с менеджером выбирать на стоянку. Здесь я сделаю отступление, чтобы было понятно, почему я выбрал именно свой Тиг.
Со времен обладания ВАЗ-2107 (а их у меня было 2 и оба вишневые) у нас в семье была примета. Если перед дальней поездкой какая-нибудь птичка благословит (неважно куда капот, крыша, багажник) на дальнюю дорогу, то не будет "ни гвоздя - ни жезла" Два раза нас не пометили и вот - первый раз в меня въехал Ниссан, протаранив вскользь всю правую сторону, а второй - на объездной Саратова заполучил гвозди в три колеса. Вот и не верь в приметы:confused:
Так вот, иду я по салону, осмотрел серебристый, надолго задержал взгляд на белом и тут в уголочке я увидел ЕГО. Он стоял скромный, всеми забытый и пыльный, несчааааастный. Но самое главное, он с ног до головы был усижен птицами. Мы с женой в один голос завопили: "Этот НАШ, заверните!!!" Вот такие особенности моего Тигуаши.
Из наворотов сделал вот что:
1. Поставил брызговики
2. Заложил коврики
3. Поставил дефлекторы на окна, хотел на капот, но что-то сейчас напряжно с EGR
4. установил на заднюю полусферу шторки, тонировать не стал
5. Пользуюсь корейским радар-детектором, вполне доволен
6. Стоит второй по счету видеорегистратор (первый Mystery накрылся)
7. Купил комплект зимней резины с дисками Replica - так что при смене сезона на шиномонтаж не езжу (у самого в распоряжении пункт технического обслуживания и ремонта и пара прапорщиков-спецов высокого класса)
Планирую все-таки поставить дефлектор на капот, поменять музыку на класс повыше и сетку подвесную для перевозки собаки (видел, есть такие - крепятся за подголовники), а вот еще что - Доберусь до Москвы, позвоню Shokoladу и куплю клубные наклейки.:ay:

А грязного Тигуаши у меня нет, как-то не фоткал его в неприглядном виде. Так что, пардоньте:eek:

Добавлено через 3 минуты
Еще вспомнил... Так как у меня механика - поставил замок на коробку передач
 
Последнее редактирование:

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Shokoladу и куплю клубные наклейки.
МОгу еще под шумок отдать клубные рамки за абсолютно бесплатно)

Добавлено через 2 минуты
Друзья, предлагаю по результатам конкурса устроить баньку!!!
 
Последнее редактирование:

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Viaggiatrice, как и обещал чисто военные фотографии.
парадные и вести с полей...
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Класс!!!!!!

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну что там с номинацией "Военный, здоровенный"? :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
У меня вопрос. Расскажите о своём хобби... или маленьких слабостях к чему -либо )))
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Слабостей, как и любого нормального мужчины хватает. Я умолчу о хорошеньких женщинах и машинах. Питаю слабость к качественному инструменту, часам (их у меня 4 на разные случаи жизни) и ручкам.
А к хобби могу отнести страсть к сборке мебели. Это не часто случается, но все, что есть в доме у меня и родителей, собрал сам. Если начну сборку - то все, меня ни для кого нет, не сажусь есть, не выхожу на перекур и в помощники никого не беру, только если поднять что-то надо тяжелое. Так что, если кому надо - обращайтесь)))
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Слабостей, как и любого нормального мужчины хватает. Я умолчу о хорошеньких женщинах и машинах. Питаю слабость к качественному инструменту, часам (их у меня 4 на разные случаи жизни) и ручкам.
А к хобби могу отнести страсть к сборке мебели. Это не часто случается, но все, что есть в доме у меня и родителей, собрал сам. Если начну сборку - то все, меня ни для кого нет, не сажусь есть, не выхожу на перекур и в помощники никого не беру, только если поднять что-то надо тяжелое. Так что, если кому надо - обращайтесь)))

Я знаю кому надо!))) воронам очень надо!)))
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Гнездо отстроить? ;)
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Если б был в Москве - то по-любому приехал-бы. Это как наркотик, но работать профессионально в какой-нибудь фирме по этим услугам не стал бы)))
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Если б был в Москве - то по-любому приехал-бы. Это как наркотик, но работать профессионально в какой-нибудь фирме по этим услугам не стал бы)))

Прально, работа это уже другое)) я сама с 6 лет мебель собираю и тоже нравится))))) щас правда уже особо не собираю, так и мебель другая-испортить страшно, да и сборка включена была,а вот что-то простенькое эт да)))))
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Я в связи с особенностями профессии дорогую мебель не покупаю. За последние 8 лет - 9 переездов. Жалко деньги тратить, ведь 2 переезда = 1 пожару :)
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Я в связи с особенностями профессии дорогую мебель не покупаю. За последние 8 лет - 9 переездов. Жалко деньги тратить, ведь 2 переезда = 1 пожару :)

Ну это понятное дело!)
 
Сверху Снизу